Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы (14801-14821)

Показаны 14801-14820 из 14973
Перейти к вопросам: << 14721-14741 14741-14761 14761-14781 14781-14801 14801-14821 14821-14841 14841-14861 14861-14881 >>
Здравствуйте, уважаемый Леонид Алексеевич. Последние 8 недель у меня были направлены на снижение процента подкожного жира и положительный результат в этом деле есть, поэтому планирую через пару недель менять направленность цикла на силовой. Но возникли трудности с тем как повышать углеводы? (В ходе "жиросжигающего цикла" пришлось их опустить до 100-120 гр. в сутки, делал это постепенно "отрезая" по 50-80 гр. в неделю.)
Также, в одной книге по питанию прочитал что: "рекомендуемое соотношение углеводов в рационе: 65-70% сложные, 25-30% простые нерафинированные и 5% клетчатка" но 25% для простых углеводов на мой взгляд это много, поэтому хотелось бы узнать ваше мнение?
P.s. книга по питанию называется "Меню бодибилдера.Еда по правилам"
Игорь
Здравствуйте уважаемый Леонид Остапенко, подскажите пожалуйста, какие на ваш взгляд самые эффективные фирмы спортивного питания? В точности на протеин и BCAA
Евгений Дмитриевич
Без него пробегу минуты три.подтчнусь раза 2
С ним-таурин+кофеин+донвтор азота20/30мин .подтягиваюсь 10-12

Пил и витамины.и аминки и протеин .гейнер креатин лкарнитин лглютамин спорт витамины-все вместе и по отдельности.и перерыва в занятиях два мес.без разницы

Обследовался -вме в норме.гормоны все.в тч кортизол
Единственно чего нет совсем-соматроптна.не обнаруживают совсем

Отдельно подкололи соматропин и сомадеин с-воду выгнал из суставов.

Назначили ради интереса психостимуляторы-у меня обратный эффект сонливость

Что делать не знаю-все отшивают.вот и трееируюсь только с ним
без предтреника нет сил
Здравствуйте, Леонид Алексеевич!
Проводились ли когда-нибудь научные опыты, доказывающие, что закаливание (водой) действительно усиливает иммунитет, укрепляет здоровье?
Или же это утверждение не подтверждено научными данными?
Роман
Доброго времени суток, Леонид. Ознакомился с вашей статьёй "Питание для набора массы". Благодарю Вас за столь доступное изложение темы. Теперь, владея этой информацией, я хочу снова начать заниматься в тренажёрном зале для набора массы мышц. Предыдущий мой опыт занятий (сентябрь 2013 - февраль 2014) принёс мне 10 кг веса(в это понятие включаю и мышцы и жир и воду), на первое занятие весил 61 кг при росте 175 см, в конце 71 кг. Тренировался 3 раза в неделю, грудь+трицепс, спина+бицепс, ноги+плечи. Питался ужасно, в связи с тем, что всю жизнь был достаточно худой, и считал что нужно просто есть всё подряд(5 раз в день, причем каждый приём пищи сопровождался двумя тремя кусками хлеба), что возможно и привело к появлению "живота". Плюс явно недобирал белка. В марте 2014 года вывихнул себе плечо и прекратил тренировки. На данный момент(июль 2015) рост 177 , вес -61-62 кг, имею желание подкачаться. Мышечной массы мало, присутствует подкожный жир на животе, хотя ребра видно. Кубиков пресса не видно, руки ноги тонкие. В этот раз хочу качаться "по уму", как в плане тренировок, так и в плане питания. В связи с этим есть небольшие вопросы к Вам: Нужно ли в день отдыха между тренировками питаться в том же самом объёме, что и в тренировочный день? Допускается ли уменьшение всего объёма потребляемой пищи в день отдыха? Если допускается, то в каких пропорциях(белки жиры углеводы) следует правильно питаться в день отдыха? Прошу прощения за свою педантичность, она объясняется тем, что у меня громадное желание набрать как можно больше чистой массы )) Оговорюсь, что не ставлю себе цели набрать 80-90 кг, в проф.бодибилдинг не стремлюсь. Думаю, что кг 68-70 хорошей массы при моём росте будет мне достаточно )
Спасибо .
Хасан
Здравствуйте Леонид Алексеевич. Меня тревожит вопрос по поводу тренировки квадрицепсов. Я где-то вычитал, что обычные приседания со штангой на спине тренируют ноги с акцентом на верней части. То есть нижняя часть, ближе к колену задействуется не достаточно полно. В результате, если в течении продолжительного времени, использовать в качестве бвзового только это упражнение, то ноги примут не эстетичный, суженный к низу вид. Мне кажется, что мои ноги начали принимать именно такой вид и я хочу исправить этоу диспропорцию. Насколько мне известно, базовое упражнение, которое может дать акцент на нижнюю часть квадрицепсов, это Гакк-приседания. Но к сожалению, в зале, в котором я сейчас тренируюсь, нет ни Гакк-приседаний, ни Жима Ногами. Есть только силовая рама, обычная рама для приседов и тренажеры Наутилус для изолированной проработки квадрицепсов и бицепсов бедер. Как, по Вашему, можно исправить данную ситуацию и исправьте меня если я где-то заблуждаюсь. Спасибо.
Сабир А.
Возможно ли расширить плечи выполняя махи гантелями в сторону с большими весами и выбросив при этом все варианты жимов на дельты.P.S. спрашиваю потому что известный бодибилдер Юрий Спасокукоцкий утверждает что он накачал свои огромные плечи тяжёлыми махами гантелей в сторону и совсем отказался от жимов стоя/ сидя, стоит ли доверять этой методике?
GOGEN 90
Здравствуйте Леонид Алексеевич. Прежде всего хочу отметить то насколько я поражен Вашим терпением читать порой очень длинные письма. Большинство таких писем являются копиями каких-то статей, что само по себе я считаю не серьезным. Я считаю, что нужно писать самому, кратко и по существу.

Вопрос, который я хочу задать, адресован именно Вам потому что мне больше некого спросить по данной теме. Вы один из не многих, кто отвечает столь четко и объективно.

Тренажерные залы, которые я посещал, всегда были полны всякими чудаками, далющие и говорящие странные и порой смешные вещи. Это нормально, если перед тобой не опытный и не знающий толком, что делает человек. Но если это достаточно опытный атлет и если он говорит что-то не естественное, выходящее из рамок твоих обычных представлений о вещах, то это уже не выходит из головы долгое время. Недавно я услышал нечто, что сначала повергло меня в шок. Однако я принял это как обычный бред сумашедшего. Один из таких "опытных атлетов" сказал, что некоторые спортивные пищевые добавки могут содержать в своем составе анаболические стероиды. Есть даже люди (тоже вроде не мальчики), которые с этим утверждением согласны и обосновывают это тем, что некоторые производители делают это умышленно для увеличения эффекта добавки в чисто коммерческих целях, как уловка. Причем на этикетке об этом не будет упомянуто ни слова (по хорошо известным причинам).

Мой здравый смысл говооит мне, что какой серьёзный производитель будет заниматься этим, рискуя, существованием своей компании? Ведь известно, что, чтоб какой-то продукт поступил на прилавок, он должен пройти некую комиссию по проверке содержания вредных веществ или не допустимых доз. Что Вы думаете по этому поводу? Спасибо.
Сабир А.
Как гипертрофировать средний пучок дельт каким упражнением, делаю жимы стоя обычные и из-за головы, но прорабатывается только передний пучок дельт , средний чувствую только после махов гантелями, но они же не так эффективны потому что махи это изоляция, а хочется иметь широкие плечи
GOGEN 90
Добрый день, Леонид Алексеевич.
подскажите пожалуйста как лучше сочетать тренажёрный зал и бассейн? в приоритете рост мышц.
плнирую заниматься в зале 3 раза в неделю по 50 минут. плавать в бассейне 2-3раза в неделю по 40минут.
shunix
Работает ли средний пучок дельт в тяге Ли Хейна?
GOGEN 90
в продолжение вопроса 14815 про бассейн
я прекрасно понимаю что бассейн это аэробная нагрузка и к росту мышц плавание никакого отношения не имеет.
но я не профессиональный бодибилдер и мне хочется поплавать, к тому же мне невролог рекомендовал плавать для шеи.
поэтому я вас и спрашиваю как сочетать тренажёрный зал и бассейн чтобы всё-таки акцент был на тренажёрный зал. то есть плавать перед залом, или после. или может утром зал, а вечером бассейн. или вообще разнести их по разным дням.
shunix
Здраствуйте Леонид Алексеевич. Совсем недавно собирался приобрести продукцию aTech Nutrition.(в частности BCAA 4-1-1) Что Вы можете сказать по поводу экспертизы продукции " aTech Nutrition " проведённой "Мастерской Спорта" ИЦ ФГБНУ "ВНИИМП им. В.М. Горбатова. ? Возникают большие сомнения по заявленному качеству данного спорт-пита...(в частности по %-ному содержанию активных веществ, намного меньше , чем заявлено производителем.). Спасибо.
aTech Nutrition
Добрый день, Леонид Алексеевич.
посоветуйте пожалуйста как (и когда) правильно посещать сауну для восстановительного эффекта после тренировок
Максим
Здравствуйте. В вашей статье на сайте "Имя этой игры – масса мышц" (http://ironman.ru/php/articles.php3?article=213&p=4) я наткнулся на рекомендацию выполнения шраг:
4. "Шраги" - 2 сета, 8-10 повторений. Если возможно, используйте гантели и производите вращательные движения плечами.
Я всегда считал что вращение плечами во время шраг очень травмоопасно. Я был не прав?
Максим
Здраствуйте Леонид Алексеевич. Две схемы приёма кревтина: 1) 5мг. утор/день . 5мг + 20мг глютамина на ночь. 2) 10мг + 20мг после тренировки , или на ночь. Тоесть вопрос : Стоит ли разделять приём креатина на два раза , или лучше приём дозы в один раз ? Как я понял время приёма креатина не имеет значения. Если Вы посоветуете в несколько приёмов, то какое обоснование ? Спасибо.
Олег
Здравствуйте, Леонид Алексеевич.
уже больше трёх лет занимаюсь в зале. вначале тренировал всё тело в один день, потом попробовал несколько программ со сплитами. затем взял несколько персональных занятий с тренером (мне он тоже составил программу со сплитами). в результате вообще не достиг каких-то значимых результатов (за режимом и питанием следил). сейчас хочу начать всё с нового листа.
наткнулся на сайте на статью "Как начать заниматься культуризмом? Программа для начинающих" (http://ironman.ru/beginner02.html) не знаю , к сожалению, чьего она авторства. и увидел там программу:
Пример базовой тренировки, которая позволит вам тренировать все главные мышечные группы два-три раза в неделю в течение последующих 5-6 недель, таков (он годится и для домашних занятий, и для тренировок в зале):
1. Бедра - присед со штангой на спине: разминка, затем 2 рабочих подхода по 8-10 повторений (2x8-10). Обязательно выполняйте это упражнение в суперсерии с пулловером, то есть отведением рук с гантелью назад лежа верхней частью спины поперек скамьи, с глубоким вдохом при отведении и выдохом при возвращении рук в исходное положение у бедер. Эта комбинация увеличивает вместимость вашей грудной клетки, наращивая тем самым жизненную емкость легких. Суперсерия означает, что, закончив приседать, вы тут же хватаете гантель и делаете пулловеры; разумеется, число подходов в пулловерах будет равным числу подходов в приседаниях, а число повторений - 14-16.
2. Голени - подъемы на носки стоя: разминка, 2x8-10.
3. Грудь - жим штанги лежа: разминка, 2x8-10.
4. Спина - тяга штанги в наклоне: разминка, 2x8-10.
5. Плечи - строгий жим штанги стоя: разминка, 2x8-10.
6. Бицепсы - сгибание рук со штангой: разминка, 2x8-10.
7. Трицепсы - экстензии трицепсовые лежа (выпрямление рук со штангой, локти фиксированы вверх): разминка, 2x8-10.

как считаете есть смысл её мне попробовать? или всё-таки надо брать сплит тренировку?
мне 25. рост 178, вес 75, тонкие кости, есть небольшой живот.
Максим
Здравствуйте, Леонид Алексеевич. У меня очень слабая поясница, из-за чего отстает становая тяга. Самый трудный момент - отрыв штанги от помоста и доведение до колен. Делаю классическим стилем, хват прямой. Максимальная тяга 180 кг, максимальный присед 160 кг. Зимой и весной работал на силу+массу и не смог восстановить даже эти показатели, поэтому с приседом тоже беда. В то время как в жиме легко прибавил со 105 кг до 130 кг. То ли в программе слишком много упражнений было на ноги, то ли упражнения неправильно подобраны (присед в полный сед, присед в полуподсед и присед на груди, тяга становая, тяга на прямые ноги, все в разные дни). Питаюсь хорошо.

Цель: тяга 200 кг, присед 170 кг. В связи с этим два вопроса:
1) Какие упражнения мне нужно выполнять, чтобы улучшить результат в классической тяге и в какие дни?
2) Какие упражнения на ноги делать, чтобы улучшить присед и в какие дни?
Тренируюсь пн, ср, пт. Рост 165, ноги короткие, спина длинная. Спасибо.
Стас
Добрый день, Алексей Леонидович. Спасибо за ваши предыдущие ответы.
Теперь хотелось бы окончательно прояснить ситуацию с душем сразу после тренировки.
какой душ принимать, чтобы не навредить восстановлению организма? а то в сети информация оочень противоречивая (например в спортвики, ссылаясь на исследования Университета Квинследа, утверждают что холодный душ тормозит рост мышц)
Лично я иду сразу же под холодный душ, потом несколько раз чередую холодный и горячий и заканчиваю опять холодным. и я заметил что перед душем видно что мышцы немного визуально увеличены, а после такого 5 минутного контрастного душа они становятся обычного размера. не знаю хорошо это или плохо.
жду ваших рекомендаций
Максим
Правда ли что жим штанги сидя безопаснее для позвоночника и что сидя нагрузка на дельты больше чем стоя?
GOGEN 90
Перейти к вопросам: << 14721-14741 14741-14761 14761-14781 14781-14801 14801-14821 14821-14841 14841-14861 14861-14881 >>
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика