Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы (7601-7621)

Показаны 7601-7620 из 14973
Перейти к вопросам: << 7521-7541 7541-7561 7561-7581 7581-7601 7601-7621 7621-7641 7641-7661 7661-7681 >>
Я хотела подрасти.... мой рост 166.5см, мне 20 лет, бы подрасти до 170-175! Занимаюсь спортом...Возможно ли это?
Анучина Екатерина Валерьевна
леонид вы не могли бы подсказать програму для роста мышц.Желательно три раза в неделю!
суворов александор андреевич
Уважаемый, Леонид Алексеевич!

Хотелось бы выразить вам огромную благодарность за ваш труд и вашу помощь! Благодаря вам - добился своих целей и теперь готов к следующему шагу.

За последние три месяца, я сбросил 12КГ, при этом, как мне кажется, не плохо сохранив как мышечную массу, так и силовые показатели, хотя некоторые потери всё же наблюдаются, но в пределах ожидаемого, так что всё отлично.

Сбрасывал вес путём постепенного снижения потребления углеводов, увеличивая в то же время потребление белка. Так же три раза в неделю я бегал по часу в целевои зоне пульса в дни отдельные от силовых тренировок. Тренировался в силовом режиме 4 раза в неделю.

Через 2 месяца, планирую выступить на соревнованиях по ПЛ. На данный момент, мой вес составляет 78КГ и соревноваться я намереваюсь в категории до 82КГ.

1. Как следует себя вести в отношении тренировок, диеты и кардио нагрузок, чтобы оставатся в своей весовой категории (мне допустимо набрать 4 КГ, судя по написанному выше), при этом повышая свои рабочие веса и не жирея сильно?

2. Два независимых врача оставили меня в замешательстве, сказав, что употребление витаминов и мультивитаминов в частности, никак не влияет на функциональные и восстановительные способности организма! Оба они утверждают, что нету ни одного научного доказательства/опыта подтверждаюшего полезность витаминов. Не могли бы вы, пожалуйсто, внести какую-то ясность в этот вопрос? (Я проживаю в Канаде и, возможно, это лишь мнение местных врачей)


В кратце о себе...
Ничего кроме сывороточного протеина я не употребляю. На данный момент собрал результат достаточный для получения КМС. Стаж занятий 4 года с перерывами - травма позвоночника, сухожилия (на данный момент всё полностью восстановлено).

Буду вам весьма признателен, если вы ответите на оба мои вопроса!

Огромное вам спасибо за помощь!

С уважением,

Слава
Serebrianik Vyacheslav Efimovich
Можно ли пременять диуретик "Триампул композитум"для снижения веса во время занятий спортом(атлетическое троебория),если да,то какие дозы.
Покотилов Алексей Владимирович
skazite pozaluista pri prijeme amino pro vozmozno li uhudshenie samociustvija do prijema vsio bilo normalno kogda ja prinial 10tabletok pociustvoval sebia ne ocen propal appetit ,dnia na tri,zanimajus 3 goda,amino pro prosto reshil poprobovat
zmak vasilij viktorovic
Каким стеройдом лутше набирать мышечную массу в таком виде спорта как греко-римская борьба?? Чтобы мушци были рабочие а не для красоты!!
Бусло Евгений Олегович
Уважаемый Леонид Алексеевич мой предыдущий вопрос о пауэрлифтинге связан с тем, что я тренировался по системе Ментцера 9 месяцев и набрал 19 кг. без преминения стероидов, только на креатине и усиленном питании, но ни на грамм ни стал сильнее, хуже того, когда заболел похудел на 20 кг. за три недели. Ответьте пожалуйста почему так произошло и как Александр Засс тренируясь по системе изометрических упражнений смог развить столь огромную силу
Потапов А. В.
здравствуйте! я бы хотела подтянуть грудь, обвисла, 3 размер. какие упражнения надо делать?
Воропаева Анжела Викторовна
Здравствуйте, уважаемый Леонид Алексеевич!!!
Скажите пожалуйста, как составить программму так, чтобы был уклон на дельтовидные мышцы? я тренируюсь 2 года, за это время прибавил около 12кг, занимался по программе пон- плечи, ср- спина, пт-грудь, на каждой тренировке делал упор на базовые упражнения, в итоги лучше всего выросла спина и руки, неплохо грудь, плечи тоже ничего, но мне очень хотелось бы чтобы плечи выделялись на фоне других мышц, причем именно средние и задние пучки. Сейчас я работаю на рельеф, а с осени собираюсь опять на массу. Пожалуйста подскажите как сделать программу на массу с уклоном на дельты?(конечно не конкретно, а принципы)Тренер в зале подсказал что в таком случае надо качать дельты 2 раза в неделю, мне кажется так их можно перетренировать, как Вы считаете? Пожалуйста, ответьте поподробней
Михаил
наиболее результативные упражнения для развития взрывной силы рук в армрестленге
Уважаемый Леонид Алексеевич, бытует мнение что тренировки с отягощениями вредны для единоборств так как закрепощают и снижают скорость удара, хотелось бы услышать ваше мнение на влияние базовых упражнений в области единоборств?
Макс
Здравствуйте! Прошу у Вас совета.
Очень хочу начать силовые тренировки, для чего в ближайшее время оборудую дома небольшой спортзал, благо возможности позволяют (силовая рама с турником, скамейка, штанга на 180-200 кг). Но по характеру работы могу себе позволить выкроить время для тренировки только перед сном или сразу после пробуждения. Подскажите: возможно ли без ущерба для здоровья такое время тренировок, будут ли они эффективными? Заранее благодарен.
Круглов Валерий
Здравствуйте Леонид Алексеевич.У меня такой вопрос какие препораты и пищевые добавки можно употреблять в таком виде спорта как вольная и греко римская борьба!!! Зарание спасибо
Литошик Игорь Николаевич
Здравствуйте Леонид Алексеевич.у меня к вам такой вопрос на сколько вреден такой препорат ка Дурабол, и какие от него могут быть последствия??? Заранее спасибо за ответ
Литошик Игорь Николаевич
skazite pozaluista prijem takogo priparata kak karnitin mozet li kak to povlijat na sistemu pishevarenija v plohom smisle t.e.toshnoti.plohogo sna i t.d.ja uze vam pisal o amino pro.posle ego prijema bil plohoi son i appetit vipil nemnogo okolo 10 tabletok ,otvette pozaluista, ja zivu v irlandii i kacestvennogo otveta polucit ne otkuda spasibo
zmak vasilij viktorovic
Здравствуйте. Вот вроде заметил, что в предлагаемой программе занятий используется в основном только штанга.Можна ли купить штангу и заниматься дома, будет ли результат(наращивание мышц,силы..)? Или штанги будет мало для полноценной тренеровки? Какова роль других тренажеров, если заниматься в зале?
Андрей
Уважаемый Леонид Алексеевич,
Большое Вам спасибо за ваши ответы и советы.По Вашему совету добавил в програму тренировок(для сгонки жирка) на некоторые группы мышц 20-25 повторений и кардио нагрузку 30 мин*2 раза в неделю, уменьшил калораж 300-500 каллорий .За три месеца потерял около 7,5 кг сала. Но пародокс в том, что теперь моя фигура выгледит не солидно(нехватает мышечной массы, хотя вомне 90кг на 185 см- широкая и тяжолая кость). У меня возникли 2 вопроса:
1 Я "эндоморф" как набирать только мышечну без жирка, если начинаеш употреблять протеины сразу начинаеш очень сильно толстеть-жиреть.
2 Как эфективней проработать нижние квадраты преса.Верхние 2 очень четко прорисованы нижние (остался жирок ниже пупка)их даже невидно.

С уважением,
Сергей Карагодин
сергей


Ответ: Уважаемый Сергей!
На фоне нынешнего состояния попробуйте мою программу для массы (она есть на сайте), но стремитесь к наращиванию не более 500 г веса в неделю. Это не даст вам сильного прироста жира. Раз в неделю делайте аэробную нагрузку в течение 45-60 минут в челевой зоне ЧСС, и включайте в тренировки хотя бы один подход в конце работы на мышечную группу в 25-30 повторениях. На пресс делайте подъемы колен к груди в висе на перекладине. Напишите мне о результатах через месяц.
Желаю успехов. Леонид Остапенко.

Уважаемый Леонид Алексеевич,
Я раньше пользовался Вашей статьей "на массу" - для сгонки своего "жирка" только слегка модернизировав ее под себя а имено уменьшая кол-во каллорий в порции употребляемых продуктов об итоге я рании Вам сообщал. После Вашего совета начал исползавать ее как есть. Получалось около 350-400 гр в неделю(весы электроные)итог за месяц около 1,2 кг. С аэробной нагрузкой (бег)от 45-60 мин возникли проблемы, очень тяжело для организма востонавливатся ранние исползовал 2*30мин было гораздо легче. Леонид Алексеевич дайте пожалуста еще один маленький совет под данную програму на "массу":
У меня возникло состояния перетренированости на силовых нагрузках вес перестал расти, (пример: жим лежа вес 125*6 кг к 4 подходу сил хватает только на 2-3 раза)возник упадок сил. Я прочиьал все статьи про "перетренерованость" и "как тренероватся в жару" но к грамотному решению к сожелению не прещел.Очень не хочется терять нынешнию форму (хотябы на лето)и систему силовых нагрузок.

Зарание благодарен за ответ.

С уважением,
Сергей Карагодин
Уважаемый Леонид Алексеевич,
при выполнении жимов штанги и гантелей вес снарядов при прилагаемых усилиях разный (суммарный вес гантелей меньше веса штанги). Можно ли сказать, что та часть ресурсов организма, которая "недоподнимает" разницу весов идет на работу дополнительных мышц стабилизаторов?
Максим Ф.
День добрый, Леонид Алексеевич. Сперва хочется выразить свою благодарность и сказать вам и вашим помошникам *СПАСИБО за проявленную помощь, вами проделана огромная работа, это просто супер, по больше бы таких людей и организаций*. Ну а вопрос такой : В январе 2007 соревнования по лыжной гонке, отстаиваю честь университета, до этого занимался лыжным спортом с 8 до 13 лет, навык и техника есть(наработал прошлой зимой), но в связи с тем, что последние 1,5-2 года занимаюсь любительским бодибилдингом - сила та есть, ну а выносливость конечно же не та. Можно ли совмещать или чередовать, допустим по неделям, тренировку в зале на выносливость(15-20 повторений на целевые группы мышц) и уличную тренировку - бег от 20 до 60 мин??
Ларионов Денис Сергеевич
Zdravstvuyte L.Alekseevich mne bi xotelos utochnit nekotorie veshi...
a) Kajdiy raz koqda ya treniruyus, v konce ya na perekladine rastyaqivayus,dumayu chto koqda delayu prised i.t.d. Dla plech i dla pozvanochnika . eto normalno ili ploxo deystvuet na rost mishc?
Budu rad esli poluchu otveta .
Thanking in advance.
b)Esho prochital chto protein v orqanizme snijaet testesterona.otsuda mojno sdelat vibor chto upotreblenie proteina ploxo vliaet na potenciu?(i v jurnalax ironman reklamiruete mioxinbu ili druqie preparati dla potencii.mi teper kak protein pokupaem i doljni kupit takie preparati?)
Mali
Перейти к вопросам: << 7521-7541 7541-7561 7561-7581 7581-7601 7601-7621 7621-7641 7641-7661 7661-7681 >>
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика