Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы

Уважаемый Леонид Алексеевич Здравствуйте!У моей дочери очень избыточный вес(11 лет, 78кг. при росте 150см.) в медицинском плане врачи все как один говорят что всё в норме! В плане питания я её не могу всегда контролировать( живём раздельно)!Я сам занимаюсь в зале как любитель, хотел её приобщить и она не против была! Но почитав некоторый материал понял что могу нанести вред здоровью ребёнка!!!Как быть? Она вроде согласна на кардионагрузки, но вот проблема- как всё расчитать правильно! Помогите расчитать правильно частоту пульса в аэробной зоне, подскажите каким видом аэробики лучше занятся??? И вообще что вы можете мне посоветовать в этой проблеме!!?? Буду признателен за любую информацию!!! Заранее благодарен!!!
Александр
Ответ:
Александр,
1. Если вы не можете контролировать то, чем и как питается ваша дочь, то все попытки привести ее в норму будут тщетными.
2. Никакие совершенно тренировочные программы не помогут спасти организм от переедания.
3. Если все же вы решите ее тренировать, от начните с того, что учите организм сжигать жиры во время нагрузки, а это - только работа в нужной зоне пульса. Пусть ходит на дорожке при ЧСС не выше 100 ударов, время общее работы - 30 минут. Каждую неделю добавляйте 10 минут, так чтобы к концу месяца суммарно работа проходила в течение часа. Если нагрузка будет переноситься хорошо, то сохраните эту длительность работы, но продолжайте увеличивать частоту пульса во время работы по 5 ударов в минуту каждую неделю, но не перешагивайте предела 125 ударов в минуту.
Конечно, повторяю, это сработает при ограничении сладостей и общего объема пищи в суточном рационе.
Желаю успехов. Леонид Остапенко.
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика