Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы (14901-14921)

Показаны 14901-14920 из 14973
Перейти к вопросам: << 14821-14841 14841-14861 14861-14881 14881-14901 14901-14921 14921-14941 14941-14961 14961-14981 >>
Здраствуйте.Леонид Алексеевич, сейчас стала популярной такая добавка как д аспаргиновая кислота . Позиционируют как средсто повышения уровня тестостерона.Реальная минимальная-эффективная доза 6 грамм . Каково Ваше мнение ? Что можно сказать о реальной пользе д аспаргиновой кислоты ? Спасибо.
Олег
Здраствуйте Леонид Алексеевич.Вопрос : Прошу порекомендовать основные - базовые упражнения (для голени они наверное и изолированными являются..) для 1) мышц голени 2) для плечевых мышц. Спасибо.
Олег
Добрый день!
В ответах нашел, что Л-карнитин нужно употреблять за 30 мин до аэробной нагрузки. А сколько минимум должна идти аэробная нагрузка по времени? еще прочитал, что нужно бегать не быстро. Возможен вариант сделать большой уклон на дорожке и идти чуть быстрее обычного шага? В каком диапозоне нужно держать пульс и важно ли это?
Кирилл
Здраствуйте.Известно , что после 40 лет однозначно снижается уровень тестостерона. Возможно ли подключение небольших оптимальных доз такого препарата тестостерона как омнадрен -250. Хотя это и анаболический стероид, но речь идёт о разумных дозах пименяемых в медицинской практике.. ( за границей по моему после 40 повально (в том числе только для либидо ) идёт приём данных препаратов . (и не только атлетами..) Ваше мнение ?
Олег
Здраствуйте Леонид Алексеевич! Можно ли использовать минеральную воду после пробежек для восстановления водно-солевого баланса?
Игорь
Здравствуйте уважаемый Леонид Алексеевич! В тренажерном зале видел технику жима ногами когда ноги ставились в положение как для жима носками т.е. пятки без опоры.. атлет опускал платформу до уровня когда голень ложилась на бицепс бедра. Допустима ли такая техника выполнения упражнения?
Игорь
Уважаемый Леонид Алексеевич!
Пересмотрел Ваши ответы на вопросы связанные с давлением, но так и не встретил информацию о времени, через которое после тренировки давление должно приходить в норму? Заранее благодарю за ответ!
Игорь
Здравствуйте. Нужен ваш совет. Есть проблемы с питанием. Раньше, пару лет назад я питался как попало, ел много выпечки и печенья с молоком, сладкого и жаренного. Потом я отказался от всего вышеперечисленного. И как результат стал есть намного реже. Т.к. сильный аппетит наблюдался только к вышеперечисленным продуктам. Хотя сейчас тяги к ним уже нет, но с аппетитом и приемом нормальной пищи все равно проблемы.
По утрам обычно ем овсянку на молоке + стакан молока. Днем обычный обед и вечером ужин - салат или творог. За раз не могу много съесть - например днем за раз либо первое (суп) либо второе. Что-то одно. Всю жизнь такой пищи за раз не могу много съедать. И то все равно потом часто ощущаю что переел немного... Хотя без проблем МОГ БЫ сожрать пол кило печенья и запить это литром молока.
То есть правильную пищу есть очень тяжело и много не могу, а вредную пожалуйста.
Вот примерно так уже полтора года питаюсь - завтрак, обед и ужин, все понемножку. Никакого жаренного сладкого и прочего. И уже тяги такой нет. Но аппетит при этом так себе. Хороший только если после завтрака весь день до вечера не есть вообще ничего. Тогда к вечеру хороший аппетит. Действительно хороший. Но только так...
Заниматься начал с осени 2015 года. До этого весил 75-77 кг. Какой тип - не знаю. Не худой, но и не полный. Сейчас мне 34 года. Рост 180. Длинные ноги и короткое туловище. Но на животе всегда есть небольшое пузо. В остальных частях тела жировых отложений нет. Сейчас вешу 81 кг. Но не могу питаться нормально. Т.е. все та же проблема - не могу часто есть. Неважно. Даже по чуть-чуть. Получается только ЧЕРЕЗ СИЛУ. Комфортно себя чувствую если ем совсем мало - три раза в день по чуть-чуть. Но понятно что это совсем не годится. Вообщем главная проблема - не могу много питаться чтобы потреблять достаточный калораж, белки и углеводы. Мне просто не съесть столько. А если насильно, пусть даже дробить на мелкие приемы, ВСЕ РАВНО - результат полное отсутствие аппетита и раздутое пузо. Хотя уже на утро оно несколько "сдувается". Если начать опять питаться мало - то аппетит станет лучше, хоть и не идеально и пузо уходит. Но как тогда тренироваться и прогрессировать? Тренируюсь по раздельной схеме:
1 тренировка - подтягивания, 10 подходов. Не до отказа. 5-6 повторений за сет. Быстрый подъем, медленное опускание.
2я - жим лежа. Так же. Тоже 10 подходов с одним весом на 6 повторений не до отказа. Отказ иногда бывает к последнему сету.
3я - 5 подходов становой, 5 жимов ногами.
Длительность каждой тренировки - 1 час. Усталости в конце почти не ощущаю. Иногда вообще не ощущаю. На прирост силы не жалуюсь. Массы чуть прибавил но дальше не идет. Проблемы именно с питанием и аппетитом. Тренировки не добавили аппетита. Есть - так же как не мог, так и не могу много. Очень нужен ваш совет. Является ли все это типичным признаком чего-то нехорошего?
С уважением, Игорь. Заранее благодарю.
Игорь
Здраствуйте Леонид Алексеевич.Вопрос по трицепсу. В часности -упражнение верхняя тяга стоя на трцепс на блоке. Вопрос :1) Какой гриф будет развивать все головки трицепса . (прямой, v-образный(латеральна? ) ) Для чего предпочтителен и какие преимущества имеет
Канат для трицепса с двойным хватом. 2) Тяга на блоке одной рукой обратным хватом - ваше мнение об этом упражнении ?
Олег
Помогает ли упражнение вакуум расширить грудную клетку?
GOGEN 90
Работают ли широчайшие в классической становой, расширяет ли становая талию?
GOGEN 90
Здравствуйте. Планирую заняться по вашей программе для новичков. И есть несколько вопросов:
1) Можно ли заменить тягу в наклоне на подтягивания? Подтягивания очень важное для меня упражнение, в котором очень хочу прогрессировать. А если его исключить боюсь потерять и то что наработал...
2) Можно ли заменить экстензии трицепсовые лежа на отжимания от брусьев? Просто очень нравится отжиматься от брусьев - одно из любимых упражнений.
3) Я заметил что в программе отсутствуют упражнения на разгибатели спины. Можно ли в конце каждой тренировки добавить хотя бы 1 подход гиперэкстензий?
4) По поводу разогрева - я раньше всегда 10 минут бегал перед каждой тренировкой. Это давало огромный тонус и прилив сил. Теперь узнал что так делать нельзя при работе на массу. Можно ли для разогрева и хорошего тонуса скажем хотя бы в умеренном темпе побегать минут 5?
5) Я так понял - каждый последний подход отказной. Мне во всех упражнениях и на каждой тренировке в последнем подходе делать до отказа? Или как-то варьировать? Заниматься планирую 3 раза в 8 дней (график 2\2).
Заранее благодарю.
Игорь
Как не допустить разрастания талии после становой, как расширить широчайшие
GOGEN 90
Растет ли масса тела от становой тяги
GOGEN 90
Растут ли от становой тяги задние дельты
GOGEN 90
Добрый день. Мне интересно какая обычно разница в норме должна быть в рабочем весе в классической становой и становой от уровня колен?
Сергей
Здравствуйте, Леонид Алексеевич. Хотел бы начать заниматься по программе для новичков, описанной в вами в статье «Как начать заниматься культуризмом». К сожалению, имеются проблемы с коленями и поясницей, из-за чего в центре кинезиотерапии Бубновского мне настойчиво не рекомендовали делать приседания или даже жим ногами — и то и другое при выполнении даже с малыми весами приводит к болям в пояснице, а со временем начинают болеть и колени. Получается, что все что мне остается для ног — это сгибания и разгибания в тренажере либо в кроссовере, а также сведение ног в тренажере. Отсюда вопросы — можно ли в вашей программе заменить приседания на комплекс из этих упражнений или есть какие-то еще варианты? Если замена возможна, каким должно быть число повторений? Понимаю, что без приседаний эффект от тренировок будет меньше, но заниматься очень хочется.

С уважением, Евгений
Евгений
Здраствуйте Леонид Алексеевич.Последнее время у меня пониженное давление..сонливость , вялость.. Возможен ли приём пару или одной таблеток "кофеина-бензоат натрия - 100 мг " перед тренировкой как энергетика ?Заодно и давление нормализует.. , P/S При пониженном давлении принимал 100мг. чувствовал улучшение самочувствия и бодрость.
Олег
Здраствуйте Леонид Алексеевич.Есть мнение , что протеин нужно принимать исключительно в дни тренировок... (приём в дни отдыха бесполезен...?) Какова по Вашему мнению стандартная норма-доза (разовая, дневная ) на 95 кг веса. Сколько посоветуете добовлять мл. воды на стандартную разовую порцию ? Спасибо. P/S В интернете информация имеется, но Вше личное мнение хотелось бы знать.
Олег
Здравствуйте, Леонид Алексеевич!
Недавно узнал о Вас (в сфере ББ я новичёк) и проникся Вашим профессионализмом.
В сфере этой больше бы таких людей как Вы. Есть конечно такие люди как Денис Борисов, Юрий Спасокукоцкий, но они без медицинской базы и некоторых ещё важных факторов - доверяться им во-многих серьёзных вопросах не спешишь. Читаю все 14 тысяч вопросов-ответов за последние недели - прочитал уже почти 4 тысячи.
Самые ТОП-смешные вопросы - от подростков про метан. Ну это мой взгляд.

Сам я в 2014 уже занимался, но был совсем дилетант, сделав фатальные ошибки: не кушая углеводы почти (лишь вечерами дрянь всякую с быстрыми углями), не кушая даже и белки в свободные от тренировки дни, занимаясь лишь изоляцией на руки.

Ладно, простите за лирику! Строго по делу:
Хочу вновь заниматься дома, имеется EZ штанга на 26 кг, гантели лёгкие, настенные турник+брусья. 27 лет, 188, 85 (жир в районе живота, бёдер, груди).
Хочу заниматься по Вашей программе для новичков, но с моим инвентарём не все упражнения получится делать по той программе. Присяды как раз актуальны - ноги хоть и массивны в пропорции с верхом тела, но даже 26 кг нагружают и нелегко делаются, а в силу пропорции низа и верха - я буду делать присяды раз 15 для сдвига метаболического (как Вы и советовали в такой ситуации).
А уж жим стоя, на бицепсы трицепсы - мне веса хватит точно пока что такого.

Проблема разве что с:
3. Грудь - жим штанги лежа: разминка, 2x8-10.
4. Спина - тяга штанги в наклоне: разминка, 2x8-10.

Можно ли временно их заменить чем-то? Ведь лучше уж что-то делать, чем ничего...
Я дал себе испытательный срок 1 месяц, если дело пойдёт, то куплю разборную штангу на 90 кг, а затем стойки и лавку, но суть в том, чтоб начать уже сейчас, всё равно пока что втягиваться. Но и заниматься целый месяц по той программе где лишь с гантелями 3-6 кг работать тоже не хотелось бы (так как периодически подхожу к штанге, подтягиваюсь, не совсем годами пиво пил, просто не системно всё это было).

И второй вопрос, простите за объём.
В моей стратегии питания последний приём пищи будет заканчиваться творогом перед сном, днём яйца, рыбу/мясо, (с углеводами всё проще, про них не буду говорить), решил, что в помощь протеин нужен. Его я буду использовать после пробуждения ото сна + где-то там днём ещё раз. Уж очень хочется сэкономить(!) на данном этапе, что бы за 60 порций отдать не больше 1500р и не знаю какой мне при таком раскладе выбрать оптимальнее, наверно не соевый всё таки (учитывая когда я собрался его пить).
На вскидку были такие варианты рассмотрены:
1) Мега Макс
2) Молочный протеин
3) Про Формула

Рассматривал так же варианты среди Junior, но оказалось, там слишком мало белка, но слишком много углеводов, к сожалению. А хочется всё таки протеина, что бы выпив после пробуждения быть уверенным, что поставки в организм пошли и достаточное количество того, что нужно.

Заранее Вам спасибо и простите за объём!
Ян
Перейти к вопросам: << 14821-14841 14841-14861 14861-14881 14881-14901 14901-14921 14921-14941 14941-14961 14961-14981 >>
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика