Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы (13241-13261)

Показаны 13241-13260 из 14973
Перейти к вопросам: << 13161-13181 13181-13201 13201-13221 13221-13241 13241-13261 13261-13281 13281-13301 13301-13321 >>
Леонид Алексеевич,подскажите,когда по времени суток,до или после еды лучше принимать препарат animal flex.Спасибо
Ткаченко Юрий
Здравствуйте, Леонид. Прочитал статьи и ваши ответы по BCAA, и у меня возник вопрос: С чем принимать BCAA до и сразу после тренировки, если нельзя просто запивать водой и вместе с простыми углеводами (фрукты)?
Алексей Сахаров
оцените мою программу плизз!!!!!качаюсь три раза в неделю.1 День-Грудь+бицепс:на грудь-жим лёжа на гориз.скамье 4 подхода по 8-10 раз,жим на наклонной скамье 3 подхода по 8-10 раз,разводка гантелей лёжа 3 подхода по 10 раз,брусья с утяжелением 3 подхода по 8-10 раз.На бицепс-подъём стоя кривого грифа обычным хватом 4 подхода по 8-10 раз,подъём кривого грифа стоя узким хватом 4 подхода по 8-10 раз,поочерёдное поднимание гантелей сидя 3 подхода по 10 раз на руку.2 день-Спина+трицепс.На спину-становая тяга 4 подхода по 8-10 раз,тяга штанги в наклоне к животу 3 подхода по 8-10 раз,тяга гантели одной рукой 3 подхода по 8-10 раз.На трицепс-жим лёжа узким хватом 4 подхода по 8-10 раз,разгибание рук на блоке хватом сверху 3 подхода по 8-10 раз,французский жим лёжа 3 подхода по 8-10 раз,и добиваю разгибание руки в наклоне с гантелью 3 подхода по 8 раз.3 день-Ноги+Плечи+трапеции.На ноги-приседания со штангой 4 подхода по 8-10 раз,разгибание ног на тренажёре 3 подхода по 10 раз,разгибание ног на тренажёре на заднюю поверхность бедра 3 подхода по 10 раз,подъём на носки с партнёром на спине 3 подхода по 20-30 раз.На плечи-жим сидя 4 подхода по 8-10 раз,разводка гантелей стоя 4 подхода по 10 раз,разводка гантелй в наклоне 4 подхода по 10 раз,тяга штанги узким хватом к подбородку 4 подхода по 10 раз.Что в программе не так??????Заранее спасибо!!!!!
Саша
Уважаемый Леонид Алексеевич! Занимаюсь по вашей программе изложенной в статье Имя этой игры-масса мышц. Уже два месяца,прибавил примерно 2кг мышц. Такой вопрос,у меня узкие плечи,и за два месяца они особо не увеличились,может быть стоит внести доп.упражнения на дельты? И еще:можно ли уже переходить к следующему варианту тренировок или работать по варианту №1? А так же возможно ли после тяжелой тренировки в понедельник сходить в среду в зал и сделать комплекс упражнений на пресс? или нужен полный отдых? Спасибо вам большое.
роман
Здравствуйте, Леонид Алексеевич. Мне 28 лет, различными видами спорта занимаюсь всю жизнь, т.е. проблем с фигурой нет (вес 45 кг при росте 160 см). Но, в данный момент, очень хочу увеличить силу. Возможно ли это, без особенно заметного наращивания массы? и как это осуществить? На данный момент занимаюсь в тренажёрном зале уже месяц, но тренера там нет. Выполняю упражнения для всех мышц по максимуму за 3 подхода 3-4 раза в неделю. Ребята говорят, что так нельзя, надо в строгой очерёдности, надо отдых. Но если мышцы быстро восстанавливаются? Я просто чередую интенсивности нагрузок - когда чувствую, что на предыдущей тренировке перегрузила, то чуть ослабляю, а затем, в следующий раз, увеличиваю снова вес. Это неправильно? Может ли быть вред от таких тренировок? и как правильно тренироваться на силу, а не на массу? Спасибо!
Горикова Светлана
Здравствуйте Леонид.
Это вопрос не о стероидах! Я читал ваше предупреждение на сайте!
Я читал одну статью, где было написано, что в построении мышц учавствует только тестостерон свободный от ГСПГ? Это правда?
С уважением, Алексей.
Алексей
Михаил Клестов, пишет в статье Heavy Duty, что современные методики основываясь на науку оперируют не числом повторов, а временем нахождения мышц под нагрузкой от 20 до 120 секунд. Только если мышцы будут под нагрузкой от 20 до 120 секунд, запустится мышечный рост.
Что вы скажете на эти данные, это правда?
Михаил
В своей статье « Практические основы развития взрывной силы», вы пишите, что тренинг взрывной силы не имеет смысла проводить дольше 6 недель т.к. это не приведёт к увеличению взрывной силы, и следует возвратиться к своему обычному тренингу. Опять тренировать взрывную силу имеет смысл лишь после 4-5 месяцев обычного билдерского тренинга. Скажите за эти 4-5 месяцев не уйдёт ли скорость взрывной силы, которую я натренирую?
Георгий
Леонид Роман Мухортов советует спаринговаться и отрабатывать удары с лёгкими отягощениями в кистях 1-3 кг для увеличения скорости ударов. Тренировка боксёров по сути это аэробная нагрузка ( т.е. постоянно машем руками и ногами, без отдыха в течение тренировки т.е 40-50 минут).
Скажите в таком режиме работы ведь учавствуют только красные ( медленносокращающиеся) волокна или белые учавствуют тоже?
Александр.
Александр
Леонид, цитирую ваши слова: «Растут в толщину и изменяют суммарную форму всей мышцы, только белые (быстросокращающиеся) мышечные волокна. Но эти волокна реагируют только на силовые нагрузки (бодибилдинг)»
Вопрос: Красные волокна растут? И если да то при каком режиме тренинга?
С уважением, Алексей.
Алексей
как правильно совмещать (и стоит ли) постренировочный комплекс №2 Айронмэн и жидкие аминокислоты?
Ровеньков Дмитрий Валентинович
Здравствуйте! Моему отцу скоро исполнится 60 лет. Состояние здоровья хорошее. Ничем не болеет. Уже полгода ничем не занимается. Раньше он работал, были физические нагрузки. Можно ли ему начать заниматься бодибилдингом? Если да, то с каким нагрузками и какой будет сплит? Заранее Спасибо!
Уэнь Виктор Георгиевич
Уважаемый Леонид Алексеевич,спасибо за ответы на мои вопросы..Скажите пожалуйста я делаю жим на раз где то 117 кг и 110 на 5-6 повторений..но я опускаю штангу только на половину,ну или еше чуть ниже..скажите пожалуйста,можно ли так опускать?или при ьаком исполнении можно получить не всю массу или обьем?есть ли минусы у такого выполнения?мне 17 лет..вес 88 кг..обьем руки 38..обьем груди 120см
Потеряхин Илья Олегович
Добрый день,мне очень нужен Вас совет... Моему сыну 4,5 года. У него очень интенсивные тренировки: 4раза в неделю (2-акробатика и 2-карате) и дома постоянно упражняется на мате. В последнее время стал жаловаться - говорит, что его "трясет". Курсами получает 1 поливитамин в день и таблетку кальций Д3 (регулярно целый год). Боюсь, что трясти его может из-за нехватки белка в организме. Подскажите, может ему подавать еще какие-нибудь витамины или еще чего-нибудь?
Гнидин Владимир Анатольевич
Уважаемый Л.А.Остапенко
Подскажите пожалуйста
1 Равноценна ли будет замена подтягиваний тягой горизонтального блока??
2 У нас 100 гр сушеных кальмаров стоит 30 рублей.в 100 гр продукта 65 гр белка..как вы смотрите на употребление 50 гр в день такого продукта?? и усваивается ли такой белок?
3 работаю по программе с сайта как начать заниматься культуризмом. рабочие веса растут , а масса последний месяц остановилась..в чем может быть дело?? белка набираю, калорий тоже..
Павел
Уважаемый Леонид Алексеевич,собираюсь чередовать плечи и спину раз в две неделю:первая пятница-бицепс,спина,следующася пятница-бицепс,плечи..вопрос в следующем..я считаю,что у меня хорошие результаты касаемо спины,не будит ли мало тренировки спины раз в 2 недели??и плечей..я перешел на это программу,что бы было болше времени востановления этих мышц..нормально будит раз в 2 недели?это не мало?обьем не уменьшитьсся?
Потеряхин Илья Олегович
Здравствуйте уважаемый Леонид Алексеевич!!!Мне 33 года,с 17-20 лет занимался пауэрлифтингом,затем бросил,спустя 13лет решил заняться спортом,подкачаться,занимаюсь около 2-х месяцев,перед началом занятий,сдал кровь на анализ все было в норме кроме билирубина,был повышен.Спустя два месяца,снова сдал анализы,билирубин практически нормализовался 21,3 ,но вот показатель АЛТ 122,2 АСТ 40,5 при этом ни какого дискомфорта не испытываю.Может ли такое повышение произойти из за употребления белка и добавок,пью сывороточный протеин после тренировки и с утра,на ночь протеин казеиновый,ZMA,первый месяц пил XPLODE,но перестал,побочки не приятные,скачет давление.Надеюсь на ответ.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!!!
Солдатенков Андрей Алексеевич
Здраствуйте, Леонид Алексеевич.Мне 20 лет . Занимаюсь около 2 лет любительски.В начале своих занятий совершил серьезную ошибку. При выполнении жим лежа левая грудь шла легче чем правая и на последних повторениях наблюдался перекос штанги (правая сторона шла слабее). я решил немного сместить хват штанги , чтобы облегчить слабейшую правую сторону и более сильно нагрузить левую. врезультате после 4-5 месяцев тренировок я заметил неявную ассиметрию грудных мышц.Правая грудь чуть меньше левой.Дальше стал браться симетричным хватом , но ассиметрия остается .Помогите советом.
Игорь
Здравствуйте уважаемый Леонид Алексеевич! У меня вопрос по поводу углеводов после тренировки во время масонаборного цикла. На сколько я помню вы советуете гейнер принимать до тренировки а не после, также помню что соотношение белков и углеводов в приёме пищи после тренировки должно быть 40% и 60%. Вопрос: если эти 40% белка я приму в виде сывороточного протеина то какими продуктами лучше представить 60% углеводов? Обычно сразу после тренировки я принимаю BCAA, через 15-20 минут жидкие аминокислоты, через 15 минут после аминокислот сывороточный протеин. Через минут 40-50 после протеина приём пищи: курятина с гречкой.
Александр
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста:

1)Возможно ли нарастить мышечную массу не выполняя приседания и становую тягу (по причине остеохондроза), но вместе с тем выполняя различные упражнения на ноги и спину(само собой при условии здорового сна и правильного питания)?
2) Как часто (сколько раз в неделю) стоит тренировать мыщцы предплечии?

Заранее спасибо.
Марсель
Перейти к вопросам: << 13161-13181 13181-13201 13201-13221 13221-13241 13241-13261 13261-13281 13281-13301 13301-13321 >>
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика