Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы

Уважаемый Леонид
Спасибо вам за помощь и советы. Я новичок. Рост 174 вес 61 (было 59) Начал заниматься по http://ironman.ru/beginner02.html. Но связи со сколиозом, решил взять легкие веса, и компенсировать это за счет большего количества повторов (20). Результат +2 кг за месяц. Заметил незначительное (но видимое) увелечение груди и широчайших мыщц. И это при плохом питании. Но принимаю гейнер и креатин (хотя не в рекомендованных дозах, а в 2 раза меньше).
А теперь сами вопросы. 1 Эффективно ли продолжать ту же трен. программу? 2 Количество повторов для эктоморфа(именно для эктоморфов) в каком диапозоне наиболее выгоден? 3 маленькие группы мыщц ( плечи, пресс, бицепс, трицепс, предплечье, икры) как часто можно грузить в неделю и по сколько подходов? Разные группы мыщц откликается одинаково на равные количества повторов (при 80% от ПМ), или для каждый группы есть свое количество повторов?
Мирош Демеугалиев
Ответ:
1. Об эффективности повтора программы можете судить только вы сами по практическому результату, но обычно даже самая хорошая программа работает не более 10-12 недель.
2. Попробуйте пирамиду 12-10-8.
3. Обычно все группы прорабатываются не реже 2-3 раз в неделю.
4. Число повторений зависит от мышечной композиции, и лучшее их применение достигается только в результате эксперимента с разным числом.
Желаю успехов. Леонид Остапенко.
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика