Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы (13281-13301)

Показаны 13281-13300 из 14973
Перейти к вопросам: << 13201-13221 13221-13241 13241-13261 13261-13281 13281-13301 13301-13321 13321-13341 13341-13361 >>
Добрый день, Уважаемый Леонид!
Скажите пожалуйста, можно ли использовать в качестве аргинина препарат Вазотон??? и в каких дозах его можно будет принимать? И вот еще за место карнитина есть Doppel Herz Карнитин+магний 300 мг и 175 мг в таблетке. Если 2 таблетки принять перед аэробной нагрузкой будет достаточно или надо чтоб было 1500 мг???
Спасибо за ответ.
Андрей
Уважаемый Леонид Алексеевич. Мне 33 года, 4 месяца назад начал регулярно заниматься дома.Из инвентаря-сборная гантеля и (самое главное)- гребной тренажер. Интересует Ваше мнение- можно-ли с таким набором инструментов добиться нужного результата (красивого сложения).
Петр
Добрый день!
У меня ряд вопросов есть, и хочу их исключить с помощью вашего профессионального взгляда на вещи.
Правду ли пишут, что прыжки со скакалкой 10 минут равносильно 30 минутам бега и что после аэробной тренировки сразу лучше не употреблять белки и углеводы а то наоборот организм наверстает вдвойне??
Как узнать в какой пульсовой зоне я нахожусь во время аэробной нагрузке (я прыгаю со скакалкой)?
На ночь я кушаю творог, а если изюм добавить нормально будет или перед сном углеводы исключить?
Как уменьшить выделение молочной кислоты после тренировки (может побольше углеводов скушать)??
Спасибо за ответы.
Андрей
Здравствуйте, Леонид Алексеевич. Посоветуйте пожалуйста, какое молоко лучше пить спортсмену: стерилизованное с большим сроком годности или пастеризованное с маленьким сроком годности? Спасибо.
Стас
Уважаемый Леонид Алексеевич,здравствуйте!
Хочу с вами посоветоваться по поводу приема жиросжигателей.
Если одновременно принимать Artlab Mega Bromelain и Ripped I,усилит ли такой прием жиросжигающий эффект или наоборот,не помешает ли одно другому?!
Заранее,большое спасибо!
Евгений
Здраствуйте уважаемый Леонид Алексеевич! У меня 2 вопроса 1 При определении нормы потребления белка брать в расчет только полноценные животные белки или растительные тоже. 2 Были ли в вашей тренерской практике случаи отсутствия прогресса или его ничтожности в деле наращивания мышечной массы в связи с низким от природы уровнем тестостерона и что вы им рекомендовали делать. Спасибо.
Заиц Игорь Андреевич
Уважаемый Л.А.Остапенко
Ответьте пожалуйста на несколько вопросов.
1.Я Супер эктоморф.Я Делаю жим 70 кг на 6-8 раз довольно в быстром темпе...Но когда работаю в легкие 55 кг 3х8 чувствую что мышцы тоже прорабатываются,т.к в легкие дни я работаю в довольно медленном темпе и 1 повторение длится около 4-5 секунд...так вот вопрос..стоит ли уменьшить вес в тяжелые дни но увеличить время 1 повторения?? или же работать с 70 кг но время повтора 2-3 секунды??
2.Часто вижу что приседания рекомендуют за 1 подход делать 15 раз.
Я занемаюсь по вашей программе как начать занематься культуризмом...в тяжелые дни приседаю 90х6 92.5х6 95х8
Но идет довольно тяжело..стоит ли переходить на 15 и выше повторные подходы для наращивания ММ ??
3.Много видел что нужно в рационе чтобы были орехи...так вот в них довольно много жира...если они так полезны то какие именно?
4.Фруктовый сок в магазине...содержание углеводов на 100 гр -11 гр
Можно ли выпивать литр в день чтобы обогатить рацион углеводами...или там бодяжут быстрые углеводы а не фруктозу??
Павел
Уважаемый Л.А.Остапенко
Когда я делаю приседания со штангой , руками беру гриф почти возле плечей ,чтобы спина была наиболее ровной.Когда же опускаюсь на паралель спина остается ровной, но уходит вперед..Не вредно ли это?? или стоит уменьшить вес и научиться садиться, чтобы спина не уходила?
Павел
Здравствуйте, Леонид Алексеевич. Занимаюсь по вашей программе для рельефа 2-ую неделю, вес снизился с 96 до 92.8 кг, но в талии ушло всего 2 см. Вот мой план питания

Завтрак 9.00
3 яйца, 150г творога, 50 г овсянки, яблоко

Протеин + 200мл молока,

Обед 13.00
200г курицы, 50г каши, салат из овощей, груша

Протеин + 200мл молока

Полдник 17.00
180 г тунца, овощи

Протеин + 200мл молока

Ужин 21.00
150г творога, 100г курицы, овощи

получается примерно 257 белка и 100 углеводов, в аэробные дни 80. Также выпиваю по ложке льняного масла.
Есть ли какие-нибудь замечания? Или может быть талия начнет потом уходить, а сейчас воду сливаю в основном?
Максим
мой сплит
день-бицепс предплечье бицепс бедра, отдых,
грудь икры, отдых,
спина квадрицепсы, отдых,
плечи, отдых,
трицепс становая, 2-3 дня отдых
тренировка длится 40 мин с разминкой и прессом 2-4 подхода в конце каждой тренировки. 5 лет назад бросил тренировки, весил тогда 120 кг, набрал до этого 40 кг(не чистой мышцы конечно, но толстым не был) за 3,5 года без химии, жал с груди 175. последние пару лет периодически давал поддерживающую нагрузку чтобы быть в форме, сейчас вешу 90 с копейками и пытаюсь набрать массу. есть проблемма давняя со спиной поэтому берегу ее и масса ног меня волнует в последнюю очередь. мои вопросы- 1. недотренированность возможна на таком сплите? 2. какие коррективы вы бы внесли в этот сплит с моими вышеописанными так сказать предпочтениями?
Алекс
Добрый день!
Спешу ответить на ваш ответ =)
Вопрос:
<<<Скажите пожалуйста, можно ли использовать в качестве аргинина препарат Вазотон??? и в каких дозах его можно будет принимать? И вот еще за место карнитина есть Doppel Herz Карнитин+магний 300 мг и 175 мг в таблетке. Если 2 таблетки принять перед аэробной нагрузкой будет достаточно или надо чтоб было 1500 мг???
Спасибо за ответ.

Ответ:
А можно ли справиться у вас: зачем вам нужен аргинин? Разве вы исчерпали все возможности качественной диеты и продуманного тренинга?>>>

Я прочитал о свойствах аргенина на сайте (вы отвечали женщине) и в книжке вейдеров. Решил попробовать. Отрицательных эффектов нет - аргинин "вещество молодости". А так же снижает уровень жира в организме; - участвует в залечивании травм;- стимулирует иммунную систему; - предотвращает физическую и умственную усталость; - увеличивает сперматогенез;- участвует в процессах роста мышечных клеток. Одним словом - чудопрепарат. Поэтому могу ли я использовать вазотон?

Вот у меня еще вопросы есть:
Есть ли разница как я провожу тренинг в майке или без, все равно же потоотделение будет??
Утром, заметил, растяжки сложнее всего делать. А вечером словно масла налили, хоть на шпагат. Это как получается??
И вот еще интересно я как понимаю, когда человек потеет ,то он теряет воду, во время тренинга жирок как уходит??? вместе с водой? или сгорает на энергию и я не ощущуаю?
Спасибо за ответы.
Андрей
Уважаемый Л.А.Остапенко .
Хотел узнать.
Можно ли во время тренировки пить не обычную воду а энергетик например воду с фруктозой?? или глюкозой..если можно то с чем лучше и в каких пропорциях
Павел
Здравствуйте.
Я начинаю цикл тренировок на массу. Скажите пожалуйста, можно ли в этот периуд включить кардиотренировки исключительно для тренировки сердечно сосудистой системы? Например, уменьшить их до 30 мин. и питаться перед ними так, как перед силовыми тренировками, чтобы масса не "посыпалась"?
Мельников Сергей
Здравствуйте, Леонид Алексеевич! Очень приятно иметь возможность проконсультироваться с вами, т.к. в Москве бываю не часто. Мне 23 года. Рост - 180. Мой вес до начала занятий был 62 кг, очень худой, сейчас - 82 кг. Стаж занятий с отягощением 1 год и 10 месяцев. Но начиная с марта месяца этого года я никак не могу набрать массу. Возможно причина в первую очередь в недостатке питания, хотя я стараюсь хорошо есть 3-4 раза в день. Чаще не получается из-за моей работы и того, что у меня маленький ребенок, что конечно тоже отнимает время и силы. Но питаясь также как и сейчас за последние 2 зимы я смог набрать по 8 кг за 2-3 месяца каждый год. С жирком конечно, но как эктоморф я склонностью к лишнену жиру никогда не страдал. За год и 10 месяцев я вероятно зря ни разу не проводил силовой цикл, работал только на массу, хотя рабочие веса конечно потихоньку росли, особенно последние полгода. Как вы считаете, мне нужно поработать в силовом цикле какое-то время для преодоления застоя в массе (порекомендуйте, пожалуйста, какую-нибудь подходящую силовую прогу или автора) или попробовать одну из рекомендуемых вами программ из статьи "Имя этой игры..." или может экспериментальную программу, которую вы выкладывали на форуме айронмэн несколько лет назад, когда просили ребят отписываться о результатах вам? Я практически всегда тренировался не более часа, в основном конечно по многосуставным упражнениям по типу рекомендуемой вами базовой тренировки для начинающих, ибо здешним тренерам я не очень доверяю. Я понимаю, что давать консультации заочно бы не любите, но очень прошу порекомендовать что-то и задать направление моего дальнейшего тренинга хотя бы по той информации о себе, которую я написал. Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
Макейкин Денис Дмитриевич
Уважаемый Леонид Алексеевич,надоело мне есть творог в сухомятку,и я его стал размешивать с молочным коктейлем..и заметил,что после того как я его выпиваю,буквально через час чувствую пустой желудок..Но ведь творог переваривается 6 часов?скажите что такое?
Потеряхин Илья Олегович
Леонид Алексеевич,мы с товарищем будем в Москве по служебным делам и хотели бы записаться к Вам на консультацию. Сообщите пожалуйста телефон по которому можно договориться об этом,и когда удобно будет позвонить.
роман
Здравствуйте! Почему в жиме лежа на горизонтальной скамье узким хватом я жму 60кг., а широким хватом всего на 10кг. больше? Я раньше думал, что разница должна быть больше, или я не прав? Заранее благодарен!
Александр
Уважаемый,Леонид Алексеевич,я всегда на ночь ел 200 грамм творога-32 грамма белка.,а приятель говорит что можно есть 400 грамм(64 белка)и все усвоится,так ли это?или больше 30 не усваяется на ночь?
Потеряхин Илья Олегович
Здравствуйте, уважаемый Леонид Алексеевич! Хочу задать вам нескромный вопрос, я тренировался по программам, которые публиковались в журнале Ironman magazin на основе вашей книги "Бодибилдинг от А до Я" журнал этот довольно сложно найти а программы очень неплохие (испытал на себе) как система для преодоления первого застоя так и силовая программа. Я хочу спросить у Вас разрешения отсканировать эти статьи и выложить на форуме сайта для широкого круга желающих, мне кажется многих это заинтересовало, но поскольку это Ваши авторские права я ни в коем случае не сделаю этого без вашего согласия.
Максим
Здраствуйте.Леонид Алексеевич, нормальным ли будет например такая схема приема протеинов:в трен. дни сывороточный протеин до и после тренировки;в не трен. дни F-80 2-3 раза в день?Или можно только один какой-нибудь вид протеина?Телосложение мезоморф, гейнеры мне точно не нужны, потому что я углеводов достаточно получаю из обычной пищи.Заранее спасибо
Константин
Перейти к вопросам: << 13201-13221 13221-13241 13241-13261 13261-13281 13281-13301 13301-13321 13321-13341 13341-13361 >>
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика