Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы

Леонид Алексеевич, в продолжении о кроссфите. Впринципе свои 5 кг, которые я когдато потерял я вернул на кроссфите + другие 5 кг, которые набрал на фарме, так же использовался кроссфит.
Кроссфит ОФП с использованием не малых весов и т.к. упражнения выполняются без отдыха, промежуток между подходами на каждую мышечную группу очень низкий, получается интенсивная работа выполняется за малое время. Я описал программы, не указав весов

-Комплекс "Фрэн" 21-15-9 повторений каждое упражнение поочередно: выбросы штанги из приседа вверх
весом 40кг, подтягивания (все тело прорабатывается, ноги и грылья хорошо прорабатываются)
-50 взятий на грудь штанги (все тело, + сильно работает верхняя часть спины, трапеции, бицепс )
-Комплекс "Синди" 5 подтягиваний 10 отжиманий 15 приседаний в течении 20 минут

Вобщем я согласен, что кроссфит не самый лучший метод для набора массы, посравнению с классикой, но т.к. занимаюсь им полупрофессионально, отходить от него не собираюсь, но готов выслушать, Ваш совет, как можно дополнить или видоизменить мой тренинг.

Заранее спасибо!
Георгий
Ответ:
Георгий,
Кроссфит в принципе, работая в числе повторений, указанном вами, может способствовать только увеличению общей выносливости. Рост массы, который вы указали - это просто возврат организма к прежним показателям. В этом варианте это просто ОФП, которая не может растить массу и силу. Так что советую вам работать по традиционным схемам, поскольку кроссфит - это всего лишь фаза (1-2 месяца) в годовом цикле, как переходный вариант тренировок.
Желаю успехов. Леонид Остапенко.
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика