Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы

Здравствуйте, Леонид Алексеевич! У меня сколиоз 2 степени и я хочу прибавить в мышечной массе, упражнения с вертикальной нагрузкой я не выполняю, делаю только подтягивания, отжимания на брусьях с весом и жим стоя для дельт, но после жима стоя у меня болит позвоночник, пробовал выполнять его с одной гантелью спина все равно болит, подскажите как мне накачать дельты без болевых ощущений и вреда для позвоночника? Сам я очень высокий, а плечи узкие и для нормального вида мне очень нужно их накачать. Помогите!!!
Ден
Ответ:
1. Этих упражнений явно недостаточно для того, чтобы поднять общую массу мышц. Нужны обязательно жимы ногами, жимы штанги лежа.
2. Для дельтоидов можно выполнять жимы одной гантели, при этом встать рядом со стойкой любого тренажера, взяться за нее свободной рукой и позволить телу отклониться в сторону работающей руки. Из этого положения выполнять жимы вверх одной рукой, затем другой.
3. Найдите хорошего квалифицированного инструктора, который мог бы показать безопасную технику выполнения всех упражнений и составить нужную программу под вас. К сожалению, онлайн такие консультации невозможны.
Желаю успехов. Леонид Остапенко.
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика