Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы (13321-13341)

Показаны 13321-13340 из 14973
Перейти к вопросам: << 13241-13261 13261-13281 13281-13301 13301-13321 13321-13341 13341-13361 13361-13381 13381-13401 >>
Спасибо за такой короткий ответ. Я, наверное, не с того боку зашёл. Прочитав статью "Разговор начистоту", я увидел большое расхождение своих параметров (грудь 100 вместо 106, а живот 94 вместо 80) и попытался реализовать Ваш совет "что растить, а что убирать". Про "растить" много написано - работаю, а про "убирать" - мало, я думал, надо одновременно и не нашёл ничего лучше, чем карнитин. Попробую пока не заморачиваться на живот.
Теперь у меня новый вопрос. Увеличил питание, рост массы пошёл, правда без прироста силовых показателей. Завтрак 8.00 яичница или овсянка, 10.00 батончик (7 г белка), 12.00 обед курица (рыба, говядина) и салат (иногда гарнир), 15.00 батончик (7 г белка), 18.00 ужин суп, мясо, гарнир (стандартный обед обывателя), 20.00-22.00 тренировка (через день), 22.15 творог обезжиренный 200 г с молоком и ложкой мёда. Батончики запихиваю в себя без желания.
Подскажите, пожалуйста, не лишние ли тут батончики, и надо ли вводить протеин (может быть вместо творога или чередуя с ним в дни тренировок).
Спасибо. С уважением, Дмитрий
Степанченко Дмитрий Анатольевич
Здравствуйте, Леонид Алексеевич. Скажите, нормально ли будет сразу после тренировки принимать протеин с аминокислотами и тут же творог? Или надо подождать время после приема протеина? И еще вопрос: я принимаю протеин с утра, как только встал, до тренировки и после тренировки(все с аминокислотами), в дни, когда нет тренировок протеин пью только по утрам. Правилен ли такой прием?
Стас
Здравствуйте, Леонид Алексеевич! Хотелось бы узнать ваше мнение, до какого стажа тренинга, атлетам-культуристам не стоит вообще использовать сплит-программы (грудь-бицепс, спина-трицепс, плечи-ноги), даже для разнообразия и стоит ли их использовать вообще натуральному атлету любого стажа или они совсем неэффективны?
Денис Дмитриевич
Здравствуйте Леонид Алексеевич! Такой вопрос: если отдыхать между подходами для наращивания мышц рекомендуется не более 2 минут, то
1) Сколько нужно отдыхать между упражнениями?
2) И каково время отдыха между переходом от упражнений на разные группы мышц? (т.е сделал комплекс упражнений, скажем, на грудные, и переходя к упражнениям следующей группы мышц, нужно ли отдохнуть побольше?)
Елфимов Дмитрий Сергеевич
Здравствуйте. Подскажите как принимать протеин Whey Protein X-Treme Inkospor, врач-консультант говорит что надо две порции в день но у них написано что одну, я так понимаю что его два раза пить нельзя. Может мне купить еще другой протеин и второй раз принимать его. Спасибо.
Кузьменко Михаил Владимирович
Здравствуйте! Я уже задавал вам вопрос по поводу бинтов (я их использую при приседе потому что у меня сильно болят колени (болезнь Осгуда).
Теперь вот ещё что: не выглядит ли это, может быть, смешно, когда я наматываю те бинты, которые используют лифтеры в максимальных весах? (бинты черные, где-то метра полтора, с двумя красными полосками). Т.е они стоят в них с весом под 250 кг, и тут я в этих же приседаю раз на 12 с весом в 80 кг. Может стоит купить какие-нибудь другие "специальные" бинты (для бодибилдеров чтоли..) и будет ли от них (всяких саппортов или ещё что..) столько же пользы сколько и от обычных лифтёрских бинтов? Или всё же не стоит заморачиваться и продолжать приседать в тяжелоатлетических ? :)
Елфимов Дмитрий Сергеевич
Леонид, подскажите пожалуйста. Купил Аминокислоты BCAA complex 2200, достаточно будет только их приминения до и после тренировки 3 раза в неделю или есть смысл еще докупить простые аминокислоты для ежедневного применения?
Так же принимаю Креатин и Гейнер(в дни тренировок). Заранее благодарю за ответ.
Ремезов Анатолий
Уважаемый Л.А.Остапенко..
Мой вес = 83 кг рост 192 см.
Бедра по 59 см. Довольно сухой. В таблице идеальных пропорций в весе 92 кг у меня должно быть бедро 58.8 см..
Я знаю что без тяжелых приседаний трудно нарастить массу.
Но я не хочу перекаченные ноги.. что мне делать в данной ситуации..Ноги чуть длиннее тела. Т.е если я наберу ещё хотя бы 9 кг то бедро станет около 63 см..Подскажите пожалуйста.
Павел
Здравствуйте!
Посоветуйте изолят какой выбрать между VPX Zero Card и Ironman
изолят?
Виктор
Здраствуйте!
Как понять когда увеличивать количество подходов? И соответствует ли атлету выбранное чисто подходов, если снижения мощности нет, и накачка лишь увеличивается. Пример 5х8 с отдыхом минутка, 2 раза в неделю, жму 70 кг. Правда моя эктоморфная грудь больше, чем у тех, кто жмёт 7х3-5 - 120кг-100кг, раз в неделю. Получается "обьём мышц - за обьём работы"?
Юнис
Приседаю с весом 95 кг, с каких нагрузок стоит использовать наколенные бинты? В становой тяге также бинты необходимы?
Сергей
Добрый день!
Я только что прочитал статью "Моя тренировка с Майклом Ментцером" и сразу возник вопрос: как с точки зрения физиологии эта система работает на повторение 8-10 секунд ( что происходит с мышцами, кардиосистемой, кровотоком)? И что ставится в основу результата в примере жкзестенции ног и тут же жимы ногами (пытаюсь понять тоже что и в первом вопросе)? извините если я быть может в данному случае плохо описал свою мысль.
Роясь в архиве ответов, хочу выяснить про выполнения до отказа - в тренировке в последнем подходе на группу мышц обязательно надо выполнить до отказа или это "планка" которую надо поднимать к достижению поставленной задачи?
И еще хотел спросить о питании - для сброса жира повышаем белок и уменьшаем углеводы, а в данном случае при тренировках мышцы будут сгорать?? И при том что станет тяжелее, следует ли меньше выполнять подходов?
Спасибо за ответы.
Андрей
Добрый день!
Хотел уточнить вещь по статье Моя тренировка с майклом менцером. Менцер ставку делате на высокоинтенсивный тренинг? Если да, то повторение за 10 секунд вместо обычных 5 должно снижать интенсивность или я ошибаюсь? ведь Интенсивность - это плотность проделанной работы на единицу времени. Работа та же за большее время. Почему спрашиваю, хочу попробовать для широчайших и для упражнений на бицепс.
Спасибо за ответ.
Андрей
Добрый день!
Еще хотел узнать по статье тренировка с менцером: в основу его системы ложится высокоинтенсивный тренинг. Интенсивность - это плотность проделанной работы на единицу времени. В статье повторение (т.е. вся фаза)делается 8-10 секунд при обычных 5. Но я так понимаю, что работа проделана таже, за более длительное время, тут то интенсивность снижается??? или я не правильно понял. Я почему спрашиваю. Хочу попробовать в подтягиваниях и упражнении на бицепс по 2-3 подхода.
И еще вот пытаюсь найти как питался Юрий Власов. И пока все мимо. Хотя бы распорядок дня на неделю для примера. Не подскажете ссылку если есть?
Спасибо за ответы.
Андрей
Здравствуйте Леонид! У меня к вам такой вопрос- я качаюсь уже два года, объем бицепса не меняется 8 месяцес и составляет 36см. При росте-175см, весе-72кг. Прокачиваю бицепс и трицепс раз в неделю,так же прокачиваю все остальные мышци тела, переодически, раз в три месяца меняю программу тренировки. Питаюсь хорошо но вместо бицепса растет пузо. подскажите в чем моя ошибка.
Громов Евгений Александрович
Добрый день!
Скажите,а если в белко-углеводное окно (после тренировки) не пить протеин, а взять и просто покушать, если есть такая возможность, может оно лучше будет или вредно будет? По насыщенности белками и углеводами ужин-то хорош.
Сапсибо за ответ.
Андрей
Здравствуйте уважаемый Леонид Алексеевич.Хотелось бы задать следующий вопрос:я жму лежа 1 подход 120x6, 2 подход сил хватает на 120x5, тут перешел на схему с большим числом повторений(8-12), дак вот, выжал я 1 подход 110x10, 2 подход смог только 110x6, получается сразу минус 4 повторения, скажите пожалуйста почему при большем числе повторений с меньшим весом силы уходят гораздо быстрее чем с большим весом при меньшем чиcле повторений?Это связано с быстрым заполнением мышц молочной кислотой, или это как то связано с быстрыми и медленными мышечными волокнами?
Федоров Александр Сергеевич
Уважаемый Л.А.Остапенко.
У меня проблемма.
Я работаю по вашей программе http://ironman.ru/beginner02.html.
Я Эктоморф.
Остановился жим лежа.
Я делаю 1 разминочный 60% от рабочего 1 разминочный 75% от разминочного и 2 подхода по 6 повторений с отказом в последнем сете.
Белка потребляю 2.5 гр на килограмм.Диета сбалансирована.
Может 6 првторений мала для меня и стоит делать подходы по 8-10??
Так же хотел уточнить по тренировкам...работаю 1 тяжелый 2 легких...в легкие дни жму 80% в 3 подходах от рабочего веса...правильно ли?? если нет то подскажите пожалуйсто что изменить..
Павел
Доброго дня!
Можно ли циклировать следующим образом?
Тяжёлый верх(8 повторов),лёгкий низ(12 повторов); второй день наоборот. Так можно? Замечаю что у вас в программах циклируется по дням. Но тяжёлые тренировки с ногами перегружают мою ЦНС(18сетов), в первый же тяжёлый общий день после втягивания, частые просыпания.
Юнис
Уважаемый Леонид Алексеевич.
Как охарактеризуете протеины российской фирмы НПК "Актиформула" в плане качества?
Спасибо.
Петр
Перейти к вопросам: << 13241-13261 13261-13281 13281-13301 13301-13321 13321-13341 13341-13361 13361-13381 13381-13401 >>
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика