Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы (14921-14941)

Показаны 14921-14940 из 14973
Перейти к вопросам: << 14841-14861 14861-14881 14881-14901 14901-14921 14921-14941 14941-14961 14961-14981 >>
Получают ли нагрузку в становой тяге средние дельты, могут ли расти средние пучки дельты от становой
GOGEN 90
Здраствуйте Леонид Алексеевич. Вопросы : 1) Какое время суток наиболее подходит для тренировок - наращивания мышечной массы (так сказать научно-медицинский подход..) 2) "Память мышц" - является ли она так сказать "бонусом" для атлета , который начинает тренировки после продолжительного перерыва ? 3) Концентрация внимания и сосредоточенность при упражнениях - очень важные факты (о чём неоднократно писал тот же А. Шварценнегер.) а вот некоторые предпочитают "тягать железо " под музыку и в нашем "подвале" она тоже орёт.. Заранее спасибо.
Олег
Здраствуйте. Леонид Алексеевич, проблема - я левша и у меня имеется диспропорция в наборе массы левой и правой руки (аналогично отстаёт и сила правой руки) По простому- левая рука "перекачена " больше , чем правая. Возможно ли исправить данный дисбаланс.Веса ,подходы и колличество повторений стараюсь использовать одинаковые для двух рук.Может быть это ошибка ?Пробовал в конце тренировки делать два дополнительных подхода на правую руку.Результат более чем скромный.. Что же предпринять? Дело очень трудное , как я понимаю.. В юности подзапустил... Прошу помочь советом .Спасибо.
Олег
Здраствуйте Леонид Алексеевич. Какое упражнение направлено на развитие именно длины бицепса. 2) На развитие именно нижней части трицепса . Спасибо.
Олег
Леонид Алексеевич, спасибо Вам за ответ на предыдущий вопрос!

Позвольте по поводу протеина маленькое уточнение ещё.

Например вот: http://sportservice.ru/php/description.php3?pos=11752
Цитирую - Смешать 2 столовые ложки (~ 50 г) Про Формулы с 1 стаканом (~ 200 мл) воды, сока или молока.


А например вот: http://sportservice.ru/php/description.php3?pos=1148
Размер порции: 6 стол. ложек (60г) 6 стол. ложек (60г)
с 250 мл воды или сока с 250 мл 3% молока

Не совсем понятно, если в одном случае 2 столовые ложки порошка = 50 грамм, а в другом случае 6 столовых ложек (в 3 раза больше), но лишь чуть чуть тяжелее порция - 60 грамм. Почему так?
Просто всё это имеет значение при покупке. Насколько хватит запасов.

И Вы советовали не брать протеин ниже 60%, подскажите пожалуйста, если процент не указан явно, как корректно вычитывать этот процент?

Если я правильно понял, то вот тут - http://sportservice.ru/php/description.php3?pos=11752 почти 60% получается. Берём порцию 50 грамм и узнаём сколько процентов будет от этого числа количества белка 28 грамм. Т.е 50 * 2 = 100, 28 * 2 = 56. Я верно считаю?

А вот тут - http://sportservice.ru/php/description.php3?pos=368 - 62% получается если я правильно считаю.

Однако тут вероятно опечатка - http://sportservice.ru/php/description.php3?pos=363 порция 60 грамм и в ней 47 белка, это слишком круто для протеина по такой цене.

Это немного запутывает перед покупкой, очень хотел бы Вашей корректировки информации данной.
С уважением.
Ян
Леонид Алексеевич, спасибо за ответ опять!

Честно говоря, я хотел бы с Вашего позволения иногда спрашивать у Вас о насущном, но теперь это будет в разы лаконичнее. В общем если Вы не против:

1) У кого широкие бёдра, массивные ноги, Вы советуете приседания до параллели, а так же в ряде случаев - с бОльшим числом повторений.
Вопрос: подстёгивают ли такие приседы анаболический отклик, который мы так любим, в той же мере, что и глубокие приседы?
2) Говорили, что адаптогены (левзеи, женьшени и т.п) летом куда слабее действуют чем в другие сезоны, это правда?
3) Гормон ЛГ который в последний раз был ниже нижней границы нормы (в динамике было видно, что он падает медленно и верно), а так же ФСГ который тоже упал и почти на нижней границе уже - это повод обратиться к андрологу, или не страшно? При этом, общий тестостерон был 14 нмоль. 27 лет.
С уважением.
Ян
Серьезно занимаюсь в зале где то год, у меня очень узкие плечи, рост 194 вес115 кг выполняю базовые упражнения, жим стоя плечи вообще не расширились ни на см, присед 130 кг, становая 120, жим лежа 90 кг, помогите я уже начинаю отчаиваться, в спортзале работаешь как проклятый, а никто наверное и не подумает что я занимаюсь, мускулатурой не выделяют, особенно бесят плечи
GOGEN 90
Здравствуйте уважаемый Леонид Алексеевич! Как правильно удовлетворить потребность организма в жирах? Особенно Омега 3! Мне 27 лет вешу 86 кг принимаю оливковое, подсолнечное и льняное масло по столовой ложке и на ночь 2 капсулы рыбьего жира по 1 грамму. Правилен ли мой подход к этому вопросу?
Игорь
Здравствуйте Леонид Алексеевич! В последнее время стала кружиться голова после жимов ногами. Секунд 15 после подхода. Раньше такого не было. Перед упражнением хорошо разминаюсь и не задерживаю дыхание при работе. От чего это может быть? И что следует сделать чтобы избавиться от этого головокружения?
Игорь
Здравствуйте, Леонид Алексеевич.
Ответьте, пожалуйста, на пару вопросов.
1. Известно ли, как начинается процесс уменьшения мышечной массы (утраченная компенсация) при прекращении занятий и сохранении диеты (для натурала)? С уменьшения количества гликогена или триглицеридов? Или с разрушения белковых структур? Или как-то иначе?
2. В период массонабора для сохранения умения организма сжигать жир планирую оставить одну аэробную тренировку в неделю (примерно 40-50 минут в нижней целевой зоне пульса). Не вызовет ли это адаптации к процессу жиросжигания, когда в следующем жиросжигающем цикле начну постепенно увеличивать зону пульса? Получу ли нужный отклик организма?

Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Алексей.
Алексей
Здравствуйте, Леонид Алексеевич.
Вы неоднократно отмечали, что при жиросжигающем тренинге уменьшение талии на 1 см (у мужчин) означает потерю жира в количестве примерно 0,4 - 0,5 кг. Но поскольку вместе с жиром должна теряться и сухая ткань, то общее уменьшение веса тела при этом должно быть несколько больше?

Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Алексей.
Алексей
Леонид Алексеевич, добрый вечер, подскажите пожалуйста:
Занимаюсь по Вашей программе для начинающих (фулбоди) уже месяца 1.5 и вот 2 вопроса есть сейчас.

1) Не могу найти вес в подъёме штанги на бицепс. Если я беру вес легче то выполняю все 3 подхода (я перешёл в последнее время на 3 подхода в упражнениях как и было в статье сказано, хотя эта проблема была и при двух). НО! При этом я же понимаю, что вес недостаточный в таком случае, я могу выполнить с ним первый подход раз на 14.
Если же беру вес тяжелее, при котором могу раз 8-10 поднять в первом подходе, то зато к 2-3 подходу я уже после 5-ого повторения делаю всё с читингом, не совсем оптимально.
Как поступить?

2) Можно ли приседания иногда заменять Становой тягой? Или может вместо Тяги в наклоне еСтановую делать? Для вариации нагрузки.
П.С Иногда я Вашу программу начинаю задом наперёд, первыми - трицепсы, в приседы в конце. Мне на днях привезли штангу на 100 кг, теперь я меньше ограничен, но пока ещё нет лавки и стоек, поэтому приходится пока вертеться, не могу на массонаборную программу перейти в данной обстановке
Ян
Здравствуйте, Леонид Алексеевич.

Есть такой атлет, зовут Хельмут Штребль. Он утверждает, что всю жизнь тренируется натурально. При этом он имеет хорошую мышечную массу и очень низкий процент жира. Что интересно, у него очень хорошо секутся мышцы (видны отдельные волокна), видна жилистость. Когда я смотрю профессиональных бодибилдеров, то не вижу у них такой сечки и жилистости (несмотря на низкий процент жира), мышцы как будто наполнены. Некоторые утверждают, что мышцы секутся только у натуралов. Но, с другой стороны, при жиросжигании натуралу трудно удержать мышцы, и мне с трудом верится, что можно так сильно согнать жир и такие мышцы сохранить. Помогите, пожалуйста, разобраться, реально ли построить такое тело натурально? И как добиться формы как у Штребля (чтоб мышцы секлись)?

Спасибо.
Стас
Здравствуйте, живу на юге(большая влажность), поэтому летом большое потоотделение как во время тренировок, так и в течении рабочего времени, имеет ли смысл приём Регидрона для восстановления водно-солевого обмена?
Пауэ
Как не сжечь мышци на сушке?
GOGEN 90
Здравствуйте, Леонид Алексеевич.
По мнению некоторых спортивных специалистов гликолитические быстрые волокна в большинстве своем при определенном (как будто бы бездопинговом) тренинге способны превращаться в промежуточные, насыщаясь митохондриями. При этом они могут оставаться быстрыми (по АТФ-азе), но их функциональность сильно увеличивается. Возможно ли такое по вашему мнению?

Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Алексей.
Алексей
Не сгорят ли мышци на сушке если совсем убрать углеводы и питаться одними белками
GOGEN 90
Правда ли что на сушке нужно есть на 1 кг веса 2 грамма углеводов?
GOGEN 90
Как высчитать сколько углеводов в день нужно есть на сушке ?
GOGEN 90
Здравствуйте, Леонид Алексеевич.

В процессе занятий для жиросжигания я не имею возможности в аэробные дни посещать тренажерный зал. И поэтому придумал для себя простую схему изменения аэробной нагрузки (быстрая ходьба по улице с пульсомером). Начиная с нижнего значения целевой ЧСС, в первое занятие хожу 30 минут, затем каждый раз увеличиваю время на 5 минут, доводя до 60 минут. Затем перехожу на пульс на 5 ударов больше, время уменьшаю до 30 минут и вновь по 5 минут прибавляю до 60 минут. И т.д. до верхней зоны ЧСС.
В общем и целом схема работает неплохо. На следующее утро после аэробного дня лента сантиметра показывает уменьшение окружности живота примерно на 0,4 см при небольшой потере веса. После неаэробных дней уменьшения талии нет. Разумеется, рацион питания правильный с дефицитным калоражем.
А вот смущает то, что и при 30 минутах ходьбы и при 60-и конечный результат вполне сопоставим (-0,4 см окружности), хотя по логике должен различаться. Как понять, где я неправ?

Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Алексей.
Алексей
Перейти к вопросам: << 14841-14861 14861-14881 14881-14901 14901-14921 14921-14941 14941-14961 14961-14981 >>
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика