Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы

Здраствуйте Леонид Алексеевич. Два вопроса :1) Цитата : "Гликлазид (торговое наименование Диабетон МВ) - противодиабетическое средство из класса производных сульфнилмочевины, которое стимулирует секрецию собственного инсулина. При использовании в бодибилдинге для набора мышечной массы является наиболее безопасным выбором среди аналогичных препаратов. Доступен без рецепта. Недостатком диабетона является длительный период действия и возможное истощение функции поджелудочной железы, однако это наблюдается при использовании высоких дозировок (100-120 мг в сутки) у людей больных диабетом с уже имеющимися нарушениями органа. Заявления о риске развития приобретенного сахарного диабета безосновательны.
Применяемые дозы в бодибилдинге составляют 30 мг (одна таблетка). Ваше мнение ? 2) Подойдёт ли как источник восполнения энергии после тренировки Виноградный сироп- пекмез, на 80% состоящий из углеводов ? Спасибо.
sc551726
Ответ:
Любая стимуляция поджелудочной ведет к ее истощению. То есть развитию инсулинзависимого диабета. Сказки пусть рассказывают другим.
Я не знаю, что вам подойдет для восполнения энергии после тренировки - это зависит от телесного типа, уровня подготовленности и задачи текущего тренировочного цикла. То, что вы назвали, ничем не отличается от смеси глюкозы и фруктозы.
Желаю успехов. Леонид Остапенко.
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика