Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы (13261-13281)

Показаны 13261-13280 из 14973
Перейти к вопросам: << 13181-13201 13201-13221 13221-13241 13241-13261 13261-13281 13281-13301 13301-13321 13321-13341 >>
Здравствуйте уважаемый Леонид Алексеевич.
У меня есть несколько вопросов:
1. Есть мнения что для роста мышц (наряду с другими факторами: тренировки, пища, белки и т.д.) нужно их содержать постоянно в тепле ("греть"), так ли это?
2. Был тут вопрос по теме душа, я задам конкретнее - контрастный душ (горячая-ледяная 3раза, 5мин) после тренировки не может навредить?
Заранее спасибо!
А.В.С.
Леонид Алексеевич!Подскажите,пожалуйста,стоит ли принимать пищу,если через 3 часа еще есть отрыжка старой пищи.
Каким упражнением можно подрезать нижний наружный край груди.Спасибо.Юрий.
Ткаченко Юрий
Спасибо огромное за ответ!!!У меня такой вопрос:Что делать
дальше(прекратить любые тренировки или просто уменьшить их интенсивность
и продолжительность) и чем грозит перетренированность?
Солдатенков Андрей Алексеевич
Здравствуйте уважаемый Леонид Алексеевич. Я эктоморф. Мне 25, рост 177,вес 68 кг. Тренируюсь 2 года, но значительных результатов не было. Два месяца назад стал заниматься по вашей программе: 1. Разминка 2. Приседания, 4х8 3. Становая тяга, 4х8 4. Жим штанги лежа, 4х8 5. Тяга штанги в наклоне, 4х8 6. Жим штанги стоя с груди, 3х8 7. Подъем штанги на бицепсы, 3х8. Есть заметные результаты. Набрал 4 кг, а рабочий вес увеличился на 20-30%. В тренировочные дни употребляю F80, креатин и BCAA, в дни отдыха пью гейнер и креатин. Скажите мне продолжать тренироваться по этой программе или посоветуете новую? И подскажите есть ли смысл принимать глютмин или что нибудь еще? Заранее спасибо!
Алексей
Я занимаюсь в тренажёрке 1год,мне 19 лет и у меня жим всего лишь 60кг на 6 раз больше не могу что мне с этим делать?
Шапошников Владислав Игоревич
Здравствуйте, Леонид Алексеевич! Я в затруднении, что употреблять на ночь, чтобы предотвратить катаболические процессы: 1.аминоксилоты 2.сывороточный протеин 3.казеиновый протеин (я его чего-то ни где не нашел в продаже) 4. 0,5 литра молока, кефира.
Заранее спасибо.
Сергей К.
Уважаемый Леонид Алексеевич, я начинаю тренироваться и у меня возник вопрос, какую систему тренировок выбрать при моем телосложении. Судя по всему я эктоморф, запястье 17см и другие характерные признаки.
Возраст 30лет.
Рост-178см.
Вес- 77,5кг
Объем груди-102см.
Бицепс -36см
Талия-92см.
Питание 5 раз в день, из расчета 160г. белка в день, с минимальным потреблением жиров.
Тренер в зале составил программу: по 3 упражнения на каждую группу мышц 3х15, один раз в неделю (всего посещение зала 3 раза в неделю)+ 20 минут велотренажера и 10 элипса. В дни отдыха планирую бассейн. Задача на ближайший год- набрать 85кг, с объемами, указанными в таблице из Вашей статьи «Разговор начистоту с новичком».Опасаюсь, что добившись уменьшения количества сантиметров в области талии, из-за моего телосложения мне будет очень трудно добиться намеченной цели. Подскажите, с чего начать?
Алексей
Здравствуйте Леонид. Тренируюсь уже пол года, особых результатов нет. Питаюсь нормально. Вот моя программа, скажите пожалуйста как она на ваш взгляд:
-Понедельник 1.Жим лежа 5х10 2.Жим гантелей 3х10 3.Пек-дек 3х10 4.бицепс грифом стоя 3х10 5.бицепс с колен 3х10 6.скручивания 3 по макс 7.Мах ногами в висе 3х макс
-Среда 1. Жим (плечи) сидя в тренажере 4х10 2. Разведения рук в стороны с гантелями 3х10 3.Жим ногами в тренажере 4х15 4. бицепс бедер лежа 3х15 5. икры в тренажере 3х15
-Пятница 1. "гребля" 3х10 2. Блок сверху к груди 4х10 3.Блок в тренажере 3х10 4. Шраги с гантелями 3х20 5. Трицепс гантелей за головой 3х12 6. Трицепс в блоке 3х12 7. Гиперэкстензия
Баргилевич Денис Анатольевич
Уважаемый Леонид Алексеевич подскажите пожалуйста пауэрлифтеры делают в основных упражнениях не более 3-5 повторений и отлично наращивают мышечную массу, значит ли это что большие мышечные группы будут расти от 3-5 повторений в 3-х подходах?
Алексей
Здравствуйте,у меня такой к вам вопрос..В связи с работой я могу ходить на тренирвки только 3 дня подряд в неделю,след 3 дня я работаю с самого утра до позднего вечера.Подскажите пожалуйста,возможно ли добиться хороших результатов при такой системе?и какие нюансы важны при таких тренировках?
Александр,20 лет
Уважаемый Леонид Алексеевич,я не занимался уже неделю,и врачи говорят ещё неделю не буду,так как у меня бронхит с температурой,препораты которые я использую от бронхита,они не подействуют с уменьшением мышечной массы?и 2)наиболее важный для меня вопрос:как за 2 недели без занятий сохранить массу,ну хотя бы не потерять её?может купить ещё 2 кг Iron man протеина?Как быть с питание его оставить?или ешё увеличить дозу белка?
Потеряхин Илья Олегович
Здравствуйте Леонид Алексеевич. Когда начинаю сушку и ударяю по кардио, уменьшая размер талии, то уменьшается автоматически размер мышц - бицепса и бедер, уменьшаются рабочие веса и соотоветственно наоборот, может Вы подскажите методику как убрать жир не теряя мышцы. Я думаю этот вопрос актуален не только для меня
Андрей
здравствуйте, Леонид Алексеевич! у меня такой вопрос - многие специалисты говорят, что атлету начального уровня следует прежде всего думать об увеличении общей мышечной массы, а не об отдельных мышцах. А как вы относитесь к такому мнению, что тогда на тренировках первое время нужно выполнять только 3 упражнения - жим лежа, приседания и тягу? Можно ли только этими тремя упражнениями набрать мышечную массу (ну и следовательно и объем рук)?
Алиев Руфат Ихтиярович
Здравствуйте, Леонид. Такой вопрос : у меня нижняя часть тела преобладает над верхней в частности ноги сильно растут по сравнению с другими частями и смотрится это не очень хорошо, сами понимаете толстые ноги и относительно них "худые" плечи-V образной фигуры не получается сделать, хотя занимаюсь давно. Что можете посоветовать как выйти из этой ситуации? Где-то я читал, что это может быть из-за недостатка белка. Мой вес 69 кг, поэтому стараюсь потреблять 140 г белка в день (90 г белков в день из сывороточного изолята, остальное из обычной еды : обезжиренное молоко, яйца, обезжиренный творог)+ пью жидкие аминокислоты. Сейчас собираюсь приступать к вашей программе на рельеф, какие-то упражнения на ноги может стоить исключить? или наоборот добавить? Как стоит подкорректировать вашу программу для этой цели? Ведь не может одна и та же программа действовать на всех одинаково, а значит что нужно как-то эту программу изменить ,но как? путем эксперимента самому пробовать изменять программу? В общем прошу вас помочь в этом вопросе.
Алексей
Здравствуйте, Леонид Алексеевич!
Есть к вам несколько вопросов: 1) на курсах Дмитрий Калашников говорил, что при жиме узким хватом не работает трицепс, т.е. для прокачки трицепс его не нужно включать, правда ли это? 2) Павел Родин на практике рассказывал, что при жиме узким хватом не работает трицепс, т.к. плечо силы не меняется, а выпрямляет руки получается передний пучок дельт? 3) Не подскажите, с чем может быть связана боль в ключице при отжиманиях на брусьях, но боль появляется только тогда, когда я отпускаю брусья, при весе 95 кг выполняю 8 повторений, но даже когда отжимался в тренажере с отрицательным весом, боль появляется, чем можно заменить брусья? ведь они хорошо развивают низ груди и трицепс, жим вниз головой на курсах сказали исключить.
Максим
Здраствуте. К вам три вопроса.
1. Я занимаюсь КУДО (аналог рукопашного боя). Хочу немного увеличить вес, буквально на 2-3 кг. Мой рост 174, вес 72 кг. Скажите, что мне нужно принимать гейнер или протеин, либо что-то среднее?
2. Хочу приобрести себе экспандер Captains of Crush, пользовались? есть ли смыл?
3. Прочитал, что сывороточный протеин укрепляет имунентет, молочный увеличивает регенерацию, а соевый увеличивает выносливость правда ли - это? И какой лучше принимать мне для занятий КУДО.
Заранее благодарю за ответы.
Павел.
Здравствуйте! Леонид я уже 4-года занимаюсь этими железяками
,ну и считаю себя натуральным. Конечно мне, как наверное всем становится чего-то мало,хотя выгляжу уже довольно хорошо!! Мои друзья по цеху пьют амино-кислоты и протеин,а я всего добился без этого,тоесть одним питанием
(рыба,мясо и т.д.) и витаминами!! Но мне конечно хочется ещё усовершенствовать свой внешний вид (рельеф--массу!!) и я стал подумывать,что-то употребить,что-бы себе помоч!! Действительно-ли работает протеин и аминки??? И что можете сказать про наш спортпит-ЭКДИСТЕРОН,стоит его мне включить или всё-же бесполезная добавка??? А то столько мнений!!Хотелось-бы узнать ваше авторитетное мнение!! За ранее благодарен!!
Калашников Александр Вячеславович
Здравствуйте Леонид Алексеевич!
Я сейчас подтягиваюсь 17 раз (вес 80, рост 185).
Посоветуйте, как можно увеличить число подтягиваний до 30 раз (дома есть турник).
Спасибо!
Вася
Уважаемый Леонид Алексеевич,за время болезни(1.5 недели)я питалься ещё более усиленнл белками,что бы не потерять массу,как вы и говорили..в день у меня выходило 190 гр белка на вес 85 кг..Просто обьедался..но стал на весы и увидел всего 81.5 кг..я был в шоке..не нагружаюсь,неимоверно питаюсь..и худею..и 2 вопрос:как вернуть массу?купить помимо протеина ешё турбо масс?
Потеряхин Илья Олегович
Добрый день, подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.

Болею пиелонефритом, нельзя потреблять продукты содержащие ПУРИН. И повышающие кислотность в организме. В мясных продуктах, как пример, его весьма много. Получается белок особо неоткуда брать.
есть ли ПУРИН в спортивных продуктах, если есть то где?

То что вы с вопросом про пиелонефрит и питание делегируете всех к врачу - несовсем верно. Так как врач знает про диету обычной еды. А про спорт питание мне даже в НИИ урологии наврятли что-то по делу скажут.

Заранее благодарю за ответ.
Антон Валентиныч
Перейти к вопросам: << 13181-13201 13201-13221 13221-13241 13241-13261 13261-13281 13281-13301 13301-13321 13321-13341 >>
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика