Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы

Добрый день!
У меня вопросы:
1) прочитал про воду, мол надо перед тренировкой пить, чтобы была свободная врда для потоотделения, для чего столько воды? Собственно для чего потеть, если это не ведет к сжиганию жира? И что лучше утром для организма сок или вода за полчаса или можно и то и другое?
2)Что дает замирание в точке макимальной нагрузки и удержания в ней макимум времени? (к примеру уголок для пресса держать) это будет ли способствовать выработки выносливости и рельефа?
3)Собственно самый главный вопрос: ввиду некоторых жизненных обстоятельств из спортзала я перекочевал во двор и тепрь упражняюсь на турнике и брусьях + скакалка дома. Собственно на здоровье это очень хорошо влияет, НО... у меня проблемка возникла. Я попал в какую-то тупиковую точку. В последнее время стало не хватать энергии, жировая прослойка перестала уменьшаться =(, рост 179, вес 75. Рацион я высчитал: белок 139, жирок 55, углевод 312. Я посчитал индекс 2,308,из вашей таблицы проблема в талии большая 8 см выше нормы (Кстати, потенциал мышц очень не плохой от 3 см). Собственно вот я не знаю чего сделать или чего изменить. А то и энергия быстро тратится и если углеводов добавить, то жирок пойдет вверх.
Спасибо за ответы.
Андрей
Ответ:
1. Без достаточной гидратации жиросжигание притормаживается. На каждые 100 г белка в диете нужен 1 литр воды.
2. Пик напряжения не на максимум времени, а на 2-3 секунды развивает мышечное брюшко вверх. Уголок для пресса ничего не дает, кроме выносливости пресса.
3. Диета ваша явно недостаточна для качественных изменений в количестве мышц и жира. В ней недостает белка минимум 50 г и избыток по углеводам и жирам.
4. Тренинг ваш в настоящий момент не дает метаболического сдвига, он несовершенен, поэтому в сочетании с плохой диетой он пришел в застой.
Желаю успехов. Леонид Остапенко.
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика