Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы

Здравствуйте, Леонид Алексеевич.

Есть такой атлет, зовут Хельмут Штребль. Он утверждает, что всю жизнь тренируется натурально. При этом он имеет хорошую мышечную массу и очень низкий процент жира. Что интересно, у него очень хорошо секутся мышцы (видны отдельные волокна), видна жилистость. Когда я смотрю профессиональных бодибилдеров, то не вижу у них такой сечки и жилистости (несмотря на низкий процент жира), мышцы как будто наполнены. Некоторые утверждают, что мышцы секутся только у натуралов. Но, с другой стороны, при жиросжигании натуралу трудно удержать мышцы, и мне с трудом верится, что можно так сильно согнать жир и такие мышцы сохранить. Помогите, пожалуйста, разобраться, реально ли построить такое тело натурально? И как добиться формы как у Штребля (чтоб мышцы секлись)?

Спасибо.
Стас
Ответ:
Здравствуйте,
1. Утверждения о его "натуральности" сомнительны. Я не видел еще ни одного атлета, который смог бы без стимуляторов добиться такой тонкой кожи. Эта супер-рельефная форма достигается многократными циклами рельефного тренинга и очень точной диеты, и держать ее возможно не более 4-7 дней.
2. При попытках удержать такую форму долго наступает или острая перетренированность, или же атлет заболевает в силу падения потенциала иммунной системы.
Желаю успехов. Леонид Остапенко.
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика