Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы (14861-14881)

Показаны 14861-14880 из 14973
Перейти к вопросам: << 14781-14801 14801-14821 14821-14841 14841-14861 14861-14881 14881-14901 14901-14921 14921-14941 >>
Леонид Алексеевич подскажите можно ли доверять расчетным формулам по определению повторного максимума от рабочего веса?Если да то какая формула на ваш взгляд более менее точно предсказывает. Просто я не хочу делать проходки т.к они меня истощают я после них себя плохо чувствую. Но вот собрался поработать после нового года по процентовкам на силу. И хочу сделать проходку не на раз, а на раза 3-5, а потом примерно рассчитать максимальный вес
Костя
Здравствуйте! Можно ли делать частичный жим со штангой не сидя а стоя для средних дельт
ЗдраствуйтеЛеонид Алексеевич. Принимаю финастерид (по 1 мг) в сутки. от выпадения волос. Влияние финастерида на массонаборные занятия..? Впринципе уменшается ДГТ, а тестостерон даже увеличиваетс на 15 %. ДГТ наверное на набор мышечной массы мало влияет, скорее на вынослтвость силу (андроген сильный) Помимо при приёме фина можно избегать акне - угрей , облысения . Ваше мнение ? Спасибо.
Олег
Леонид Алексеевич подскажите по повод акне. У меня вся спина и немного на груди усеяна ими. И вид они имеют как будто я сижу на стероидах, хотя я в жизни их ни разу даже в руках не держал. Мне 25 лет я не женат, половая жизнь не совсем регулярная, так время от времени. Вот как все началось лет с 15 и это все время не лучше не хуже. К какому врачу идти?,, но если честно вообще не люблю к ним ходить
Костя
Леонид Алексеевич а не могли бы вы написать статью либо какой нибудь цикл тренировок с уклоном на армрестлинг? Мне кажется многих бы заинтересовало
К
Леонид Алексеевич на ваш взглядах при тренировках с уклоном на пауэрлифтинг,сколько должен длится общеразвивающий трофический курс после силового закончившийся проходкой либо соревнованиями? Т.е чтобы при выходе на след предсоревновательный цикл не особо много потерять в повторных максимумах
Костя
Леонид Алексеевич здравствуйте.Вот прочитал много ваших статей, задал вам много вопросов и получил на все вопросы ответы, которые помогают мне тренироваться и подсказывать что то другим, т.е с помощью вас я стал намного компетентным в принципах бодибилдинга.Вообщем спасибо вам за то что вы вообще есть и открыты к общению и подсказкам). Но мне нужна очередная подсказка. Можете меня направить на какую то статью либо серию статей о принципах построения тренировок для девушек?(по питанию я нашел). Просто мне это стало интересно т.к многие девушки знакомые спрашивают меня что то подсказать, а я просто не знаю что и советовать)) Единственное что я последний раз подсказал девушке, что один раз в неделю группу мышц прорабатывать мало, нужно минимум 2 раза, а потом про себя думал верное ли я наставление дал)
К
Леонид Алексеевич здравствуйте. Как вы считаете если человек одарен генетикой для занятий культуризмом, может ли он без фармподдержки(допинга) достигнуть развития как у выступающих в дисциплине "классический бодибилдинг"? И на ваш взгляд эта дисциплина создана для того чтобы вернутся к эталонам красоты более старого бодибилдинга либо как соревнование для атлетов которые никогда не достигнут такого развития как "профи"?
К
Т.е тот же Яшанькин в принципе ,,недокультурист,,? Я сейчас не провоцирую не на что т.к знаю что вы с ним знакомы. Но просто все таки он выйграл Арнольд Классик в классическом бодибилдинге, поэтому привел его в пример
К
Здраствуйте Леонид Алексеевич. Вопрос : Как известно цинк важнейший элемент. Способствует производсву тестостерона и тд. Принимаю цинктерал 1 табл.(124 мг) по 3 табл в день. Вопрос : в инструкции написано за 1 час до еды , или 2 часа после еды. А я по привычке употребляю втамины и микроэлементы сазу после еды (после протеина и тд) Ведь помоему так принято..? Или если принимать сразу после еды - уменьшится усвоение цинка ? Спасибо.
Олег
Уважаемый Леонид! Я выполняю жим стоя из-за головы с неполной амплитудой внизу, и чувствую как у меня после этого упражнения забивается задняя дельта. Как она может работать в жиме если её функция тянущаяся, возможно ли что от такого жима задний дельтоид будет расти?
GOGEN 90
Здраствуйте уважаемый Леонид Алексеевич! Очень хотелось бы видеть в сети больше ваших статей! Планируете ли вы выпускать какие либо материалы в ближайшее время?
Игорь
Доброго времени суток, Леонид Алексеевич. Спасибо за предыдущие ответы.
Из-за проблем с осанкой не делаю приседания, становую тягу и т.д. Сейчас задумался включить их в программу. Делал рентген, искривления не больше первой степени. Жалоб никаких нет, болей нет. Цели правильная осанка и мышечная масса. Уровень тренированности начальный.
Как правильно использовать данные упражнения в такой ситуации, на что обратить внимание? Перед каждой тренировкой растяжка.
И еще один вопрос, есть ли смысл выполнять растягивающие упражнения между подходами, упражнениями?
Заранее спасибо.
Игорь
Здравствуйте Леонид Алексеевич. Вопрос по изолированным упражнениям мышц пребплечья и плечевой мышце : Подъём штанги обратным хватом . Здейстуются (в основном ) плече-лучевая мышца (брахирадиалис) и плечевая мышца (брахиалис ). Каков разница (при подъёме обратным хватом) между узким и средним хватом ? Как распределяется нагрузка на плечевую и луче-плечевую мышцы ? Что предпочтительней ? 2)Подъём гантели нетральным хватом вдоль груди ("молоток") В чём отличие от первого упражнения и на какую уз двух мышц (плечевую и мышц предплечья) приходится наибольшая нагрузка ? Тоесть какое из двух упражнений наиболее эффективно для этих двух мышц ? Спасибо.
Олег
Сколько нужно грамм углеводов в день для набора мышечной массы, мой вес тела 105кг, рост 194 см
GOGEN 90
Здраствуйте.Леонид Алексеевичь, какие упражнения, по Вашему мнению, являются наибелее эффективными для общего увеличения объёма мышц предплечий ? Тоесть базовыми .(для сгибательной и разгибательной групп) Спасибо.
Олег
Добрый день!
В нынешний период времени,я принимаю глюкозамин, витамины группы В, калаген, Омега-3, Аргинин на ночь и перед тренировкой, креатин,с утра и на ночь,протеин,с утра, перед тренировкой и после, казеин на ночь, ВСАА перед тренировкой и во время. Меня терзают смутные сомнения, не многовато ли? Не конфликтуют ли они между собой? Иногда приходится принимать сразу 2-3 разных таблеток одновременно! С желудком нет проблем,а вот голова побаливает! Не связано ли с этим?
Спасибо
Валерий
Здравствуйте Леонид!
Я всегда приседал, но не делал становую тягу и недавно обнаружил, что приседая 200кг на 13 раз, на становой (частичной до колен) я осилил всего 160кг на 7 раз. Если я сравняю становую с приседом в течении, допустим, года, смогу ли я прибавить в общей массе и пробить далее свой результат в приседе?
С ув. Сергей.
Сергей
Какое самое эффективное упражнение на расширение плеч , чтоб именно росли средние дельты
GOGEN 90
Здравствуйте Леонид Алексеевич. Вопрос именно по широчайшим мышцам спины : Делаю только два (базовых?) упражнения 1) Тяга вертикального блока к груди. (широкий хват) 2) Тяга штанги в наклоне к груди . Вопрос по второму упражнению . Когда акцент идёт на широчайшие - при тяге к груди , или к поясу ? Думаю , что к груди ? Верно ли.. ? А на что идёт акцент при тяге к поясу ? Являются ли эти 2 упражнения базовой основой для наращивания массы широчайших ? И ещё один вопрос : надоли отклонять голову назад при выполнении "шраги" стоя с гантелями ( изолированного формирование трапециевидных мышц) Спасибо.
Олег
Перейти к вопросам: << 14781-14801 14801-14821 14821-14841 14841-14861 14861-14881 14881-14901 14901-14921 14921-14941 >>
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика