Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы

Здравствуйте. Нужен ваш совет. Есть проблемы с питанием. Раньше, пару лет назад я питался как попало, ел много выпечки и печенья с молоком, сладкого и жаренного. Потом я отказался от всего вышеперечисленного. И как результат стал есть намного реже. Т.к. сильный аппетит наблюдался только к вышеперечисленным продуктам. Хотя сейчас тяги к ним уже нет, но с аппетитом и приемом нормальной пищи все равно проблемы.
По утрам обычно ем овсянку на молоке + стакан молока. Днем обычный обед и вечером ужин - салат или творог. За раз не могу много съесть - например днем за раз либо первое (суп) либо второе. Что-то одно. Всю жизнь такой пищи за раз не могу много съедать. И то все равно потом часто ощущаю что переел немного... Хотя без проблем МОГ БЫ сожрать пол кило печенья и запить это литром молока.
То есть правильную пищу есть очень тяжело и много не могу, а вредную пожалуйста.
Вот примерно так уже полтора года питаюсь - завтрак, обед и ужин, все понемножку. Никакого жаренного сладкого и прочего. И уже тяги такой нет. Но аппетит при этом так себе. Хороший только если после завтрака весь день до вечера не есть вообще ничего. Тогда к вечеру хороший аппетит. Действительно хороший. Но только так...
Заниматься начал с осени 2015 года. До этого весил 75-77 кг. Какой тип - не знаю. Не худой, но и не полный. Сейчас мне 34 года. Рост 180. Длинные ноги и короткое туловище. Но на животе всегда есть небольшое пузо. В остальных частях тела жировых отложений нет. Сейчас вешу 81 кг. Но не могу питаться нормально. Т.е. все та же проблема - не могу часто есть. Неважно. Даже по чуть-чуть. Получается только ЧЕРЕЗ СИЛУ. Комфортно себя чувствую если ем совсем мало - три раза в день по чуть-чуть. Но понятно что это совсем не годится. Вообщем главная проблема - не могу много питаться чтобы потреблять достаточный калораж, белки и углеводы. Мне просто не съесть столько. А если насильно, пусть даже дробить на мелкие приемы, ВСЕ РАВНО - результат полное отсутствие аппетита и раздутое пузо. Хотя уже на утро оно несколько "сдувается". Если начать опять питаться мало - то аппетит станет лучше, хоть и не идеально и пузо уходит. Но как тогда тренироваться и прогрессировать? Тренируюсь по раздельной схеме:
1 тренировка - подтягивания, 10 подходов. Не до отказа. 5-6 повторений за сет. Быстрый подъем, медленное опускание.
2я - жим лежа. Так же. Тоже 10 подходов с одним весом на 6 повторений не до отказа. Отказ иногда бывает к последнему сету.
3я - 5 подходов становой, 5 жимов ногами.
Длительность каждой тренировки - 1 час. Усталости в конце почти не ощущаю. Иногда вообще не ощущаю. На прирост силы не жалуюсь. Массы чуть прибавил но дальше не идет. Проблемы именно с питанием и аппетитом. Тренировки не добавили аппетита. Есть - так же как не мог, так и не могу много. Очень нужен ваш совет. Является ли все это типичным признаком чего-то нехорошего?
С уважением, Игорь. Заранее благодарю.
Игорь
Ответ:
Игорь, извините, но ваша организация тренировок - полный бред. У вас никогда ничего серьезно не вырастет от таких занятий. Вы просто греете воздух вокруг себя, не создавая условий для метаболического сдвига в интересах гипертрофии мышц. А раз нет метаболических сдвигов для стимуляции гипертрофии - и аппетита нет для того, чтобы поставлять нутриенты для этой гипертрофии. В организме все взаимосвязано. Как тренироваться, даже дома - читайте мои статьи на нашем сайте. Там же - как питаться. У меня не было еще ни одного случая, когда бы мои прогграммы и диеты не срабатывали при безукоризненном их выполнении.
Желаю успехов. Леонид Остапенко.
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика