Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы

Здравствуйте, уважаемый Леонид Алексеевич. Последние 8 недель у меня были направлены на снижение процента подкожного жира и положительный результат в этом деле есть, поэтому планирую через пару недель менять направленность цикла на силовой. Но возникли трудности с тем как повышать углеводы? (В ходе "жиросжигающего цикла" пришлось их опустить до 100-120 гр. в сутки, делал это постепенно "отрезая" по 50-80 гр. в неделю.)
Также, в одной книге по питанию прочитал что: "рекомендуемое соотношение углеводов в рационе: 65-70% сложные, 25-30% простые нерафинированные и 5% клетчатка" но 25% для простых углеводов на мой взгляд это много, поэтому хотелось бы узнать ваше мнение?
P.s. книга по питанию называется "Меню бодибилдера.Еда по правилам"
Игорь
Ответ:
Игорь, комментировать что-то, не видя первоисточника - неблагодарное дело. Но я полагаю, что простыми углеводами вообще злоупотреблять не стоит - это совершенно неконструктивная практика. К сожалению, каких-то общих шагов по процедурам увеличения или уменьшения количества углеводов в рационе не существует в природе. Я при это руководствуюсь только подсчетом изменений в количестве мышечной массы и жировой массы за конкретный период. Других путей объективного контроля не вижу вообще.
Желаю успехов. Леонид Остапенко.
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика