Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы (161-181)

Показаны 161-180 из 14973
Перейти к вопросам: << 81-101 101-121 121-141 141-161 161-181 181-201 201-221 221-241 >>
Хотелось бы узнать, как сбросить лишний жир с бёдер? Мой рост 165см вес 57кг, но основное скопление жира на бёдрах.
Тюрина Марина Юрьевна
Мне 47 лет, в прошлом занимался культуризмом, недавно возобновил тренировки. Хотелось бы знать, как мне можно и нужно тренироваться, учитывая наличие диабета и гипертонической болезни II степени? Прием каких добавок может мне помочь в развитии силы и что противопоказано?
Хачатуров Вартан
Здравствуйте, меня зовут Арсений.
Прошу вас помочь мне советом.

Я уже 6 лет занимаюсь бодибилдингом, ничего из "химии" не принимал, и тут год назад в начале сентября решил попробовать о чем сожалею до сих пор. Выглядело это как инъекции 50мл. в нед. ретаболила в течение месяца. Сам я по природе человек нервозный, и тут вдруг перестал нервничать, все стало "по барабану", настроение какое-то индифферентное ко всему, спустя уже полгода, когда давно уже закончился курс(при том, что интенсивность занятий я повысил) меня стали покидать силы, при чем и психические. Еще 2 месяца и я уже не занимался. Стало все время тянуть в сон, успеваемость в институте стала снижаться, стала болеть голова, появилась слабость, голова ничего не стала соображать, стала раздуваться щитовидка - пов. функции. Пошел в больницу, поставили нейроинфекцию в виде арахноидита(не понятно на каком основании, прокололи), выписали, но ничего не помогло. Сейчас перед глазами все время возникает мысль о смерти от опухоли мозга, и прочей дребедени.

Как вы думаете связано ли мое состояние с приемом стероидов(прием которых, возможно повлиял на функцию гипофиза)?
И расcкажите, пожалуйста состояние атлетов, которые заканчивают курс, как и в случае с моей ситуацией.

Заранее благодарен.
Арсений
Занимаюсь 7 лет. Довольно хорошие результаты: жим 210 тяга 250 .Но недавно натолкнулся на программу где жмут 5 раз в неделю. Что вы об этом думаете. Дайте, пожалуйста, примерную программу на увеличение силовых показателей. Благодарю за ответ.
Володя
Уважаемый Леонид Алексеевич!
Во многих ответах Вы рекомендуете на ночь смесь молочного протеина с соевым. Если это не просто реклама Ваших протеиновых смесей, то почему именно смесь с соевым белком и именно на ночь. И еще. В последнее время, в продаже появилось много соевых продуктов (шницели, котлеты и т.д.). В отличие от многих людей, мне нравятся их вкус и консистенция. Могут ли они служить заменителем мяса (ведь в них мало жира!)? Или они совершенно бесполезны по питательным свойствам?
Заранее благодарен.
Сергеев Игорь
Уважаемый Леонид Алексеевич!
Я занимаюсь 4 месяца и, изучая различные методики и мнения, столкнулся со следующим противоречием.

Одни говорят, что для набора мышечной массы необходимо брать больший вес и делать не более 6 повторений со средним количеством подходов (я делаю 4 подхода). Эти люди (в их числе инструктор в моем тренажерном зале) утверждают, что работа более чем в 6 повторениях - это работа на выносливость, от которой мышцы "забиваются", т. е. рост не идет.

Другие говорят, что для того чтобы был рост, нужно "шокировать" мышцу, наполнить ее кровью, заставить ее "гореть", для чего просто необходимо делать большое количество повторений (вплоть до 20) и подходов (5 и больше).

Третьи говорят, что большое количество повторений нужно делать для некоторых, так называемых трудно поддающихся мышц, таких как предплечье и пресс.
Не могли бы Вы помочь внести ясность в данный вопрос.
Спасибо.
Александр
Уважаемый Леонид Алексеевич!
Никак не могу понять, чем принципиально отличается экдистен от простого экстракта левзеи. Прочитал много, но все больше создается впечатление, что экдистен отличается только тем, что он в таблетках. Если можно, разъясните пожалуйста. И надо ли спортсменам принимать несколько большую дозу левзеи, чем остальным (т.к. от традиционных 15-20 капель 2 раза в день, честно говоря, особого поднятия тонуса не заметно). И вообще, что все таки лучше для занимающихся тяжестями элеутотеракок, лимонник, женьшень, левзея или пантокрин. В аннотациях к ним написано почти одно и тоже, а тонкостей в различии нигде на найти.
Заранее благодарен.
Сергеев Игорь
Dobri den, ja pishu vam iz Estonii. Takoi vopros- kakie pishevie dobavki samie ludzee dlja nabirania mizetshnoi massi?
Blagodarju za otvet.
Andrei Sveikin
Уважаемый Леонид Александрович!
Я занимаюсь 2 года. У меня возникла проблема - бицепсы, мышцы спины и широчайшие мышцы справой стороны растут быстрее чем слева как нагружать чтобы росли симметрично все мышцы.
Сергей Ли - 19 лет. Ванкувер, Канада.
Здравствуйте! Меня очень заинтересовала возможность использования специальных добавок, продаваемых в Интернет-магазине. Но учитывая, что я занимаюсь не бодибилдингом, а восточными единоборствами (тэквондо) не могли бы Вы помочь мне в выборе тех товаров, которые я смог бы использовать для повышения эффективности тренировок и более быстрого восстановления после них.

Надеюсь, что Ваш ответ поможет не только мне, но и другим спортсменам, изучающим восточные единоборства.
Олег
Занимаюсь боди-фитнессом уже с 1997 года. Всё идёт хорошо, но иногда прямо-таки не хочется браться за железо, нет никакого желания тренироваться. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, перепробовала всё на свете. Я очень люблю это спорт и тренируюсь с полной отдачей, но всё идёт порой насмарку как только на ступает такой период. Заранее благодарна.
Мария, г.Томск
Здравствуйте, Уважаемый Леонид Алексеевич. У меня вопрос вот какой. Не как не могу увеличить присед. При росте 195 см. и весе 115 кг. я жму 140 на раз, тяга 180 на 5, а приседаю 130 на 3 (сгибание ног в станке-70 кг. на 10-12 раз.). Приседал раньше 1 раз в неделю, затем увеличил отдых до 10 дней - результат почти не изменился. И что удивительно, бедро 66 см. - для меня вроде нормально(% жира - умеренный). Недавно включил в систему тренировок упражнение на низ спины-(становая тяга на прямых ногах),но результатов пока нет. Просто измучился. Посоветуйте, что можно предпринять.
С Уважением,
Алекс.
Уважаемый Леонид Алексеевич. Мне 29 лет. Рост 190 см. Вес 89 кг, тонкая кость. В школе довольно интенсивно занимался спортом. Бросил, обзавелся вредными привычками и уже заметным животиком. Сейчас уже полгода не курю. Хожу два раза в неделю в тренажерный зал. После знакомства с Вашим сайтом понял, что не все так просто. В зале ,куда я хожу, есть "тренера", но ни о каких индивидуальных программах речь не идет. Просто показывают упражнения, потом уходят на час. Несерьезно, в общем. Но занятия в "крутом" центре не потяну экономически.
Что посоветуете?
Дмитрий
Что Вы можете сказать о продукции тибетской китайской корпорации "Тяньши"? Это пищевые добавки.
Евгений
Недавно купил две гантели, которые в общей сложности весят 22 кг (производство Китай). Единственный их недостаток - слишком тонкий штиф. Не вредно ли заниматься с такими гантелями?
Емельянов Александр Сергеевич
Уважаемый Леонид Алексеевич, в информации по L-карнитину говорится, что перед его применением необходимо посоветоваться с врачом. Какой это должен быть специалист. Я думаю, что обычный терапевт никогда не слышал об этом препарате. Могли бы вы ответить, есть ли у этого препарата противопоказания.
Сухов Сергей
Я часто слышу, что приседания ниже параллели бедер к полу очень вредны для коленных суставов. Как можно приседать не травмируя колени и при этом набирать силу и массу ?
Бекшанов Андрей Валерьевич
Я хочу поблагодарить вас за эту работу!
Вопрос мой таков: я никак не могу пробить рост рук .
Я много лет (с 10 до 17)занималась волейболом затем увлеклась фитнесом но пробить(т.е. достичь желаемого роста и форм)свои руки никак не могу! Подскажите пожалуйста, может мне попробовать какие-то добавки(я боюсь набрать лишний вес).спасибо заранее!
Мария, г.Томск
Уважаемый Леонид Алексеевич! Очень хотелось бы получить вашу консультацию. Несколько лет занималась шейпингом в спортклубе, почти год у меня был перерыв. За это время я набрала лишние 5кг. Сейчас занятия возобновила, но в зимнее время мышцы набирают массу. Принимаю Л-карнитин 1000 мг в жидком виде, но прочла множество литературы где советуют принимать Термогенные препараты с Л-карнитином. Посоветуйте, что лучше Л-Карнитин в чистом виде 1000-1200 мг, либо лучше добавки , к примеру, Л-карнитин+хром, где Л-карнитина в меньшей дозе и не будет ли действовать эта добавка медленнее. Мне хотелось бы получить более полную консультацию,как можно с вами связаться. Хотелось бы составить индивидуальную программу для работы с тренажерами.
Людмила, 30 лет
Перейти к вопросам: << 81-101 101-121 121-141 141-161 161-181 181-201 201-221 221-241 >>
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика