Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы (14941-14961)

Показаны 14941-14960 из 14973
Перейти к вопросам: << 14861-14881 14881-14901 14901-14921 14921-14941 14941-14961 14961-14981 >>
Можно ли швунгами накачать плечи?
GOGEN 90
Уважаемый Леонид Алексеевич, сегодня был на вашем семинаре, Вы мастер своего дела, Вы заполнили все пробелы в моей голове касаемо тренинга, огромное Вам спасибо, но остался для меня один очень важный вопрос. Вы говорил про трофический тренинг, что при воздействии экзогенных веществ (СТГ, тестостерон, инсулин) силовой тренинг не главное. Нужно всего лишь загонять кровь в тренируемую мышцу. Получается если делать фул-бади каждый день заполняя каждую мышцу большим объемом крови и делая не до отказа, будет идти полноценный рост? Получается мы ограничены лишь количеством введенных препаратов? Гоняя кровь по организму мы будем доставлять введенные гормоны в них тем самым активируя в них рост? А как же механозависимый фактор роста? Когда мышца "испугавшись" что повредиться от громадных весов дает команду на синтез новых белковых структур внутри нее. Получается что на фармакологии силовые тренировки вообще не нужны, если все ограничивается лишь доставкой гормонов к тренируемым мышцам, а значит они будут расти и до того момента, пока уровень вводимого гормона будет способен удерживать и накапливать такую мышечную массу. Если Вам не сложно, скажите, где можно подробно изучить все это? Меня всегда мучил вопрос, почему зарубежные атлеты уровня Олимпии как сонные мухи делаю легкие веса и при этом растут, я был бы безумно благодарен Вам за ответ на вопрос, который не понятен мне уже много лет. Спасибо за Ваши труды!
Владимир
Здравствуйте Леонид! У меня разница 1.5 см в обхвате напряженных рук, это нормально? Я это отставание не замечаю на силовых, обе руки одинаково выжимают вес
Сергей
Здравствуйте, уважаемый Леонид Алексеевич. Бытует популярное мнение, что лучшими упражнения на верх широчайших являются верхние тяги и подтягивания широким хватом к груди и за голову. Но сколько не тренируюсь в этих упражнениях всегда чувствую в основном большую круглую. А вот сами широчайшие шикарно чувствую на верхних тягах и подтягиваниях средним обратным хватом.Так сказать в сагитальной плоскости. Так какие вариации тяг действуют именно на широчайшие? Заранее благодарен.
Андрей
Здравствуйте! Скажите на сколько см. разница в обхвате рук считается нормой?
Сергей
Добрый день. Скажите, нормально то что после тренинга груди в левой грудной крепатура чуть сильнее и длится чуть дольше?
Сергей
Уважаемый Леонид Алексеевич! Мне 38 лет, эктоморф, рост 173см, вес 58кг. Хочу начать заниматься бодибилдингом и поэтому вопрос: какую программу порекомендуете, Вашу - Фул-Боди или сначала набрать массу с помощью базовых упражнений, чередуя тренировки А и Б, например: Тренировка А - приседания со штангой на плечах, жим лежа, тяга штанги в наклоне; Тренировка Б - становая тяга, жим лежа, жим штанги стоя?
Роман
Здравствуйте Леонид Алексеевич! Можно ли определять готовность к следующему подходу по ЧСС? Какой диапозон пульса должен быть при занятиях с отягощениями во время подхода и во время отдыха?
Игорь
Здраствуйте Леонид Алексеевич! Скажите для какого уровня атлетов подходит ваш 10-ти недельный план для жима лежа? дошел при его периодическом использовании до 160 кг при весе около 96 кг. дальше начал буксовать. И еще вопрос. В связи с этим застоем заинтересовался развитием грудного моста для жима. До этого жал как бодибилдер. Можно ли делать упражнения на гибкость позвоночника при грыжах в грудном отделе? в шейном протрузии.. в поясничном не было ничего при обследовании. Спасибо!
Игорь
Добрый день Леонид.
Скажите, при какой разнице в обхвате предплечий следует больше нагружать отстающее предплечье?
Алексей
Здравствуйте, Леонид Алексеевич!
Смотрел тут Вас на радио Life в ноябре 2016 года - отлично выглядите, даже лучше чем в более старых видео с Вами.

Хотел уточнить. Читая книгу Вашу про ААС.
Там были затронуты две позиции атлетов былых времён.
Одни честно признавались, что плотно сидели на ААС и это обусловило результаты их.
Другие наивно отрицали использование ААС.

Но был хитросплетённый промежуточный вариант (в который входит и Шварцнеггер) - люди говорили, что использовали нечасто и немного ААС, но знающим людям очевидно, что они хитро маневрируют, приуменьшая значимость ААС в своих результатах. И привирая объёмы использованных средств. Думается, что то же Арнольд сидел на довольно мощных по длительности и объёму курсах. Но сам он так хитро формулирует, что кажется, что ААС его касалось очень касательно, так...- немного перед соревнованиями, мол и не играли они особой роли в его результатах. Разве что помогали быстрей восстановиться. Как филигранно...С одной стороны не среди тех глупцов которые с такими тушами рассуждали о своей чистоте, с другой - всё же в выгодном свете выставлял себя мол практически всё честно накачал (занимаясь 6 дней в неделю, если верить книге).
А у Вас не было размышлений об этой прослойке атлетов промежуточной? И нашим, и вашим как говорится.
Ян
Добрый день, Леонид Алексеевич!
Занимаюсь в тренажерном зале уже 5 лет, по Вашим программам фул-боди.(как начать заниматься культуризмом, имя этой игры масса мышц). Вес поднялся с 59кг до 78кг за это время. Рост 178. Эктоморф. На данный момент я в замешательстве и не могу определиться с дальнейшим выбором программы. Силовые : Ж-110, П-170; Ст-160. Антропометрические данные: грудь 120, бицепс 36, талия 82, бедро 60. Не могли бы Вы посоветовать в каком направлении дальше двигаться? Стоит ли переходить на трехдневный сплит? Спасибо за ответ
Сергей
Подойдёт ли рибоксин как средство восстановления после тренировки и подымает ли он выносливость, возможно ли навредить своему здоровью этим препаратом
GOGEN 90
Здравствуйте, Леонид Алексеевич!

Хоть вопрос и касается запрещённой теме, но русло вопроса не выходит за пределы дозволенного.

В Вашей книге среди побочных эффектов ААС, Вы указываете побочный эффект (особенно с сильным андрогенным индексом) в виде огрубения голоса у женщин. И то что эта побочка - НЕОБРАТИМА. Это очень пугает!
А почему это необратимо??? Ведь если прекратить поставку экзогенного тестостерона то может и голос вновь станет выше, тестостерона ведь станет опять мало? Ведь логично же!
Всё это очень пугает поэтому и хотелось задать вопрос. Простите!
С уважением!
Женя
Добрый день. Что вы думаете о набирающих популярность ems-тренировках? Очередной маркетинг? Сам отношусь скептически, но хотелось бы услышать Ваше мнение. В фитнес центрах утверждают, что это достойная альтернатива силовым тренировкам и не развод, в отличие от миостимуляторов, которые были популярны в начале 2000х. Спасибо.
Сергей
Здравствуйте, уважаемый Леонид Алексеевич. Мне 25 лет. Рост 179 вес 72 кг, низкий процент жира. Тренировался всегда по фулбоди. Сейчас стал участвовать в соревнованиях по мини-футболу. В неделю выходит 2-3 игры и стало тяжелее восстановаться в силовых тренировках, даже увеличение калорийности помогает, но слабо. Прогресс в весах и повторениях замедлился. Решил перейти к более сокращенной программе фулбоди на 2-3 раза в неделю. Цель расширить спину и плечи. Бицепсы, трицепсы и всякая мелочевка не интересует. Планирую делать только базовые упражнения. На спину различные вариации подтягиваний с отягощением, на плечевой пояс различные жимы стоя и на ноги разные виды приседаний со штангой.Например тренирока будет состоять из 1.Подтягивания широким хватом с весом на поясе 2.Жим стоя с груди 3. Приседания со штангой на спине ниже параллели и всё. Подскажите пожалуйста сколько делать рабочих подходов в каждом упражнении, чтобы было достаточно для стимуляции, но не зайти в перетреннированность. Заранее благодарен.
Андрей
Здравствуйте!
После прочтения нескольких статей, меня стали мучить сомнения, не делаю ли я ошибку, замешивая BCAA перед тренировкой с водой за 30 минут до тренировки? Тренировка длится 1 час 20 минут, в течении которых я все это выпиваю. Не теряет ли BCAA свои качества, находясь в воде 2.5 часа?
Спасибо
Валерий ФЕДОРОВ
Леонид Алексеевич, скажите, от чего лучше растет бицепс - небольшой вес и больше повторений или больше вес и меньше повторений?
Роман
Добрый день, Леонид Алексеевич!
В течение долгого времени употребляю креатин на силовых и массонаборной циклах(3 недели пью, 1 отдых). Перед сдачей анализов, за 2 недели отменил прием креатин, но концентрация креатинина в моче показала 148 ммоль/л. Допустимо ли такое повышение при интенсивных тренировках? При предыдущем анализе 3 месяца назад, показатель также был завышен.
Сергей
Здравствуйте Уважаемый Леонид Алексеевич! Сегодня среда - последняя тяжёлая тренировка по вашей программе по жиму лёжа на 10 недель с выходом на 107,5%. В следующую субботу через 10 дней участвую в соревнования по жиму лёжа! Как мне подготовиться к ним правильно? Подскажите пожалуйста как построить тренировки! Или брать полный отдых? Спасибо! Мне 28 лет. Вешу 95 кг. План считал от пм 150 кг.
Игорь.
Перейти к вопросам: << 14861-14881 14881-14901 14901-14921 14921-14941 14941-14961 14961-14981 >>
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика