Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы

Здравствуйте Леонид Алексеевич. Вопрос по изолированным упражнениям мышц пребплечья и плечевой мышце : Подъём штанги обратным хватом . Здейстуются (в основном ) плече-лучевая мышца (брахирадиалис) и плечевая мышца (брахиалис ). Каков разница (при подъёме обратным хватом) между узким и средним хватом ? Как распределяется нагрузка на плечевую и луче-плечевую мышцы ? Что предпочтительней ? 2)Подъём гантели нетральным хватом вдоль груди ("молоток") В чём отличие от первого упражнения и на какую уз двух мышц (плечевую и мышц предплечья) приходится наибольшая нагрузка ? Тоесть какое из двух упражнений наиболее эффективно для этих двух мышц ? Спасибо.
Олег
Ответ:
1. Ширина хвата изменяет угол приложения силы к участвующим костным рычагам, а значит, может в определенной степени влиять на характер мышечной стимуляции.
2. Распределение нагрузки зависит от индивидуального характера прикреплений, поэтому все остальные уопросы упираются именно в это. Предсказать результат не представляется возможным, так что нужно просто экспериментировать и делать выводы.
3. До тех пор, пока окружность напряженной руки (бицепсов) не достигнет окружности шеи, какую-либо специализированную работу на брахио-группу делать не нужно - она просто не даст никаких изменений формы в силу недостаточности общих объемов.
Желаю успехов. Леонид Остапенко.
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика