Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы (121-141)

Показаны 121-140 из 14973
Перейти к вопросам: << 41-61 61-81 81-101 101-121 121-141 141-161 161-181 181-201 >>
Уважаемый Леонид Алексеевич.
Для того чтобы увеличить мышечную массу необходимо потреблять приличное количество калорий 4500-8000 тыс.ккал. Но желудку трудно справиться с таким объемом пищи, если принимать пищеварительные ферменты не возникнут ли какие- либо побочные эффекты? Какие дозы вы порекомендуете и как долго их можно принимать без проблем для здоровья.
Заранее благодарен.
Коленов Алексей Геннадьевич
Уважаемый, Леонид Алексеевич, помогите мне, пожалуйста!
Мне 23 года, рост 165, на прошлой неделе я взвесилась - 49кг. У меня тонкие кости, вверху я действительно худая, а все жировые отложения, как у большинства женщин, сосредоточены в нижней части тела, т.е. на бедрах и ягодицах. Я склонна к полноте, поэтому уже давно я несколько раз в неделю посещаю спортзал, предпочитаю нежирную пищу, а продукты из группы карбогидратов уж и не припомню, когда последний раз употребляла - заменяю их бобами и фасолью. Но никаких сдвигов в похудении у меня не наблюдается. Я несколько раз сбрасывала в весе 3-4 кг, но это было из-за стресса: сессия, бурная студенческая жизнь и т.д. Теперь же я работаю и целый день провожу за рабочим столом - я переводчик. Но мне очень хочется сбросить несколько кг, так как я себе больше нравлюсь, когда я худею, да и лучше себя чувствую - настроение приподнятое и все такое. Посоветуйте, пожайлуста, как мне можно сбросить 3-4 кг, сколько мне тренироваться и как, сколько калорий употреблять в день(насколько я знаю, диеты в 500 ккал в день не приветствуются в последнее время диетолагами??)и т.д. Может быть мне стоит приобрести какой-нибудь тренажер(вроде бы Orbitrek неплохой?)?
Заранее большое Вам спасибо.
Стоит ли приниматиь прогормоны в возрасте 19 лет?
И если стоит то какие?
Заранее спасибо.
Дима
Здравствуйте, уважаемая редакция "Ironman".Мне 20 лет, работаю с отягощениями 2 неполных года. Тренируюсь 3 дня в неделю. Схема такова:

Пн - грудь, трапеции,

Ср - руки,

Пт - плечи, спина.

Больше у меня по времени в зал ходить не получается, а вставить в существующую программу тренировку на ноги с проработкой голеней, просто невозможно. Я слышал от многих специалистов, что в случае, если не тренировать низ тела, невозможно добиться впечатляющих результатов верха. Уже на данной стадии моих тренировок, рост силы в жимах, а также рост объема рук почти полгода стоят на месте, это при том, что я пробовал менять методики, комбинации, пробовал давать мышцам восстановиться и следил за питанием. Что Вы мне посоветуете? Может вообще нет смысла продолжать тренироваться?
Стас
Здравствуйте Леонид Алексеевич. Прошу вас пояснить о весовых категориях и нормативах для них на КМС и МС (в силовом троебории).
Дмитрий
Мне 15 лет, можно ли заниматься в такие годы? Стероидов не употребляю, жму 110, приседаю 150, становая 160. Не слишком ли я разогнался?
Павленко Костантин Сергеевич
Здравствуйте, уважаемый Леонид Алексеевич.
Огромное Вам спасибо за Ваш ответ на мой вопрос (я Вам уже писал). Вы знаете, до недавнего времени я на 99 процентов был уверен, что начну курс приема стероидов, потому что думал, что только они мне помогут хоть как-то увеличить массу моих мышц.

НО! После Вашего совета о пересмотре моего рациона питания, я сразу начал внимательно изучать все разделы, посвященные питанию и тут я понял, как Вы были правы - я совершенно неправильно питался, съев, допустим, обед я думал, что организм все сделает сам: белка возьмет, углеводов, сколько надо, но не тут то было, организму наоборот не хватает полезных веществ без правильного употребления чистого белка и углеводов дополнительно, ведь так? Конечно, можно получить 4000 калорий в день из обычной пищи, но это очень тяжело, я прав?

Вы знаете, к сожалению, я не знаю какие лучше протеины, углеводы и др. вещества мне лучше употреблять дополнительно. Мне очень бы хотелось, чтобы Вы мне помогли выбрать все это с Вашего сайта (т.е. Ваше питание). Но я прошу Вас учесть вот что:

К моему великому сожалению, я - эктоморф и набрать массу мне ну ооочень тяжело. Так вот есть еще одно - дело в том, что, приходя на тренировку, я чувствую себя уверенным, ложусь на скамью, под штангу, жму 65 кг. 11-12 раз, потом проходит 3-4 минуты, ложусь опять, но 70 кг я уже поднять хотя бы раз пять не могу - после первого подхода я как бы выдыхаюсь, поэтому мне приходится навешивать или опять 65 кг или вообще 60 и жму раз 7-8, а третьим подходом я вообще "толкаю" 55 кг и то раз 5-6. Я НЕ ПОЙМУ В ЧЕМ ДЕЛО, ПОЧЕМУ Я ТАК БЫСТРО ВЫДЫХАЮСЬ И ТЕРЯЮ СИЛУ! Раньше, я делал наоборот, начинал с малого веса и постепенно повышал его, но паузу между подходами приходилось увеличивать чуть ли не до 6-7 минут, а ведь так нельзя?! Да и тренировка моя растягивалась до 2,5-3 часов, после чего я "выползал" из зала, меньше заниматься не мог - потому, что не успевал бы прокачать мышцы полностью.
Посоветуйте мне, пожалуйста, какое питание Вы можете предложить мне купить у Вас (протеины, углеводы и прочие добавки). Да и сейчас тренировка забирает у меня 2 часа, не понимаю, как можно прокачать, допустим, грудь (жим средний, разводка на верхнюю часть и нижнюю) за 1 час? Может из-за того, что я быстро устаю и трачу много времени на отдых? Что мне может помочь? Очень надеюсь на Вашу помощь.

Правда, что перед сном нужно, сосредоточась, напрягать мышцы и делать небольшую растяжку тех мышц, которые человек качал на тренировке для прилива крови?
С нетерпением жду Вашего ответа.
Александр
У меня рост 190 см. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше тянуть - в классике или стиле сумо, а также, какой хват в жиме лежа нужно мне использовать (в см.) Заранее благодарен.
Сергей Шеховцов
В Интернет-магазинах появилось более десятка новых, и как утверждается, суперсовременных препаратов нового поколения на основе природного вещества 20-hydroxyedysone, абсолютно не имеющих противопоказаний. Правда, достаточно дорогих, стоимость 1 г чистого вещества составляет 4000-6000$, а производных еще выше. Как Вы можете комментировать это?
Тимофеев
Уважаемый Леонид Алексеевич!
Может ли принятие препарата, являющегося ингибитором 5 альфа редуктазы (я имею в виду финастерид), уменьшить андрогенные проявления анаболических стероидов (таких как акне и выпадение волос к примеру) и не приведет ли это к уменьшению анаболической составляющей стероидных препаратов
Спасибо.
Сергей Викторович
Уважаемый Леонид Алексеевич! Я начинающий в бодибилдинге человек, поэтому у меня еще много вопросов. Один из них заключается в следующем. У меня большой живот, с которого я хотел бы сбросить жир, а затем нарастить мышцы. Мой товарищ порекомендовал мне заниматься по книге Джо Вейдера "Система" (с серией плакатов). Но проблема в том, что я не могу сбросить жир с живота, работая по этой схеме - мне кажется она работает больше на набор мышечной массы. Может, стоит разработать свой курс или взять другой? И каково Ваше мнение как профессионала об этой системе? Заранее Вам благодарен.
Куньский Андрей
На днях прочитал на сайте Российской Федерации Бодибилдинга www.bodybuilding.spb.ru статью одного тренира,в ней он советует заниматься не чаще 3 раз в 2 недели,по суперсокращенной программе,принесет ли это система хоть какие-то результаты?
Заранее благодарен.
Шестаков Андрей Геннадьевич
У меня скалиоз 2-ой степени. Был в ЦКБ разговаривал с хирургом, он сказал, что самое лучше для меня это плавание а про тренажерный зал нужно забыть, тем более делать становую тягу. При выполнении этого упражнения он говорит давление на позвоночник усиливается в сотни раз, поэтому его вообще не следует делать. Следует ли вообще мне ходить в тренажерный зал?
Заранее благодарен.
Шестаков Андрей Геннадьевич
Леонид Алексеевич!
Я хочу задать вам вопрос, который на первый взгляд может Вам показаться не в тему. Но тем не менее... Лет 5-7 назад в Санкт-Петербурге у В.Дубиниа вместе с Вишневским тренировался Андрей Пугачев, якобы очень преспективный.
Вы, как человек того круга не знаете ли, куда он пропал и чего он добился? Объясняю, почему я об этом спрашиваю. Он был, как везде писали, водитель-дальнобойщик. А значит тренировался редко и сбольшими перерывами. Но, однако, добился больших результатов. Получается, что он как бы подтвердил теорию, что тренироваться не обязательно часто и систематически. Или это не так. К чему это все привело?
С уважением.
Игорь
Здравствуйте! Сейчас мне 22 года. 2 года назад прошел обследование и выяснилось, что у меня пролапс митрального клапана и экстросистолия. Сейчас экстрасистолы не регистрируются. Мне очень хочется заняться бодибилдингом, чтобы улучшить фигуру (я худой). Можно ли мне заниматься в таком объеме, чтобы набрать массу ?
С уважением, Павел.
Здраствуйте Леонид Алексеевич. Мне 18 лет, скажите как подсчитать необходимое количество энергии, корое нужно получать?
Дугов В.И.
Здравствуйте, хотелось бы узнать: знаете ли Вы о таком протеине как "PROTON"? Что Вы о нем думаете, я, конечно, понимаю, что Вы не описываете качества тех продуктов, которых нет в SportService, тогда скажите мне, пожалуйста, какой протеин из Вашего магазина ничем не уступает "PROTON". Я знаю пару человек, которые просто расхваливают этот продукт и говорят, что он просто СУПЕР! Но хочу сначала узнать Ваше мнение, не хотелось бы выбрасывать на ветер не такие уж малые деньги.
С Уважением, Александр.
Уважаемый Леонид Алексеевич! Спасибо огромное за внимание
к нашим проблемам! Я писал Вам два раза, и оба вопроса не остались без ответа. Как только Вы находите время всем этим заниматься? Извините, что имею нахальство надоедать Вам очередной раз. В силу особенностей организма не могу принимать стероиды, хотя иногда после напряженной работы, видя результаты, вернее почти полное их отсутствие :-), может быть и рискнул бы... Ну да ладно, прорвемся! Вопрос у меня к Вам относительно экдистена. Все-таки более ли менее природное средство. Дает он хоть какой-либо реальный сдвиг в сторону усиления анаболизма?
Спасибо.
Сергей, Киев
Недавно, по совету друзей, я стал употреблять перед тренировкой глюкозу в таблетках (10 т. по 0,5 грамм) энергии стало гораздо больше: после трудового дня усталость пропадает. Но во время тренировки я стал сильно потеть. До начала приема глюкозы у меня были большие объемы, но не было рельефа. За 3 недели приема глюкозы я стал рельефным. Консультировался у знакомых врачей, ничего определенного по поводу того, сколько глюкозы можно съедать за раз, узнать не удалось. Химией я не пользуюсь. Употребляю TurboMass(IM). Прошу Вас объяснить сильную потерю воды при приеме глюкозы, а так же, сколько ее можно съесть, чтобы не вышло сахарного диабета.
Олег, 18 лет
Уважаемый г-н Остапенко!
В связи с нехваткой времени перехожу на программу тренировок 2 раза в неделю. В связи с этим хотелось-бы получить от Вас рекомендации по составлению программы.
Приоритетная направленность тренировок - силовая.

Данные о себе:
Рост - 178,
Вес - 78,
Жим - 110,
Становая - 170,
Присед - 160.
Заранее благодарен за Ваши советы.
Владимир
Перейти к вопросам: << 41-61 61-81 81-101 101-121 121-141 141-161 161-181 181-201 >>
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика