Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы (141-161)

Показаны 141-160 из 14973
Перейти к вопросам: << 61-81 81-101 101-121 121-141 141-161 161-181 181-201 201-221 >>
Уважаемый Леонид Алексеевич !
Мой сын на протяжении трех лет занимается тренировками по пауэрлифтингу. Однако после полученной в мае этого года травмы ему поставлен диагноз - посттравматическая энцефалопатия и повышенное внутричерепное давление. Если Вас не затруднит, то, пожалуйста, напишите можно ли сыну продолжать тренироваться. И, если да, то каких рекомендаций следует придерживаться.
Степанов Сергей Алексеевич
Леонид,подскажите пожалуйста,как все таки лучше совмещать прием BCAA и углеводно-белковых смесей длы набора мышечной массы, и что лучше принимать сразу после интенсивной жиросжигающей тренировки протеин, или BCAA?
Заранее благодарна за ответ.
(Очень понравилась Ваша лекция на конгрессе Планеты Фитнесс,спасибо)
Елена
Уважаемый Леонид! Можете ли Вы что-нибудь подсказать по применению амнокислот,или другого питания для 60-ти летней женщины с нарушением иннервации, т.к. она пытается бороться с этим специальными упражнениями, и хотелось бы помочь хоть немножко предотвратить потерю мышечной ткани.
Помогите, пожалуйста, советом. Спасибо.
Анна
Здравствуйте, у нас в городе довольно часто появляются новые виды протеиновых добавок, чаще всего Российского производства.
Информации о производителях, штрих-кода как правило не бывает. Последняя новинка - "ПРОТАБ". Не могли бы вы перечислить требования, предъявляемые производителям по оформлению и информационному сопровождению выпускаемого продукта и перечислить Российские компании, выпускающие протеин.Заранее благодарен.
Дмитрий из Алматы
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, как быстро набрать вес не принимая химии?
Спасибо.
Certo
6 лет подряд занимался бодибилдингом, но летом попал в автоаварию, диагноз - компрессионый перелом 6 шейного позвонка (без смещения), т.е. лопнул вдоль, делал снимки, сразу после аварии, через 1 месяц, и сейчас через 3,5 м., врач говорит мазоль образовалась, но еще слабовата, т.е. пока все нормально, в зал не рекомендует ходить (хотя я все таки нарушаю переодически его рекомендации :((, уж очень туда тянет. Да есть маленькие остаточные эффекты, с утра когда связки еще не размяты иногда чувствуется некоторый дискомфорт. Месяц назад появился такой эффект, что когда голову вперед нагибаю, по телу, пробегает как-будто маленький "электро-разряд"..чувство похожее на то, когда например отлежишь ногу или руку, но какой-либо боли или дискомфорта это не доставляет. Я понимаю это вопрос в некотором другом разрезе поднимался чуть раньше (касающихся переломов), но все же хочу попросить у Вас совета. Стоит ли ходить в зал, какие упражнения можно делать (отжимания на брусьях можно ?, вроде нагрузки на позвоночник там нет, жим лежа, присед...что порекомендуете), какие нельзя, что следует есть для ускоренного восстановления (хотя об этом уже вы писали ранее), сколько обычно проходит реабилитационный период.....когда можно будет подступать к тренировкам в полном объеме ? Заранее Благодарен за ответ ! Спасибо.
Вячеслав
Уважаемый г-н Остапенко! Я человек, который любит спорт и хочет им заниматься более усиленно. Но недавно врачи выявили у меня экстрасистолии(преждевременное сокращение сердца, в отличии от его нормального цикла).Я бы хотел поинтересоваться, знаете ли вы таких людей , которым так же поставили похожий диагноз и бросили они заниматься спортом или нет.
С Уважением,
Зеленин Дмитрий
Оправдано ли применение при тренировках дешевых протеинов "Динамит", "Атлет-кола" и др. Креатина производства города Калининграда, или же лучше покупать "IRONMAN".

Ответ прошу опубликовать в следующем номере журнала "IRONMAN". Этот вопрос интересует многих.
Андрей
У меня не хватает времени, чтобы ходить в тренажерный зал. Какие упражнения Вы бы могли предложить для того, чтобы заниматься дома без гантелей?
Александр
Уважаемый Леонид Алексеевич. Мне 43 года и всю свою предыдущую жизнь я занималась спортом для себя: плавание , бег, и всегда у меня был стабильный вес 57-58 кг при росте 172, но у меня была проблема сколиоз позвоночника, вот год назад при помощи доктора Бобыря я исправила искривление и мне посоветовали закачать мышечный корсет с области позвоночника, полгода я регулярно посещала занятия, окончательно исправила искривление, но у меня увеличился вес до 62-63 кг, и размер одежды теперь вместо 42-44 я ношу 46, я чувствую, что у меня увеличилась мышечная масса, но кроме этого и жировой слой, во время тренировок, повышался аппетит, прежние нагрузки не помогают вернуться к прежнему весу, а диеты дают только апатию и вялость, я всегда привыкла выглядеть очень хорошо, а сейчас мне не нравится моя фигура, хотелось бы согнать жировую прослойку а что еще для этого делать я не знаю, не хочет принимать какие-то таблетки, мой тренер советовал мне лимон как средство для снижения веса, но к сожалению не знаю рекомендаций по применению. Так же я еще услышала, что у женщин есть возрастные изменения в фигуре правда ли это.
Хрусталева Елена
Уважаемый Леонид Алексеевич! Чисто теоретический вопрос - поскольку избыток свободного тестостерона в крови превращается помимо эстрогена в дигидротестостерон, который, в свою очередь, может привести к увеличению предстательной железы, как к одному из побочных эффектов, применением какого препарата этого можно избежать?
Я наталкивался на какую-то пальму Saw Palmetto :-) Что это за штука, и есть ли альтернатива? Заранее спасибо.
Сергей, Киев
Уважаемый Леонид Алексеевич! У меня такая проблема. Я потянул сухожилие предплечья правой руки (даже подъем гантели 2 кг молотком вызывает сильную боль). Работа за компьютером мышкой усугубляет боль. Что вы посоветуете:

- прекратить тренировки на время;

- попробовать закачать упражнениями для передплечья (тогда какими);

-массаж.

Стаж тренировок около 2х лет. Возраст 37 лет.
Заранее благодарен.
Шовкопляс Ярослав Николаевич
Был очень худым, стал заниматься бодибилбингом. Занимался по комплексам Вейдера 5 лет. Поправил немного фигуру. Последние 6 лет не подходил к штанге. Набрал много лишнего веса. При росте 180 см вес 92 кг и талия 106 см. Занимаюсь уже полгода, сила потихоньку возвращается, а вот с жиром намного труднее. Помогите составить тренировочную программу. Мой возраст 30 лет.
Юдин Олег Николаевич
У меня есть проблема с излишним подкожным жиром. Недавно прочитал статью о Гексалане. Авторы обещают поистине сильный эффект. Знаете ли Вы этот препарат? Стоит ли его принимать? Где можно купить настоящий?

Заранее благодарю,
Дмитрий Анатольевич
Здравствуйте. Мне 16 лет, у меня язва желудка и врачи запретили мне заниматься, но я хожу уже полгода на качалку и последние 2 месяца у меня начала болеть голова. Скажите это из-за язвы?
Возможно ее вылечить, чтобы потом качаться? Заранее спасибо.
Андреев Александр
Когда я выполнял сгибания рук на скамье Скотта с весом более 50кг у меня появлялась сильная боль в предплечьях, при том, что предплечья у меня 37,5см, а бицепс всего 42,5см. Я попробовал забинтовать руки от запястья до локтя эластичным бинтом, боль прошла, но не опасно ли это? Если опасно, как снизить риск травмирования.
Растегин Александр Викторович
1. Просьба написать о новейших методиках по подготовке к жиму лёжа.

2. Мой жим лёжа 200кг.как в процентах распланировать тренинг на пол года, к Чемпионату Европы 01.08.2001г. в Белорусии. А так же о рекомендуемых медикаментах, дозировках. Заранее благодарен!
Vasiljev Aleksei
Леонид Алексеевич! Даже не знаю, как Вас благодарить за психологическую поддержку, которую Вы оказываете, отвечая нам на вопросы. Прекрасно понимаю сколько на это уходит времени (мы ведь видим не всю корреспонденцию, что приходит). Простите, что злоупотребляю Вашим терпением, но по большому счету обратиться больше не к кому... Эндокринолог вытолкала меня из кабинета, сказав, что нечего, мол, ей голову морочить, у нее много серьезных больных, и т.п. Еле удалось "вырвать" у нее направление на анализ гормонов. Результат - эстрадиол в норме, а уровень тестостерона находится у самой нижней границы нормы. Так мне в лаборатории и сказали. Дело в том, что с детства я всегда был толстячком. Не так, что бы все пальцем показывали, но заметно. Самое ужасное в том, что жир преимущественно откладывается в районе пекторальных мышц. В книге Кеннеди в Вашем переводе я прочитал, что в этом случае возможна некоторая гормональная коррекция. Стероиды я никогда не принимал. Сейчас я нахожусь на периоде набора массы, но в силу гормонального статуса (видимо) соотношение набранных мышц и жира приблизительно 1:4. Так я скоро смогу по размеру груди посоревноваться с Памелой Андерсон в ее лучшие годы :-( Просто катастрофа! Есть стараюсь разумно (жир исключаю где только можно, соблюдаю гликемический индекс). Дополнительно принимаю чистый сывороточный протеин без углеводов, и аминокислоты. Тренируюсь сейчас 5 дней в неделю. А в зеркало смотреть противно.

Прямо руки опускаются... Что мне делать? С удовольствием приехал бы к Вам на консультацию, но сейчас нет такой возможности. Я понимаю, что получилось большое письмо, и опубликовать его вряд ли удасться.

Если вдруг получиться, то не могли бы Вы посоветовать или какие-нибудь материалы в Сети, или литературу по моему вопросу?
Помогите, пожалуйста.
Сергей, Киев
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на пару вопросов :

1. Я в одной статье вычитал неприятную весть о пиколинате хрома : "На рынке бодибилдинга наиболее распространен пиколинат хрома, однако с ним не все ясно. Ученые настаивают на том, что пиколинат хрома вызывает мутации хромосом, т.е. у тех, кто принимает такую добавку есть шанс родить ребенка-урода. Однако нужно учесть, что на хромосомы воздействовали в лабораторных условиях дозами пиколината, который превышает рекомендуемую на упаковке норму в 5000 раз". Можно ли принимать Пиколинат Хрома в разумных пределах, не опасаясь за такие последствия?

2 .Вопрос по G-фактору: можно ли его сравнить по эффективности со стероидом? Нужны ли перерывы между применениями G-фактора или можно его принимать без перерыва, баночку за баночкой ?
Спасибо.
Олег
Подскажите, пожалуйста, можно ли за одну тренировку прокачивать и грудь и дельты?
Павел Торф
Перейти к вопросам: << 61-81 81-101 101-121 121-141 141-161 161-181 181-201 201-221 >>
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика