Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы

Добрый день!
Я только что прочитал статью "Моя тренировка с Майклом Ментцером" и сразу возник вопрос: как с точки зрения физиологии эта система работает на повторение 8-10 секунд ( что происходит с мышцами, кардиосистемой, кровотоком)? И что ставится в основу результата в примере жкзестенции ног и тут же жимы ногами (пытаюсь понять тоже что и в первом вопросе)? извините если я быть может в данному случае плохо описал свою мысль.
Роясь в архиве ответов, хочу выяснить про выполнения до отказа - в тренировке в последнем подходе на группу мышц обязательно надо выполнить до отказа или это "планка" которую надо поднимать к достижению поставленной задачи?
И еще хотел спросить о питании - для сброса жира повышаем белок и уменьшаем углеводы, а в данном случае при тренировках мышцы будут сгорать?? И при том что станет тяжелее, следует ли меньше выполнять подходов?
Спасибо за ответы.
Андрей
Ответ:
1. По первому вопросу надо писать целую статью - и это не моя задача, потому что сам Майк все достаточно внятно объяснял в своих методиках.
2. Здесь решается задача предварительного утомления.
3. В последнем подходе в последних двух повторениях должна быть работа, близкая к отказу.
4. Если отладить питание и все точно просчитать, то потери мышц можно свести к минимуму, и одной из функций повышения белка и является сохранение мышечной ткани. Любой недостаток в диете будет вести к тому же - потере мышц.
Желаю успехов. Леонид Остапенко.
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика