Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы (1961-1981)

Показаны 1961-1980 из 14973
Перейти к вопросам: << 1881-1901 1901-1921 1921-1941 1941-1961 1961-1981 1981-2001 2001-2021 2021-2041 >>
Уважаемый Леонид Остапеко я хотел бы задать вопрос-
Как добится широких плеч при максимально тонкой талии? И дело не только в Мышечной массе и суховатости- даже среди профи хорошии пропорции я видел только у Орвила Берка, а вот скажем у пловцов- отличная симметрия. Да я знаю что в основном ширина талии задается генетически- но посмотрите на балетных танцоров- у всех тонкая талия. Все таки есть какие то приемы тренинга приносящие широкие плечи при узкой талии?
Anti-Жир
у меня худощавое телосложение. Мне 27 лет. Могу ли я реально сделать себе неплохую фигуру. Спасибо.
Саша
Здравствуйте Леонид Алексеевич.Как часто можно делать пересчет процентов от 100% для занятий пауэрлифтингом?
Я занимаюсь по книге Б.И.Шейко,тренировки для кмс и мс.
Там написано что 100% нужно брать от последних соревнований,
но у меня соревнования 2 раза в год-в апреле и сентябре.
Так получается с сентября по апрель мне от одного максимума
заниматся? Подскажите пожайлуста как часто можно повышать веса.Вопрос второй,как узнать где проводятся и когда соревнования по жиму лежа и что нужно для участия в них.Вопрос третий сейчас занимаюсь по Б.И.Шейко,до этого занимался по многим другим программам результат похожий-присед и становая + 5кг.а жим не меньше+10-15 в месяц,может бросить присед и становую и занятся одним жимом?Например мне чтобы достойно выступать на чемпионатах России нужно еще пахать года 3-4,а по жиму даже не особо не стараясь я и сейчас не много отстаю от сильнейших спортсменов в своем весе.И такой вопрос-у меня хват при жиме 40-45см.Мне все говорят если возьмусь шире путь штаги меньше и соответственно я пожму больше,но я скиптически на них смотрю потому что они все жмут гораздо меньше,а переучиватся долго и неохота.Но если вы мне скажите я переучусь.И еще,я занимаюсь без тренера,поэтому звонил вам за помощью в тренировках,но вы сказали что не можете мне помочь,потому что я не проживаю в Москве.Я скоро поеду в Москву за экиперовкой и хотел бы зайти к вам и договорится что бы вы написали мне тренировки на год вперед,можно это сделать или вы этим не занимаетесь?С уважением Игорь.
Игорь Николаевич
Здравствуйте.
Леонид Алексеевич,посоветуйте как избавится от состаяния предстартовой лихорадки мешает во всех начинаниях не только в спорте, такое чувство что руки и ноги не твои... Спасибо...
Igor
Уважаемый Леонид Алексеевич,моему знакомому 16 лет он занимается пока что 1 месяц,вы не подскажите сколько раз в неделю ему заниматься и какие группы мышц качать,он занимается 2 раза в неделю понедельник-грудь,спина,ноги пятница-дельты,руки. Подскажите пожалуйста у него правильная программа или слишком мало 2 раза в неделю?
Дронов
Уважаемый, Леонид Алексеевич!
Любопытно: большинство здесь интересуется исключительно быстрейшим наращиванием мышечной массы, и никто не задумывается о её качестве. Подскажите, пожалуйста, как начинающему культуристу для того, чтобы не сделать ошибки с самого начала: как наращивать именно ПЛОТНЫЕ мускулы, а не аморфные, рыхлые мышцы. Согласно прочитанной литературе есть несколько предположений (при соблюдении диеты, приведенной в Вашей статье в номере 31 журнала "IRONMAN"):
1) силовой тренинг (по А.Шварценеггеру: преобладание тяжелых весов с отн.низким кол-вом повторений [3-5 раз]);
2) тренировка с достижением максимального мышечного жжения:
а) метод сбрасывания весов;
б) работа с малыми весами и большим кол-вом повт.;
в) суперсеты и трисеты и т.д.
3) тренировка в строгой ("правильной") технике с медленными повторениями;
4) упор на тяжелые негативные повторения.
Попытался использовать с самого начала силовой тренинг, но через месяц почувствовал тянущую боль в области паха после тяжелых приседов со штангой и становой тяги, и испугавшись возможной грыжи, был вынужден сделать перерыв в тренировках, пока не исчезли симптомы. Посоветуйте, какие методы использовать для наработки плотной мышечной массы, или не думать об этом (как говорил Великий и Неповторимый А.Шварценеггер: "бодибилдинг - это вам не ракетостроение"), а просто работать в 4х сетах по 8-10 повторений с постепенным увеличением весов и, нарастив достаточную мышечную массу, высушить её соответствующей диетой и высокоповторными тренировками.
Изотов Алексей (г.Петрозаводск, 26 лет)
Уважаемый, Леонид Алексеевич!
Я уже писал на общий e-mail EAM Sport-сервис, но ответа не получил. Нашёл в Вашем интернет-магазине Бифидовит и Лактовит. Очень нужны эти перпараты, т.к. все признаки дисбактериоза на лицо, но в прайсе указано, что их могут заказать только москвичи. Почему такая несправедливость? Я понимаю, что эти средства с очень коротким сроком использования и Ваша компания, дорожа репутацией, не может отправлять их по почте заведомо зная, что клиент получит товар в ненадлежащем качестве (ввиду длительных сроков доставки нашей почтовой сетью). Однако, в Москве существует экспедиторская фирма "Голион" (сейчас ООО "Грузовозофф"), которая способна доставить любой товар в П-ск через 2 дня после получения его в своём московском офисе. Скажите: можно ли организовать доставку через Голион, естественно при условии предоплаты через Сбербанк.
Изотов Алексей (г. Петрозаводск)
Как можно приготовить протеин в домашних условиях?
Гиоев Александр Витальевич
Назовите, пожалуйста % соотношения углеводов и жиров в питании, чтобы не накапливался излишний вес в виде подкожного жира.
Афанасьев Антон Александрович
Здраствуйте. Уважаемый Леонид Алексеевич после тяж. жима лёжа получил травму плеча после восстановления поставили диагноз: Посттравматический синдром малого бугорка правой плечевой кости,как мне начать тренироваться подскажите пожалуйста.
Спасибо.
Потапов Владимир Владимирович
Уважаемый Леонид Алексеевич,
Подскажите, пожалуйста, как расчитать свой росто-весовой индекс для определения идеальных пропорций тела.
Василий
Доброго здоровия уважаемый Л Остапенко. У меня к вам есть пара вопросов- дело в том что я "качаюсь" давно и наростил не плохую массу. Но мне совсем не нравятся мои руки и дельты. У меня нет рельефного разделения между дельтами и бицепсом- трицепсом, самое интересное что я довольно сухой и друние части тела рельефны. И руки- между бицепсом и трицепсом пролегает от предплечия мышца( названия не знаю) и на ее фоне они теряются- выглядит так как будто руки большие но не мускулистые. Какими упражнениями мне исправить положение?
Макс
Здравствуйте,Леонид Алексеевич!
Какого Вы мнения о соевом молоке(содержание белка 3г на 100 г. продукта) как источнике белка? Насколько легко он усваивается ?
Шестаков Александр
не могли бы вы подсказать какую либо программу , для атлета рост 179 вес 80, стаж занятия 3 года без особой программы, (для себя), мой результаты, жим 130, присед 145, становая тяга 150, заранее благодарю
окунев евгений михайлович
Уважаемый Леонид Алексеевич,у меня пролапс митрального клапана первой степени.Можно ли мне принимать эфедриносодержащие добавки(если можно то в каких дозах)или кленбутерол?
Полосков Сергей Сергеевич
Скажите а можно с помощью аскорбиновой кислоты накачать бицепсы до 50 сантиметров за месяц
Дибил
Уважаемый Леонид Алексеевич!Подскажите пожалуйста,со скольки лет можно приседать со штангой?
Женя,15 лет
Мои знакомые приседают со штангой. И когда достигают неплохих результатов(через 2-3года тренировок), то почти все уседают в росте на 1-3 см. Скажите как этого избежать.
Роман Иванов
Леонид Алексеевич скажите пожалуйста хронический насморк может как - то в худшую сторону влиять на повышение силовых результатов?
Кравчук Юрий Вадимович
Как вы считаете: какой уровень роста массы реален для любителя? В последнем IM была цифра 3кг в неделю!?!?

У меня при более чем 5000 каллориях в день за последнии два года прибавка всего 20кг. Что есть 0.2кг в неделю. Посему 3кг кажется чем-то не реальным.
Мясноков Антон Александрович
Перейти к вопросам: << 1881-1901 1901-1921 1921-1941 1941-1961 1961-1981 1981-2001 2001-2021 2021-2041 >>
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика