Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы (81-101)

Показаны 81-100 из 14973
Перейти к вопросам: << 1-21 21-41 41-61 61-81 81-101 101-121 121-141 141-161 >>
Леонид Алексеевич! Вопрос о приеме завышенных доз витамина С (выше рекомендумых медицинскими справочниками) насколько оправдано это и какие побочные действия. Вообщем интересно ваше мнение.
В. Инжеватов
К 67 вопросу.
Мой рост - 177 см, при весе 83 кг.
Меня практически полностью устраивают пропорции моего тела, но руки заметно отстают.
Хотелось бы узнать Ваше мнение, можно ли при увеличении массы тела, набрать только объем рук, или это не реально?
И еще вопрос. Руки я тренирую по этой программе 2 раза в неделю, варьируя упражнения.
Также я практически каждое занятие меняю методику, т.е. делаю "Пирамиду", иногда ничинаю, наоборот, с большого веса и заканчиваю меньшим, иногда беру вес поменьше, но стараюсь делать чисто (без читинга) работа так же и в негативной фазе.
Начал я такой метод тренировок не так давно, около месяца.
Так что не очень уверен, что это перетренированность.
Был бы рад услышать Ваше мнение. Спасибо.
Амир.
Уважаемый Леонид Алексеевич!
Подскажите пожалуйста, рекламируемый глютамин и продающаяся в аптеках глутаминовая кислота (таблетки по 0.25 гр) это одно и тоже или нет. Если да, то что лучше.
И еще, после начала приема глютамина вроде бы начала расти талия. Либо мне это кажется (мнительность) либо это действительно так. Почему это может быть? Небольшой метаболизм? Или улучшилось усвоение белка (как следствие - отложение на талии)? Может при принятии глютамина надо уменьшить количество пищи? Заранее благодарен.
Сергей.
Здравствуйте, уважаемый Леонид Алексеевич! Я занимаюсь культуризмом 1,5 года, полгода назад начал принимать протеиновые добавки. Но у меня есть жизненно важная проблема, в связи с которой у меня к Вам вопрос: может ли приём протеинов, энергетиков спровоцировать сильные приливы крови к голове, в частности к лицу? Одновременно мне поставили диагноз "описторхоз", прошёл лечение, однако приливы крови не прекращаются. Во время таких приступов прилива крови не могу заниматься ничем (ни читать, ни заниматься культуризмом). Хотелось бы знать Ваше мнение по поводу причины данных приступов.
С уважением, Олег.
Уважаемый Леонид Алексеевич!
В одной книге прочитал краткое повествование о льняном масле. Писалось, что хорошая вещь.
Если Вас не затруднит разъясните, пожалуйста, для чего оно используется, каков эффект (если есть) и где его можно достать в Москве.
Козлов Дмитрий.
Уважаемый Леонид Алексеевич! Хотела бы узнать, чем отличается глютамин, продаваемый в спортивных магазинах, от глютаминовой кислоты из аптеки? В медицинской энциклопедии я прочитала,что в организме глютамин преобразуется в глютаминовую кислоту. Так не проще ли и дешевле употреблять именно готовую кислоту?
Заранее благодарю за ответ.
Ли Ирина.
Леонид Алексеевич!
Меня интересует Ваше мнение по поводу отечественных протеинов. Конечно лучше покупать импортные, но это не всем по карману. Неужели наши протеины действительно такие плохие. Я имею ввиду в основном % белка. На многих "форумах" встречал отзывы, что в них реально 15-20% вместо написанных 60-80%. Неужели это так!? Или ребята не правы?
Кому верить! Какие из дешевых смесей Вы посоветуете? (Атлант, Титан, Геркулес и т.п.) хотя бы как доп.завтрак т.к. не всегда бывает возможность утром поесть.
Заранее благодарен.
Павел.
Уважаемый Леонид Алексеевич!
Очень интересный тест на определение уровня подкожного жира. Одно НО: он рассчитан на мужчин. Большая просьба учесть, что силовыми тренировками занимаются и женщины и им также этот тест весьма и весьма интересен. А заодно хочу узнать, каковы нормы процентного содержания жира у женщины 23 лет. Каков нижний безопасный для здоровья предел и чем грозит дальнейшее снижение количества жира в организме. Спасибо.
Ирина
Здравствуйте, Леонид Алексеевич!
Хотя моей мечтой и не является быть похожей на фитнесс-модель, я хочу задать Вам, как специалисту в этой области, вопрос касательно тренировок.
Я стала заниматься шейпингом 2 года назад с целью похудеть. Тогда я весила 55-56 кг при росте 165 см, этим летом я уже весила 45кг. Занималась я 5 раз в неделю по 60-80 минут, а два дня в неделю делала йогу по 30 мин. Но потом у меня произошли кое-какие изменения в жизни и времени мне стало не хватать на привычный план тренировок. Поэтому мне пришлось сократить количество занятий до трех раз в неделю. И вот результат, за месяц я поправилась на 2 кг. Хочу еще заметить, что привычки питания я не меняла, разве что добавила ккал 200-300 к своей дневной норме (1200-1500ккал)за счет фруктов.
Насколько я знаю, специалисты рекомендуют заниматься три раза в неделю по 45 мин. Но получается, что мне этого мало, что бы поддержать достигнутый вес и не поправиться. Или же мой органаизм привык к определенной нагрузке и мне теперь прийдется и дальше всю жизнь заниматься 5 раз в неделю? Oчень хотелось бы получить Ваш ответ, совет и комментарии.
Ника.
Здравствуйте, скажите а можно ли применяя какой-либо гормональный препарат подрасти в 19 лет (хотя бы на пару сантиметров).
Олег К.
Zdravstvujte, uvazaemyj Leonid! Izvinite za latinicu - u nas v Tel-Avivskoj oblasti voobshe problema so shriftami, a s russkim - sovsem ploho...

Ja zanimajus' so shtangoj i ganteljami s cel'ju sbrosit' ves. V literature ja vstretil protivorechie - v odnih knigah pishut, chto nado trenirovat' te myshcy, nad kotorymi nai-bol'shie skoplenija zira, v drugih - chto pri trenirovke zir szigaetsja ravnomerno po vsemu telu. Kakovo vashe mnenie?
Misha Zuskin.
Леонид Алексеевич, здравствуйте. К Вам у меня вопрос: При употреблении метандростенолона растет сила и масса. А после прекращения приема препарата она уходит до того же уровня, с которого начинался прием, или метандростенолон позволяет поднять и зафиксировать не "химические" достижения?
Гарин Дмитрий Геннадьевич
В какой комбинации следует принимать стероид Нандролон Деканоат?
Дмитрий
Уважаемый Леонид Алексеевич!Я 3 года занимаюсь "лифтингом", последнее время у меня все чаще болит спина на соединении широчайших мышц спины и разгибателей. Прогревающие мази уже не помогают,и боли не проходят даже после прекращения тренировки спины.Один раз я просто упал и немог подняться,боль в спине не была очень сильная и я поднимался по стенке.Скажите что мне делать? Бросать спорт не хочу, но здоровье тоже надо. Пожалуйста, скажите,что с моей спиной. Заранее благодарен.
Семенцов Руслан
Напишите результаты, после употребления продуктов IRONMAN, и какой вы бы посоветовали, мне 16 лет, начинающий атлет.
Женя Тимофеев
Здравствуйте. Мне 14 лет и я хочу задать вопрос: "Можно ли мне (не вредно ли росту,здоровью и т.д.) тренироваться со штангой. Мой рост 1.70м и вес 52кг. И порекомендуйте пожалуйста на счет питания (но только не химию)."
Родин Антон Алексеевич
Глютамин и Глютаминовая кислота это одно и то же?
Чемякин В.М.
Уважаемый Леонид Алексеевич !
Меня зовут Дмитрий, я житель Эстонии. Прошу у Вас совета по вопросу питания. К сожалению, не смог получить руководство по питанию из материалов, расположенных на сайте. Может у меня нет опыта обобщения для своей специфики множества рекомендаций, которыми изобилует сайт. Прошу Вас выслать рекомендации о питании без применения спецдобавок (просьба дать несколько типовых наборов блюд с разбивкой по времени суток).

О себе:
28 лет, рост 177 см., вес 84 кг. Специфика рабочего времени-90% сидя; занимаюсь культуризмом 1,5 года для здоровья, а не для выступлений; занимаюсь3 раза в неделю по 1,5 часа; перед тренировкой бегаю 20 мин.; полтора года назад лечился от язвы двенадцатиперстной кишки и вылечился; несколько лет назад перенёс операцию на венах ноги. Буду Вам бесконечно признателен за выполнение просьбы
С уважением Дмитрий.
Здравствуйте. Я уже как 6 месяцев занимаюсь шейпингом по кассете Синди Крауфорд, вижу физические результаты, которые хочу видеть, но это не постоянно. Все шло хорошо пока я правильно питалась, но вот недавно я нарушила это питание и у меня начались жировые отложения, и я не могу опять войти в тот же ритм. Мне нужно всегда быть в форме, мои размеры 90-61-92, рост 170. Посоветуйте, как мне всегда оставаться в форме.
Мария, г.Иркутск.
Меня зовут Дмитрий. Перевернув Интернет к верх ногами, я нашел Ваш замечательный сайт. Но даже изучив всю информацию, я так и не нашел ответа на свои вопросы! Мой вопрос заключ. в следующем:

Я по типу сложения - эктоморф. Тяж. атлетикой занимаюсь почти три года, но особых результатов так и не добился. Пред тем как начать заниматься я поднимал на грудь всего 40 кг., через 2,5 года 85 кг. - УЖАС, можно сказать, что 2 года потрачены почти в пустую. Я делаю такие выводы, потому что видел каких успехов добиваются мои друзья, занимаясь вместе со мной! Один из них мезоморф, а другой - эндоморф. Они прибавляли почти в три раза быстрей чем я!!! Меня это очень злило и обезнадеживало и в прошлом году я решил все- таки попробовать химию (кстати, на протяжении всех моих тренировок я всегда принимал протеины). Химия была из 10 ампул силаболина + пара пачек чистого протеина АТЛАНТ. НИЧЕРТА они мне не помогли. На силу я уже не обращаю внимания - мне нужна масса и красота тела. Мой рост - 187 см., а вес 75 кг. Дело в том, что некоторые мои друзья имея такую же силу выглядят куда внушительнее чем я, правда рост у них 165-175 см.

Я уже согласен принимать химию, но не знаю какую. Просмотрев на вашем сайте про ретаболил, я понял что он не плох, но как я знаю он для набора силы, а не массы. Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

Подскажите, что и как лучше всего принимать (вкалывать) для ЭКТОМОРФА! Спрашиваю это у Вас, так как считаю, что Вы знающие в этом деле толк люди! Недавно мне дали таблицу для первого курса принятия химии. Три составляющие ее это - сустанон, ретаболил и метан в таблетках. Курс разбит на 6 недель, где в первые 3-4 недели нужно вколоть сустанон, а потом ретаболил + каждый день глатать по 2-3 табл. метана! Не знаю даже, что и делать - страшно все таки, ведь я даже и не слышал раньше об сустаноне.

Как Вы видите, я написал довольно много о своей проблеме - значит ОЧЕНЬ хочу, что бы мне подсказали что и как.
Заранее благодарен.
Дмитрий.
Перейти к вопросам: << 1-21 21-41 41-61 61-81 81-101 101-121 121-141 141-161 >>
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика