Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы (14761-14781)

Показаны 14761-14780 из 14973
Перейти к вопросам: << 14681-14701 14701-14721 14721-14741 14741-14761 14761-14781 14781-14801 14801-14821 14821-14841 >>
Здравствуйте, Леонид Алексеевич. Недавно эндокринолог по результатам УЗИ щитовидной железы поставил мне диагноз хронический тиреоидит (результаты анализов на гормоны: ТТГ - 3.71, Т4 - 14.8) и назначил принимать L-тироксин ежедневно по 50 мкг в течение трех месяцев. Но у меня сейчас массонаборный цикл в зале. Скажите, не посыпятся ли мои мышцы от приема L-тироксина? Спасибо.
Стас
Добрый день Леонид Алексеевич ! Я работаю персональным тренером и хотел бы уточнить об одном интересующем меня вопросе. При тренировке девушек (цель уменьшение подкожного жира) приходится уменьшать количество углеводов почти до нуля и получать их в основном из овощей и фруктов,так как при употреблении сложных углеводов процесс стоит на месте. С чем связанна такая ситуация? Дело в гормональном фоне? Большое спасибо за ответ!
Алексей
Здравствуйте Леонид Алексеевич. В одной статье о раздельном питании на sportwiki.to я вычитал (опережу Вас и соглашусь, что это свободный ресурс и верить всему написанному там наслово я не настаиваю, но все же это не плохой источник теоретической информаци)о том, что белки перевариваются в желудке, а углеводы в основном в кишечнике (если ошибаюсь, поправьте меня). К самому понятию раздельного питания я отношусь скептически. Однако меня заинтересовал именно этот момент об избирательном усвоении нутриентов. Я помню в одной из Ваших лекций Вы упоминули об одном интересном способе пассивно ускорить окисление жиров в организме на, примерно, 10% за счет употребления протеиносодержащих продуктов первыми. Вопрос. Имеет ли этот способ какое-то отношение к тому факту, о котором говорилось в той статье? Спасибо.
Сабир
Уважаемый Леонид Алексеевич.
Хочу посоветоваться у Вас насчет своего понимания тренировочного протокола, направленного на сжигание лишнего жира. Меня как-то в тренажерном зале заинтересовал один молодой человек, который проводил тренировку в следующем стиле. Он сначала интенсивно бегал на беговой дорожке минут 30. Затем переходил к тяжестям и делал все подряд и как попало, причем без особой интенсивности. Но суть не этом. Тему "занятий с тяжестями" (я это так называю, потому что слово бодибилдинг у нас, в городе Баку, часто не правильно понимают и, по незнанию, ассоциируют только со сценой и Олимпией) я затрагивать не буду. Я это наблюдал несколько недель и в конце концов не выдержал и спросил его о цели тренировок. Он мне сказал, что цель тренировок это сжигание жира. На что я ответил, что если у него такая цель, то постановка тренинга у него не верная. Должно быть наоборот. Сначала "тренировка с тяжестями", а затем уже аэробная нагрузка. Я обосновал это тем, что таким образом мы в начале истощаем запасы гликогена и используем гормональный всплекс (последний затем тоже иссякает на период тренировки). Затем уже, на фоне истощенного гликолитического запаса, мы переходим на кардио-нагрузки, где уже в течении 30-45 минут используем жир в качестве источника энергии, благодаря липолизу, который начинается минут через 20 после начала бега при правильном пульсовом режиме. И в идеале лучше еще бы попивать BCAA для сохранения мышц. Я уже не стал ему рассказывать как должна выглядеть тренировка и питание. Тогда бы моя собственная тренировка сорвалась и превратилась бы в бесплатный семинар для одного человека. :)
Тот парнишка меня поблагодарил и спросил не являюсь ли я врачом (!). Я ему ответил, что не являюсь. Просто иногда читаю нужную литературу. Он пообещал мне (!) следовать моим рекомендациям. Через некоторое время я заметил, что он занимается по своему, как и раньше. Но дело не в этом. Мне бы очень хотелось узнать Ваше мнение насчет моих пояснений и где я ошибался.
P.S. Кстати, Леонид Алексеевич. Я очень рад, что Вы ответили на мой вопрос (под номером 14768) и хочу отметить, что уже достаточно давно увлекаюсь не только самими тренировками в зале, но и всеми науками, имеющими к этому отношению. Это например Спортивная Физиология, Гипертрофия Скелетных мышц, Диетология, методология тренинга и т.д. Поэтому сайт sportwiki.to это не основной источник знаний, а только лишь справочные материал по конкретным темам, чтобы не искать где попало ту или иную информацию (например выбив в поисковике какой-либо термин). Интернет для меня - это наверное единственный источник информации. Потому как, именно в нем я скачиваю книги, которые читаю в свободное время, те же Ваши лекции или лекции В. Силуянова, семинары Станислава Линдовера по России, которого я очень уважаю и ценю его советы. Поэтому рассматривать интернет как источник беспорядочно разбросанной информации от неизвестных дилетантов тоже не верно. Спасибо.
Сабир А.
Добрый день! Купил кухонные весы, решил считать белки и углеводы с жирами. Взвешивать надо уже приготовленную пищу или нет? С уважением, Сергей.
Сергей
Здравствуйте.Я девушка,мне 22 года.Занимаюсь активно фитнесом 4 раза в неделю, также посещаю спортивный зал. Планы на ближайшие 3-4 года планирую завести детей.До этого времени хочу начать принимать протеин.Подскажите пожалуйста не вредны ли протеиновые добавки для женского здоровья и может ли прием протеина сказаться на дальнейшей проблеме зачатия и вынашивания?Если нет,то какой вид и марку и дозировку ВЫ посоветуете.Заранее благодарна.
Екатерина
Добрый день!
10 ноября 2014г. мне сделали операцию супраингвинальное лигирование вен семененного канатика слева. Операция прошла успешно, что подтвердилось контрольным УЗИ от 27 февраля 2015 г.
В связи с этим, прошу Вас проконсультировать по следующему вопросу:Через какое время можно приступать к силовым тренировка (приседание со штангой, становая тяга, бег)? Если перечисленные упражнения мне запрещены, то какие упражнения для тренировки ног я могу выполнять постепенно увеличивая нагрузку?
Вячеслав
Доброго дня Леонид. В данный момент занимаюсь в зале по такой программе пауэрлифтинга:
Первая неделя
1.День усиленный жим
1)Жим лежа 3х5
2)Вспомогательный жим 3х5
3)Жим гантелей/Брусья 3х6
4) Легкий присед 4х6 - 50%

2.День тяжелая тяга :
1)Тяжелая тяга3х5
2)Вспомогательная тяга 3х5
3)Подтягивания 3х6
4)Тяга в наклоне 3х6
5)Тяга гантели к поясу 3х6

3. Разгрузочная приседания отдых между подходами 45с
1)Приседания с цепями 8х3
2)Выпрыгивания с весом 8х3 - 50% от Р/В
3)Запрыгивания без веса на высоту 8х3
4)Жимовой швунг 8.3
4)Жим арнольда 3х12

Вторая неделя:
4. День разрузочный жим . отдых 45 сек
1) Жим с цепями 8х3
2)Отжимания пилометрические с весом 8х3
3)Толчок гири 8х3
4)Запрыгивания с весом 8х3
5)Рывок гири 8х3

5. День разгрузочной тяги
1)Становая тяга 3х12 - 50% от р.в
2)наклоны со штангой 3х12
3)Подтягвиания 3х12
4)Тяга в наклоне 3х12
5)Тяга гантели к поясу 3х12

6.Приседания усиленный день
1)Присед 3х5
2)Вспомогательный присед с паузой 3х5
3)Гиперэкстензия
4)Жим узким хватом 3х12
5)Подъем на бицепс.

После того как перешёл на эту программу вес в приседаниях упал. Ощущаю, что ноги не успевают восстанавливаться совсем. Что можно изменить в этой программе или стоит взять за основу Вашу "Пауэрлифтинг для начинающих"?
силовые становая сумо 110кг , приедания 90, жим 90. Свой вес 86
Николай
Доброго дня, Леонид! Подскажите пожалуйста по Вашей программе "Примерный месячный план - 2 тренировок начинающих лифтеров"
Почти во всех днях присутствуют приседания. Будут ли успевать восстанавливаться мышцы ног ?
Так же упражнение "грудные мышцы" т.е любое упражнение на мышцы груди Или делать разводку,как описано в одном из дней?
Приседания на скамейку , многие полагают, что это очень травмоопасное упражнение. Насколько оно эффективно ?
И последний вопрос , почему в некоторых днях основные тяжелые упражнения начинаются по счету 3-4 ? Например тут приседания 1 упражнением и приседания классические по счету 5 ?
5 день (пятница)
1. Приседания на скамейку
2. Жим из-за головы стоя
3. Жим лежа узким хватом
4. Грудные мышцы (разведение рук с гантелями лежа)
5. Приседания кл.
6. Наклоны со штангой (сидя)
Заранее спасибо.
Генадий
Здравствуйте, Леонид Алексеевич. Мне 27 лет. С конца декабря 2014 года я начал работать на массу. В тяге, жиме и приседе делаю 6-10 повторений, в остальных упражнениях делаю 8-12 повторений. Занимаюсь 3 раза в неделю (каждая тренировка состоит из 6-ти упражнений по 3-4 подхода), делаю упор на базовые упражнения и за тренировку пытаюсь проработать все тело, но в то же время упражнения не повторяются. Причем неделя сложная (работаю в околоотказном режиме, на каждой сложной неделе в базовых упражнениях добавляю +5кг) чередуется с легкой неделей (веса 70% от предыдущей сложной недели). Все упражнения делаю в полную амплитуду, включая присед, тягу делаю классическую, хват прямой. Тренируюсь в этом режиме 3.5 месяца и на этой неделе планировал присесть последним подходом 6 раз, но присел только 5 (почувствовал, что 6-й могу не встать). То есть запаса в повторениях практически нет, результаты начинают притормаживаться, и я думаю, что через две недели уже не смогу к приседу прибавить 5 кг и сделать 5-6 повторов. Вопрос: как мне поступить? Менять план? Изменить число повторений? Питаюсь хорошо, кушаю 6 раз в день, пью витамины, после тренировки протеин и BCAA. Спасибо.
Стас
Здраствуйте.Леонид Алексеевич, имеет ли смысл сразу после тренировки в разбавленную смесь креатина и глютамина добавить ещё порошкообразные ВСAA ? Или всётаки ВСАА отдельно ?Спасибо.
Олег
Здраствуйте Леонид Алексеевич. Есть мнение, что для лучшего усвоения креатина, его следует разбавить в немного тёплой воде и поставить на ночь в холодилник "растворятся". Каково Ваше мнение ?Спасибо.
Олег
Здравствуйте Леонид, я хожу в спортзал второй месяц и выстроил свои тренировки так что делаю одни и те же базовые упражнения 3 раза в неделю т. е. через день, в приседаниях я дошёл до 70 кг и с течением времени у меня назрел вопрос , с какого веса в приседаниях нужно делать их раз в неделю
GOGEN 90
Здраствуйте Леонид Алексеевич. Два вопроса :1) Цитата : "Гликлазид (торговое наименование Диабетон МВ) - противодиабетическое средство из класса производных сульфнилмочевины, которое стимулирует секрецию собственного инсулина. При использовании в бодибилдинге для набора мышечной массы является наиболее безопасным выбором среди аналогичных препаратов. Доступен без рецепта. Недостатком диабетона является длительный период действия и возможное истощение функции поджелудочной железы, однако это наблюдается при использовании высоких дозировок (100-120 мг в сутки) у людей больных диабетом с уже имеющимися нарушениями органа. Заявления о риске развития приобретенного сахарного диабета безосновательны.
Применяемые дозы в бодибилдинге составляют 30 мг (одна таблетка). Ваше мнение ? 2) Подойдёт ли как источник восполнения энергии после тренировки Виноградный сироп- пекмез, на 80% состоящий из углеводов ? Спасибо.
sc551726
Перейти к вопросам: << 14681-14701 14701-14721 14721-14741 14741-14761 14761-14781 14781-14801 14801-14821 14821-14841 >>
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика