Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы

На каждом углу кричат о том что силовая работа и атлетизм это прошлый век. По миру шагает коммерческий проект Рибок "Кроссфит"! Это и разнообразие режимов работы,развитие всех физ.качеств сразу! Ваше отношение к Кроссфиту? Лично меня смущает тот чудовищный объем работы, который перелопачивается в огромном количестве упражнений. Какое может быть тогда планирование? Получается разгрузка вагонов, это тоже Кроссфит?
Алексей
Ответ:
1. Ни одна система или методика не способна развивать равноценно все физические качества. Это - лохотрон.
2. Кроссфит - это по сути ОФП, отношение к нему может быть только как к ОФП и больше никакое.
3. Планирование кроссфита в годичный цикл может быть только одно - в течение месяца как модель тренинга в переходный период. Или же, если вы сотрудник силовых структур - как средство подготовки высокого уровня "физики".
4. Идеальный кроссфит - это действительно разгрузка вагонов с картошкой (работа на силовую выносливость). Или с углем - лопатой (на общую выносливость).
5. Кричат "ура" потому, что человек по сути своей ленив, не любит "пахать", и таких 90%, а они и составляют питательную среду для воплощения коммерчесой подоплеки всего проекта, поскольку ищут "чудо". Вот им, убогим, и подсовывается наживка одной таблетки для всех недугов. И они ее глотают.
Желаю успехов. Леонид Остапенко.
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика