Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы

Леонид Алексеевич, добрый вечер, подскажите пожалуйста:
Занимаюсь по Вашей программе для начинающих (фулбоди) уже месяца 1.5 и вот 2 вопроса есть сейчас.

1) Не могу найти вес в подъёме штанги на бицепс. Если я беру вес легче то выполняю все 3 подхода (я перешёл в последнее время на 3 подхода в упражнениях как и было в статье сказано, хотя эта проблема была и при двух). НО! При этом я же понимаю, что вес недостаточный в таком случае, я могу выполнить с ним первый подход раз на 14.
Если же беру вес тяжелее, при котором могу раз 8-10 поднять в первом подходе, то зато к 2-3 подходу я уже после 5-ого повторения делаю всё с читингом, не совсем оптимально.
Как поступить?

2) Можно ли приседания иногда заменять Становой тягой? Или может вместо Тяги в наклоне еСтановую делать? Для вариации нагрузки.
П.С Иногда я Вашу программу начинаю задом наперёд, первыми - трицепсы, в приседы в конце. Мне на днях привезли штангу на 100 кг, теперь я меньше ограничен, но пока ещё нет лавки и стоек, поэтому приходится пока вертеться, не могу на массонаборную программу перейти в данной обстановке
Ян
Ответ:
1. Ян, рассматривайте первый подход как разминочный, второй - как подводящий, и третий - как рабочий, в котором два последние повторения должны быть околопредельными. При этом вес вы можете как угодно повышать или понижать во втором и третьем подходах, лишь бы выполнить эти условия.
2. Чем меньше вы будете отклоняться от написанной программы, тем лучше, для вариаций у вас пока еще нет достаточного опыта, да они и не нужны на начальном этапе, когда адаптационный потенциал еще не исчерпан.
Желаю успехов. Леонид Остапенко.
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика