Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы

Здравствуйте Леонид Алексеевич. Прежде всего хочу отметить то насколько я поражен Вашим терпением читать порой очень длинные письма. Большинство таких писем являются копиями каких-то статей, что само по себе я считаю не серьезным. Я считаю, что нужно писать самому, кратко и по существу.

Вопрос, который я хочу задать, адресован именно Вам потому что мне больше некого спросить по данной теме. Вы один из не многих, кто отвечает столь четко и объективно.

Тренажерные залы, которые я посещал, всегда были полны всякими чудаками, далющие и говорящие странные и порой смешные вещи. Это нормально, если перед тобой не опытный и не знающий толком, что делает человек. Но если это достаточно опытный атлет и если он говорит что-то не естественное, выходящее из рамок твоих обычных представлений о вещах, то это уже не выходит из головы долгое время. Недавно я услышал нечто, что сначала повергло меня в шок. Однако я принял это как обычный бред сумашедшего. Один из таких "опытных атлетов" сказал, что некоторые спортивные пищевые добавки могут содержать в своем составе анаболические стероиды. Есть даже люди (тоже вроде не мальчики), которые с этим утверждением согласны и обосновывают это тем, что некоторые производители делают это умышленно для увеличения эффекта добавки в чисто коммерческих целях, как уловка. Причем на этикетке об этом не будет упомянуто ни слова (по хорошо известным причинам).

Мой здравый смысл говооит мне, что какой серьёзный производитель будет заниматься этим, рискуя, существованием своей компании? Ведь известно, что, чтоб какой-то продукт поступил на прилавок, он должен пройти некую комиссию по проверке содержания вредных веществ или не допустимых доз. Что Вы думаете по этому поводу? Спасибо.
Сабир А.
Ответ:
Все официальные производители пищевых добавок обязаны каждую из них сертифицировать в Институте питания РАМН и в Минздраве. Никакие фармакологические компоненты, тем более анаболики, при этом не выпадут из-под контроля.
Желаю успехов. Леонид Остапенко.
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика