Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы (7521-7541)

Показаны 7521-7540 из 14973
Перейти к вопросам: << 7441-7461 7461-7481 7481-7501 7501-7521 7521-7541 7541-7561 7561-7581 7581-7601 >>
Здравствуйте. Хотела бы узнать, можно ли принимать препарат "Супер йохимбе" женщинам? Одним из его действий является то, что при тренировках он убирает жир с бедер и талии. Или это касается только мужчин? Мне его посоветовала консультант в магазине, где я постоянно покупаю спортивное питание.
Марина
Какой обхват запястья характерен для тонкокостной женщины в возрасте 35 лет при росте 163 см. Для меня это очень важно.
Лиза
Уважаемый Л.А.
Просьба дать справку. Может ли дом велотреник дать травму коленных суставов(симм), так ка посадка была низкая, если да, то как лечить и каковы основные клинические последствия.
Сергей
УВАЖАЕМЫЙ Л.А.Остапенко!У меня созрел вот такой вопрос!
Рост прекращается если зона трубчатых костей закрылась...
А как обьяснить,например,почему она не закрывается - я просто слышал что есть люди которые ростут всю жизнь - например поп звезда КИРКОРОВ. Говорят что ето болезнь гипофиза под названием гигантизм , но не чего ни упомянают ни про какие трубчатые кости .Или ето чтобы понятней было для серой публики???Вообщем поясните пожалуйста или книги посоветуйте какие-нибудь ... Спасибо!
ГРИШИН ЖЕНЯ
Здравствуйте.
К обращаюсь с вопросом.
На сколько может быть не безопасным прием стероидов в возрасте 15-16 лет. Качаюсь уже вот как год. Рост 182. Вес 95.
Жуков Иван Федорович
Здравствуйте Л.А.Остапенко!!! У меня такие значит дела: мне 14 лет. Ростом не отличаюсь. Я год тому назад начал заниматься *качанием*. Как сказать, дурак, что не стал заниматься раньше. Я просто стал замечать, что те, кто младше меня на 2, 3 года просто, сильней меня! Занимаюсь дома, у меня нет никаких спец. приспособлений, а только ржавый лом весом в 12 кг, и моя слабеющая вера в себя. Может быть, я и добился чегото, но мне постоянно чтото не нравится. Я никак немогу накачать бицепс. Иногда ребята показывали мне свои, они у них крепкие, как то *у плеча* а у меня посерёдке и невысокий. Я когда его качаю, то после одной серии они немного болят, но потом полностью остывают.
Накачиваются лишь нижние предплечья. Хотя по советам из книг я вроде все правильно делаю, без читинга и т.д . Постепенно я начинаю уделять меньше внимания этому упр.
Все пытаюсь использовать новые способы, но увы. Помогите пожалуйста! И как накачать бицепс без гантелей?
Володарский Павел Игоревич
Здравствуйте Леонид.
У меня была мечта выступать на соревнованиях по лифтингу. Но не сложилось (я задавал Вам недавно вопросы про мою серию травм) плечё с локтем вроде бы больше меня не беспокоят, колени то же, но тренировать просед и тягу пока не хочу ближайших пол года потому что понимаю что отсутствие боли это ещё не значит что там всё зажило. Хотел бы поработать только над жимом лёжа (именно он у меня слабое место). Немогли бы Вы мне подсказать, как организовать тренировки только для жима. Я понимаю что у каждого должна быть своя тренировочная программа которую он должен составить сам, но мне нужен хотя бы пример, как раскидать по дням подсобку, как часто жать, сколько повторов делать, делать ли лёгкий жим на неделе и так далее.
Если есть литература, которую Вы можете посоветовать, то дайте пожалуйста ссылку. И ещё чуть не забыл я натурал, поэтому после жима восстанавливаюсь достаточно долго (дня 4), может быть это было связано с тем что я делал пиравмиду (10-8-6-3-10 в последнем подходе вес такой же как и в третем) с наростающим весом, и я никогда не работал чисто в лифтёрском стиле. Так что помогите чем сможете.
Павел
Здравствуйте Леонид Алексеевич. Всем вашим читателям уже давно понятно, что правильные тренировки и питание не вредят потенции. А как действует на потенцию перетренированное состояние? Наверное уж точно не в лучшую сторону. Напишите ножалуйста, что и как. Спасибо, досвидания. сергей
Здравствуте. Уменя такой вопрос: есть ли разница откуда получать углеводы, если говорить не о добавках, а о обычной еде. Например, в соке 12г. угл./100мл. Сравнится ли 1 литр сока в день с 2 тарелками риса или макарон с точки зрения получения энергии?(я не имею ввиду скорость усваеваемости). Советуют принимать 4г угл. на кг веса. Стоит ли включить в рацион сок в больших количествах или это бесполезно для набора массы?
Орехов Николай
уважаемый Леонид Алексеевич я из Украины я давно занимаюсь бодибилдингом химию пью только зимой Метан услышал проТРИБЕСТАН мой вес110кг как его пить для массы и силы и с чем протеины АМК.Помогите пожалуйста с этим вопросом.Большое спасибо.
андрей
Здравствуйте Леонид Алексеевич.
Я занимаюсь в зале уже больше года, но мои успехи оставляют желать лучшего. Я не могу отнести себя ни к совсем уж новичкам, ни, тем более, к опытным атлетам, мне кажется, что я застрял где-то посередине, даже ближе к первым. Первые полгода я занимался по программе "все тело три раза в неделю", полгода назад я перешел на трехдневный комплекс, который нашел в книге "Думай-2".
После ознакомления с материалами на сайте я понял, что прогресса у меня, можно сказать, вообще не наблюдается, потому что часто на глаза попадаются фразы вроде: "реализовать свой генетически потенциал за год" или "прирост мышечной массы примерно 2 кг в месяц", ни того ни другого у меня даже близко не наблюдается. Пришел к выводу, что надо кардинально менять что-то в программе тренировок и режиме питания, только вот что конкретно, понять не могу. На сайте и в различной литературе написано много всего полезного, но все же мне хотелось бы конкретных указаний, что и как именно мне нужно делать.
О себе: мне 24, рост 174. Вес на данный момент 69 кг. Скорее эндоморф, есть склонность к полноте. Весо-ростовой индекс 2,185. При этом окружности такие:
Шея 32
Бицепс 27.5
Предпл. 27
Грудь 100.2
Талия 75
Таз 91.5
Бедро 52
Голень 37
Если сравнить с данными в таблице, приведенной в статье "Разговор начистоту с новичком", то можно понять где нужно добавлять а где убавлять. Кроме того количество жира у меня примерно 14%, то есть брюшной пресс виден, но не четко. Ежедневная калорийность около 2500, белков употребляю из расчета 2,5 грамма на кг собственного веса, веду ежедневные подстчеты количества каллорий и белка в пище. Спать удается в среднем 8,5-9 часов за ночь, больше не успеваю.
Моя нынешняя тренировочная программа (прошу заранее простить мне если я какие-то упражнения не называю своими именами, в терминологии не силен):

Понедельник
Приседания со штангой: х1х14; х3х8
Становая тяга на прямых ногах: х1х11; х3х10
Шраги с гантелями: х2х10
Тяга в блоке за голову: х1х14; х3х10
Гиперэкстензии: х3х15 (без отягощения)
Скручивания: х1х14; х3х11
Подъемы ног на турнике: х3х17

Среда
Подъемы на носок: х1х10; х3х10
Подъемы гантелей кистями (руки на скамье, свисают только кисти, ладони вверх): х3х14
Сгибания рук стоя со штангой: х1х10; х3х10
Поочередные сгибания рук сидя с гантелями: х1х11; х3х10
Отжимания на брусьях: х2х10 (без отягощения); х2х10 (с отягощением)
Разгибания рук вниз на блоке стоя: х1х12; х3х10
Сручивания: х1х14; х3х11
Подъемы ног на турнике: х3х17

Пятница
Жим лежа: х1х10; х3х10
Сведения рук с гантелями лежа на скамье: х1х11; х3х10
Жим лежа на наклонной скамье: х1х10; х2х10
Жим гантелей сидя: х2х10; х2х10 (с бобавлением веса на 3 и 4 сеты)
Подъемы гантелей через стороны: х2х10; х2х10 (с бобавлением веса на 3 и 4 сеты)
Тяга штанги в наклоне: х1х10; х3х10
Скручивания в тренажере: х1х10; х3х12
Подъем ног на турнике: х3х17

В зал прихожу обычно к семи вечера, после работы, тренировка длится 1 час 30 минут в среднем. Во многом на длительность тренировки влияет большое количество народа в зале в это время, но другое время тренировок мне не доступно.
Прошу Вас дать мне рекомендации по изменению моего тренировочного комплекса, или посоветовать другой. Потому что альтернативы я просто не вижу, и, возможно я не прав, но браться за указанную вами в статье "Как начать заниматься бодибилдингом" программу "все тело три раза в неделю" мне уже поздновато. Я употребляю пищевые добавки фирм Iron Man и Genetic Force, конкретно: до и после тренировки пью порцию гейнера (сейчас это Турбо Масс фирмы Iron Man), кроме того утром и вечером перед сном употребляю порцию высокобелкового сывороточного протеина или изолята. При подсчете белков как раз получается 2,5 грамма на килограмм веса. Может стоить больше употреблять добавок и, если да, то каких, или все таки тренировочная программа составлена неверно?
Есть еще несколько вопросов, применительно к программе тренировок.
1. Стоит ли включать упражнения на пресс в каждую тренировку?
2. Имеет ли смысл выполнять в одну тренировку упражнения сразу на нижнюю и верхнюю части пресса?
3. Как можно разнообразить программу, чтобы была неделя А и неделя Б?

Читал статью Артура Джангиряна, "Новый подход к "базовой" подготовке атлетов", вней подробно описан 24-недельный курс увеличения силы и набора мышечной массы. Как вы считаете, поможет ли такая программа мне, и какие еще моменты мне нужно учесть если я начну тренироваться по такой программе.
Заранее спасибо за ответ.
С уважением Иван.
Иван Александрович
Здравствуйте Леонид.
У меня вопрос про книги о анаболических стероидах.ТОЛЬКО ДОЧИТАЙТЕ ПИСЬМО ДО КОНЦА, Я ЗНАЮ ЧТО ВЫ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ НА ВОПРОСЫ О СТЕРОИДАХ. НО МОЙ ВОПРОС ТОЛЬКО КОСВЕНЫЙ О КНИГАХ.
На севоднешний день я не нашёл ни одной хорошей книги о практическом использовании анаболических стероидов. Нигде нет советов как питаться, тренироваться, отдыхать во время приёма стероидов!
Может быть вы знаете такую книгу?
Заранее благодарен, Евгений.
Башарин Евгений.
Здравствуйте Леонид Алексеевич
Давно вам не писал, за это время накопилось несколько вопросов.
Благодарю вас за прошлые ответы, на все мои вопросы!!!
Я сейчас занимаюсь строительством мышечной массы, и не знаю в целом плюс это, или минус, но я экстроморф, а соответственно вы понимаете как мне, и не только мне, сложно набрать эту самую массу. Ко мне попала книжечка с БАДами называется «terra-plant», в ней описывается препараты и их свойства. Я выбрал несколько штук прокомментируйте, пожалуйста, помогут ли мне они в наборе мышечной массы. Названия: «Альфальфа», «Ацерола», «Прополис», «Папайа».
Заранее благодарен за ответ!!!
Александр
Здравствуйте Леонид Алексеевич,
Я бегаю обычно по 1-2 КМа на скорость. В другие дни хожу в тренажорный зал.
Можно ли чередовать бег и упражнения на набор массы?
И как это будет сказываться на наборе массы?
Сергей Анатольевич
Многоуважаемый доктор Леонид Алексеевич!!!!
подскажите пожалуйста
Мне еще 16 лет и я не могу определиться пить мне протеин,аминокислоты или креатин или пока воздержаться,просто я очень хочу заняться бодибилдингом и наверное в скором времени если вы подскажите мне как правильно начинать тренировки сможете увидеть меня на пьедестале бодибилдинга
С Уважениеим!Илья Витальевич!
Лапин Илья Витальевич
Здравствуйте Леонид.
Я разработал методику по развитию силы ног и спины. Вот как она действует. Я занимаюсь 1 раз в 8 дней.
Как я занимаюсь: приседания – 3 разминочных подхода по 5 повторений и 8 рабочих по 3 повторения; потом делаю становую тягу - 3 разминочных подхода по 5 повторений и 8 рабочих по 3 повторения. И всё. На каждой тренировке увеличиваю вес рабочих подходов на 2,5 кг. И 7 дней отдыха.
А вот собственно вопрос.
Эта тренировка состоит из 11 подходов приседаний и 11 подходов становой тяги, в сумме 22 подхода.
Не ввиду ли я свою поясницу в состояние перетренированности при такой методике?
С уважением, Владимир.
Владимир.
Здравствуйте Леонид Алексеевич.Тренируюсь 2 года, но речь не об этом. Решил заняться серьезно и поэтому хочу найти партнера по тренировке,т.к одному скучно. Но не могу в интернете все перерыл, и не нашел партнера. Может вы подскажите сайт на подобную тему.
(Женя 17 лет Москва)
Аносов Евгений Александрович
Приветствую вас Леонид Алексеевич снова у меня возник такой вопрос-можно ли в дни когда принял креатин увеличивать нагрузки и число подходов!Суважением Евгений!
Божанов Евгений Дмитриевич
Уважаемый Леонид!!!!
подскажите пожалуйста можно ли принимать перед тренировкой
соевый протеин,креатин моногидрат и аминокислоты вместе (мне 16 л.).И вреден ли соевый протеин для организма!!!С уважением Евгений!
Божанов Евгений Дмитриевич
Уважаемый Леонид Алексеевич!
на форумах много споров по поваду принятия после тренеровки протеина,одни как например М.Клестов говорят,что это просто бесполезное дело вот ссылка на его статью-http://www.ironman.ru/php/articles.php3?func=view&article=71,вы утверждаете,что приём изолята после тренеровки способен востановить гликоген,но мне кажется,это всё равно,что кидать в топку деньги.Правильнее будет принять 50 гр углеводов и 10 гр БСА,а примерно через час можно или поесть или принять изолят.Вот обьясните мне где я не прав,только не общими фразами,а по возможности научным подтверждением.Буду благодарен вам.
(знаю что углеводы способствуют пополнению жировых депо)но речь идёт именно о том количестве которое востановит гликоген.)
Роман
Перейти к вопросам: << 7441-7461 7461-7481 7481-7501 7501-7521 7521-7541 7541-7561 7561-7581 7581-7601 >>
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика