Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы

Добрый день уважаемый Леонид
Перед тем как задать вопрос...
Вы ответили на огромное количество вопросов, это колоссальная работа. Свыше 14000 обращений, и в каждом по несколько вопросов. Спасибо вам, что поддерживаете связь с нами простыми смертными, и делитесь огромным багажом знании и опыта. Дай бог, долгих лет жизни
Отдельное спасибо за ваш семинар на ютубе: https://www.youtube.com/watch?v=rqSxT3vTj0E
У Меня несколько вопросов:
1 На выше указанном семинаре, вы сказали: "Пользуйтесь, пока я жив" Тогда в голове моей возник вопрос. Готовите ли вы своего наследника, кому вы оставите свое наследие и сокровищницу?
2 На этом же семинаре, прозвучало : за последние 30 лет, ничего нового ни в плане питания, ни в плане тренировок открыто не было. Семинар 2010 года. Прошло 5 лет. Изменилось ли что-то, были ли новые открытия?
3 Связан со вторым вопросом и имеет несколько под вопросов. Теория роста мыщц, которую выдвинул Селуянов, названная теория накопления. Уверен вы с ним ознакомились. И вытекающие под вопросы
3.1 Стоит ли уделять культуристу внимание на окислительные мыш. волокна, как на средство увеличение массы и объема? или ее роль не значительна?
3.2 Надо было начать с этого вопроса. Работает ли она, тренировки по этой теории. Имею ввиду тренировку не только окислительных, но и гликолитических мыщц
3.3 Ваше мнение по поводу этой теории?
П.С. Знаю ваш принцип не комментировать чужие программы, но мне очень интересно ваше мнение. Но здесь не программа, а иная теория роста мыщц. Да и кажется товарищ Селуянов, в отличии от вас, не очень то жалует бодибилдинг, и рассматривает рост мышц лишь как "подсобление" для других видов спорта.
Мирош Демеугалиев
Ответ:
Здравствуйте, спасибо вам за теплые слова.
1. Не готовлю - нет подходящей кандидатуры.
2. Ничего, кроме пептидов - но с ними вопрос спорный.
3. Пусть В.Н.Селуянов подготовит на своей теории и вытекающей из нее практике хотя бы одного спортсмена-бодибилдера - тогда и обратим на него внимание. Пока теория не покреплена успешной практикой - цена ей - грош в базарный день.
Желаю успехов. Леонид Остапенко.
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика