Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы (7661-7681)

Показаны 7661-7680 из 14973
Перейти к вопросам: << 7581-7601 7601-7621 7621-7641 7641-7661 7661-7681 7681-7701 7701-7721 7721-7741 >>
Леонид Алексеевич, разъясните пожалуйста. По поводу программы, которая выложена на сайте www.ironman.ru от Артура Джангиряна http://www.ironman.ru/train37.html, пытаюсь по ней тренироваться, но во время тренировк выдыхаюсь на столько, что потом мне не хватает 1 дня чтобы отдохнуть. Какая-то она убийственая... Скажите это нормально, всмысле мое состояние? Мой возраст 22 года, вес 65 кг. новичек в бодибилдинге.
Денисенко Антон Владимирович
zdrastvuyte moya problemma eto malinkiy rost m 164 sm skajite pojalyusta kak mne uvilichet rost. sposibo. i mne 20 let
mirshod ramazanov rustamovich
Мне 15 лет, занимаюсь 3 месяца. Мышечная масса растет отлично, только мышцы пресса даже не видно, они есть, мешает небольшой подкожный слой жира, тренироваться успеваю только 2 раза в неделю, но без пропусков, подскажите как бороться с проблемой пресса? Заранее благодарен.
Хорин Денис Валерьевич
как накачать икры на ногах
M.Rustam A.
Уважаемый Леонид Алексеевич если вы помните из моих предыдущих вопросов ясно, что тренеруясь по программе Ментцера Я тяжело перетренеровался и теперь пройдя курс лечения ни как не могу набрать спортивную форму,начав тренероваться со штангой появляется боль в сердце, подскажите пожалуйста как правильно войти тренеровочный режим
Потапов И.В.
Здравствуйте, уважаемый Леонид Алексеевич!

Пишу Вам не в первый раз. Спасибо за Ваши советы, очень помогают.

Начну сначала:

Я начал заниматься с февраля этого года. Начал очень интенсивно, безо всякой программы и итогом была перетренерованность. Прошёл по Вашей рекомендации цикл трофического тренинга и начал заниматься по Вашей программе для новичков.

1. Бедра - присед со штангой на спине: разминка, затем 2 рабочих подхода по 8-10 повторений (2x8-10). Обязательно выполняйте это упражнение в суперсерии с пулловером, то есть отведением рук с гантелью назад лежа верхней частью спины поперек скамьи, с глубоким вдохом при отведении и выдохом при возвращении рук в исходное положение у бедер. Эта комбинация увеличивает вместимость вашей грудной клетки, наращивая тем самым жизненную емкость легких. Суперсерия означает, что, закончив приседать, вы тут же хватаете гантель и делаете пулловеры; разумеется, число подходов в пулловерах будет равным числу подходов в приседаниях, а число повторений - 14-16.
2. Голени - подъемы на носки стоя: разминка, 2x8-10.
3. Грудь - жим штанги лежа: разминка, 2x8-10.
4. Спина - тяга штанги в наклоне: разминка, 2x8-10.
5. Плечи - строгий жим штанги стоя: разминка, 2x8-10.
6. Бицепсы - сгибание рук со штангой: разминка, 2x8-10.
7. Трицепсы - экстензии трицепсовые лежа (выпрямление рук со штангой, локти фиксированы вверх): разминка, 2x8-10.

Только №4 я заменил на тягу гантели в наклоне;

№5 на жим гантелей сидя;

№7 на жим штанги узким хватом.

Я Вам писал, Вы сказали, что можно провести такие замены.

Спустя два месяца скорректировал программу: увеличил число подходов до 3-х и уменьшил число повторений до 6-8.

Ну естественно каждый день в конце делал упражнения для брюшного пресса.

По корректированной программе занимаюсь уже месяц.

Из добавок пью сывороточный протеин и турбо масс супер+. Питаюсь в принципе не плохо: творожок, молоко, каши, говядинка, курица, рыба. Но хотелось бы конечно лучше, но к сожалению в связи с работой нет возможности питаться 4, 5 раз в день, как рекомендуют.

Мои результаты:

Собственный вес вырос с 65кг. до 86,4кг.

Упр.№1 с 50 до 85кг.

Упр.№2 с 110 до 210 (не знаю в чём это, наверное в фунтах, я занимаюсь на специальном тренажёре)

Упр.№3 с 50 до 72,5кг.

Упр.№4 с 20 до 24кг.

Упр.№5 с 16 до 22кг.

Упр.№6 с 30 до 37,5кг.

Упр.№7 с 47,5 до 62,5кг.



Вопрос у меня такой:

Я у Вас раньше спрашивал могу ли, я заниматься по программе «Новый подход к "базовой" подготовке атлетов.» Артура Джангиряна

Вы сказали, что ещё рано, надо пройти сначала мою программу для новичков, т.к. эта его программа для «продвинутых» новичков.

Ну, а что Вы посоветуете теперь. Что-нибудь ещё или я могу использовать программу Артура Джангиряна?





Заранее благодарю.

Ещё раз огромное спасибо за советы.
Уважаемый Леонид Алексеевич!к вопросу 7646,я занимался по вашей программе на рельеф(результат понравился),но вы говорите у меня 100%перетренерованость,но если я буду выполнять вашу программу по выходу из этого состояноя,то учесть,что после отмены АС,посыплюсь на 100%,массу не удержать делая 20 повторов,
Если я убавлю занятия до трёх раз в неделю, буду выполнять одно базовое в пределах 8-12 повторов и одно изолированое в 15-20 повторов на группу,добавлю аэробику в нижней зоне пульса,может это помочь,сохранить массу и выйти из состоянии перетренерованости?Работать собираюсь по сплиту верх-низ,мне важно знать ваше мнения.Предвижу вы мне посоветуйте вашу программу по выходу из этого состояния,но я не уверен,что сохраню массу,делая по 20 повторов.
Роман
Уважаемый Леонид, посоветуйте какой протеин лучше использовать. Занимаюсь фитнесом, задачи набрать массу нет, скорее наоборот. Хочу сбалансировать питание. Мясо я почти не ем, поэтому хочу использовать добавки.Стараюсь соблюдать калорийность суточную 2000кал.
Недавно купила яичный протеин Ironman, попробовала, меня потом еще неделю тошнило. Вкус жженых волос. Это его натуральный вкус или просто не качественный продукт попался?
Спасибо за ответ, заранее.
Кобелева Татьяна
ПОЧЕМУ НЕТ ОТВЕТА НА МОЙ ВОПРОС.ИЛИ ЭТО ТАК СЛОЖНО
andrei
Здравствуйте. Сущестует ли какой-нибудь очень эффективный тренинг на мышцы спины, для очень заметного увеличения широчайших мышц спины?
Читал, что Йохимбе повышает тестостерон, значит обладает анаболизмом??? Ещё он сжигает жир. Можно ли с помощью йохимбе повышать мышечную массу, сжигая жир??? И какими ещё способами можно сжигать жир, увеличивая мышечную массу???????
Ильнур
Уважаемый Леонид Остапенко недавно побывав у врача он мне сказал, что у меня синдром Элерса Данло. Сам по себе эктоморф (183см/56кг) Можно ли мне качаться и как то набрать массу тела, а самое главное за сколько?
Костя
Добрый день! Мне 55 лет. Занимаюсь силовой тренеровкой, пишу.
Для общения очень хочу свзаться с Юрием Власовым. У меня с ним немало общего.
С уважением,Дмитрий ХОРОШИН - инвалид 2-ой группы.
Хрошин Дмитрий Иванович
Здравствуйте.У меня такая проблема кривой пресс правие два кубека више левих.Пресс уменя дастаточно накачений (верний и нижний но не касие)Што можно сетим зделать?Заранее спасибо
Степанов Е.Ю
Уважаемый Леонид Алексеевич я занимаюсь пауэрлифтингом 2 года мне 17 лет мой вес 95 кг как мне его сбросить как надо правильно питаться и что нужно сделать чтобы сбросить заранее спасибо?
Муковнин Иван Александрович
Здравствуйте,Леонид Алексеевич!Скажите пожалуйста,G-фактор как-то вредит здоровью,ведь он относится к анаболической форме.Спасибо
василий
Здравствуйте Л.А.Остапенко.Я никак не могу побороть состояние перетренированности, хотя я делал двухнедельный перерыв в тренировках,стал больше уделять время сну, на аппетит не жалуюсь, питание хорошее. Попсоветуйте, как мне избавиться от этого состояния. Заранее спасибо.
Алан
мне ровно 14 лет какого роста и веса я должен быть,а в 15лет
никитин никита никитович
Здравствуйте Леонид Алексеевич! Мне 22 года занимаюсь я вобщей сложности 6 лет и все 6 лет(с перерывами) в сухую рост мой 180см,а вес 95кг. Я хотел бы у Вас спросить не вредно ли это для организма,можно ли принимать вместе витамины и аминокислоты и не пострадает ли мой организм от этого(не поимити меня не правильно я просто боюсь принимать всю эту химию и если честно я профан в этой химии вот я и обращаюсь к Вам как к профессионалу за разъяснением)и еще наберу я мышечную массу на этих препаратах и если я вдруг брошу заниматься не канет в лета этот мой набор? Заранее Спасибо Вам!
Плеханов Андрей Владимирович
Здравствуйте, Леонид!!!!
Проблема такая, мне 19лет, мой рост 180см, вес 69кг. Хотелось бы прибавить в весе, за счет объема мышц! Рацион такой, за час до тренировки пью коктель Be LARGE, после тренировки IRONMAN без жира, перед сном Be LARGE. Рекорды в упражнениях - жим лежа 100кг,присед 115кг,становая тяга 150кг.!
Александр
Уважаемый Леонид!
Читая вашы ответы заметил что вы не рекомендуете применять становую тягу человеку не занимающемуся пауэрлифтингом.Скажите я правильно вас понял?Я применяю ее уже относительно долго всегда считая что она помогает набрать общую мышечную массу.Мне нравится это упражнение и бросать его не хотелось бы.Как вы считаете стоит ли продолжать включать становую тягу в свою программу если цель-наращивание мышечной массы?
Виталий
Перейти к вопросам: << 7581-7601 7601-7621 7621-7641 7641-7661 7661-7681 7681-7701 7701-7721 7721-7741 >>
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика