Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы

Здравствуйте, Леонид Алексеевич! В январе будет 2 года с начала моего тренинга. За почти 2 года с перерывами в пару месяцев каждым летом. Я увеличил свой вес с 62 до 83 кг при росте 180 см.
1ый год массу набирал хорошо, при этом будучи эктоморфом выглядел очень рельефно и "подсушенно". Под конец 2ого года же начал сильно становиться заметным лишний жирок. Талия = 90 см, бедра = 102 см, шея = 41 см, икры = 41 см. Тест на определение уровня подкожного жира на вашем сайте выдал: 18.6%, т.е. среднее между концом умеренного и началом повышенного уровня жира.
Под формулу "рост - 100" я подхожу, под "рост - 90" не дорос ещё. Последнее время были проблемы с ростом массы, но сейчас у меня массонаборный цикл по вашей программе с двумя тяжелыми днями и одним легким и вроде за прошедшие 2 недели прогресс немного пошел (кг 1-1,5 набрал уже).
Вопрос у меня такой: Стоит ли мне после окончания цикла (через 6-8 недель, когда уже будет 2 года стажа) провести цикл на рельеф ради сброса жира и неадаптации мышц к тренингу или не стоит пока на этом заморачиваться?
Денис Дмитриевич
Ответ:
Сделать можно легкую жиросжигающую работу (то есть к обычной схеме занятий добавить в свободные дни аэробную нагрузку - велосипед или беговую дорожку, примерно по 30 минут при частоте пульса 110-115 ударов). ОНа не повредит массе, но уберет часть отложений.
Желаю успехов. Леонид Остапенко.
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика