Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы (14781-14801)

Показаны 14781-14800 из 14973
Перейти к вопросам: << 14701-14721 14721-14741 14741-14761 14761-14781 14781-14801 14801-14821 14821-14841 14841-14861 >>
Здраствуйте Леонид Алексеевич. Никак не определюсь на счёт приёма глютамина.Вы пишете, что лучшееремя приёма за 15/30 мин . до тренировки. Но в основном пишут : утром, перед сном и после трениовки.. Цитаты из других источников : " •Лучшее время для приема - это с утра, после упражнений и перед сном. Прием глютамина после того, как вы проснулись, идеален, так как ваши мышцы находились без питания целую ночь. Прием глютамина после упражнений помогает восстановлению мышц. Прием его перед сном помогает увеличению выработки гормона роста, что в свою очередь заставляет ваши мышцы расти быстрей и сильней.
•Глютамин должен приниматься на голодный желудок, так как он чувствителен к желудочному соку и поэтому не будет столь эффективен при приеме с пищей. 2) ".. Аминокислоту глютамин лучше всего принимать сразу после тренировки, когда её уровень в организме может упасть на 50%. После тренировки глютамин нужен для транспортировки белка в мышечные клетки, чтобы обеспечить рост и восстановление." 3).. сразу после тренировки и перед сном. После/во время тренинга добавка быстро насыщает истощенный пул, подавляет катаболизм и запускает мышечный рост. Перед сном глютамин рекомендуется принимать, потому что ночью вырабатывается гормон роста, и глютамин может усиливать этот процесс. В дни отдыха принимайте в обед и перед сном. Лучше глютамин принимать на голодный желудок: за полчаса до еды или коктейля. Этого временного промежутка будет достаточно, чтобы большая часть аминокислоты уже усвоилась. Есть мнение, что именно пиковый подъем концентрации аминокислоты провоцирует максимальный выброс гормона роста. " Прошу попобробней объяснить Ваше проффессиональное мнение о обоснованности приёма глютамина именно перед тренировкой.Спасибо.
Олег
Добрый день Леонид Алексеевич, скажите Вы даете консультации? Как можно к Вам записаться в Москве?
консультации
Добрый день, Леонид.
Может быть, уже задавали такой вопрос, но я не нашёл.
Собственно, вопрос касаемо спортивного питания.
Брал раньше Pureprotein, но кризис заставил искать дешевле. Нашел Протеус Маскл-Хит, потреблял по 3 раза в день по 30-40 г данного продукта в течение месяца. Вроде дикого роста не заметил, но и отрицательных моментов не было. Решил увеличить дозу, как советуют на упаковке до 50-60г (80 не стал рисковать), стал замечать периодически, что возникает дисбактериоз. Хочу услышать ваше мнение об этом продукте и его применении. Заранее спасибо.
Андрей
Здравствуйте, Леонид! Мои параметры 192 см на 102 кг, есть килограмм 5 лишнего веса, занимаюсь в спортзале не так давно, скажите пожалуйста с какого веса в приседаниях у меня начнётся набор мышечной массы, после 90 кг в приседе тело будет уже лучше откликается на нагрузку и начнёт лучше растить мясо?
GOGEN 90
Правда ли что от приседаний растёт мышечная масса по всему телу?
GOGEN 90
Сколько раз в неделю нужно делать приседания со штангой для роста массы?
GOGEN 90
Здраствуйте. Леонид Алексеевич. Для внутренней части предплечья выполняю сгибание рук в лучезапястных суставах с гантелей сидя. (с разгибание пальцев и небольшим наклоном в низ) Вопрос первый : Какое упражнение именно для для внешней части (разгибающие пальцы и руку мышцы) предплечья посоветуете ? В принципе их не так много..Выполняю обратное сгибаниеи рук в локтях стоя. Упражнение "молоток" нетральным хватом даёт нагрузку в основном на плечелучевую мышцу ? Вопрос второй: Отсавание в "развитии" правой руки (левша) как компенсировать. Выполнять пару дополнительных подходов в конце ? Вопрос третий : Стоит ли увеличить колличество упражнений на трицепс до4-5-ти , (каждое по 2 подхода) при отставании роста и остановки прогресса данной мышцы ? Вопрос четвёртый : Использую дорогой импортный протеин 80%. Ради интереса на пробу лежит пара пакетов Российского протеина (?) Мега Макс 800 Почему то он уж больно очень сильно напиток Nesquik напоминает?... Спасибо.
Олег
Здраствуйе Леонид Алексеевич. Вопросы по трицепсу. 1) Пододёт ли в качестве базового упражнения жим штанги узким хватом. 2) Прошу Вас посоветовать самое эффективное (обшепринятое..) изолирующие ? упражнение с весами для а)длинной б)латеральной в) медиальной головок отдельно. Прошу исключить отжимания. Как я понял из разных источников лучшее базовое упражнение для набора массы трицепса - жим лёжа узким хватом ?. И ещё вопрос - Французский жим лёжа предпочтительней опускать штангу ко лбу или за голову ?Спасибо.
sc551726
Здраствуйте Леонид Алексеевич. Вопрос №1 : Мало внимания уделял плечевой мышце.(не путать с плечелучевой) которая расположена сбоку от бицепса, а ведь она вместе с лотеральной головкой трицепса придаёт как бы ширину руки.. Как я понял лучшее уражнение для её прокачки (вместе с педплечьем) это подъём штанги обратным хватом ? Вопрос №2: Питатся приходится много.. Живот раздувается.. Дело не в жире на животе а во внутренних мышцах живота.Упражнение"вакуум" эффективно ли для тонуса внутренних поперечных мышц живота и придания ему плоской формы ? Бодибилдеры используют.. Как правильно его выполнять ? Спасибо.
Олег.
Можно ли построить широкую спину делая только тягу штанги в наклоне к поясу для широчайших и не выполняя вертикальных тяг?
GOGEN 90
Здраствуйте Леонид Алексеевич.Спасибо за ответы на вопросы. Если имеется синусовая тахикардия ( в кардиограмме присутствует постоянно) Востановление сердечного ритма у меня присходит дольше .Следует ли принять перед силовым занятием одну таблетку бета-адреноблокатора анаприлина 10мг. ? (может , что получше имеется ?) Давление в норме.Спасибо.
Олег
Как долго можно занимается по такой программе перед переходом на сплит: 1. Приседания со шт. на плечах; 2. Подтягивания; 3. тяга штанги в наклоне; 4. Жим лёжа на наклонной; 5. Подъём штанги на бицепс; выполняют этот набор упражнений через день 3 дня в неделю; как понять что следует разделять мыш. группы по разным дням?
GOGEN 90
Здраствуйте Леонид Алексеевич. Вопрос по BCAA. Приобрёл немецкие порошковыу ВСАА 4:1:1 практически не растворяются в воде и образуют характерную пленку на поверхности. Вообщем пить после занятий проблемно.(я имею ввиду растворимость в шейкере) Возможен ли такой приём : не разбавлять , а просто закинуть себе 10 грамм порошка в рот и запить водой ? Эфект думаю тот же ? Спасибо.
Олег
Здраствуйте Леонид Алексеевич. Бицепс : Первым выполняю базовое упражнение : Вместо штанги выполняю сгибание рук с гантелями сидя. 2)Концентрированное сгибание руки на бицепс сидя - внешняя головка. 3)Концентрированное сгибание руки на бицепс - внуттренняя головка. Почемуто после базового упражнения концентрированные сгибания уже довольно затруднительно выполнять..Приходится делать читинг , или немного помогать свободной рукой. Возможно ли выполнять концентрированные подходы в начале, а базовое упражнение в конце ? Или базовое - оно и есть базовое ? Может быть вес гантели следует уменьшить ? Данный вопрос касается касается и мышц трицепса. Проблемма в том , что не получается полностью прокачать ("забить") мышцу , возникает чувство недоработки.. Важны последние два повторения, а сил уже недостаточьно.. Спасибо.
Олег
У меня такая беда: в приседаниях со штангой идёт прогрессия весов а в жиме лёжа нет, я занимаюсь в зале 3 месяца , приседания - 95 кг, жим лёжа на наклонной скамье 65 кг.
GOGEN 90
Здраствуйте Леонид Алексеевич. Вопросы: 1) Имею порошковую глюкозу. Имеет ли смысл принимать (мерный сткаканчик разбавленный водой) после тяжёлой тренировки ? 2) Есть ли смысл перед тренировкой принять 400 мг Пентоксифиллина для пампинга мышц ? 3) Ваше отношение к суперсетам на бицепс-трицепс при работе на массу для атлетов среднего уровня ? 4) Эффективен ли пампинг без фармподдержки ? 5) Добавляю в воду пакет регидрона для принятия во время тренинга. Имеет ли смысл ? Спасибо.
Олег
сейчас к сожалению есть возможность посещать тренажёрный зал только раз в неделю.
как построить свои тренировки чтобы максимально эффективно проводить эту тренировку?
можно ли надеяться на какой-то прирост мышечный массы или тут будет только поддержание тела в тонусе? ( я непрофессионал, скорее даже новичок)
Михаил
Здравствуйте Леонид Алексеевич. Недавно прочел в одной статье, где приводился отрывок не то из мемуаров, не то из интервью Арнольда Швацнеггера, где он рассказывал о своих тренировках бицепсов (или в целом в о тренировке всех сгибателях в локтевом суставе). Речь конкретно шла о пике бицепса. Арнольд утверждал, что всеобще принятое мнение о том, что форма этой мышцы почти целиком зависит от генеики верна лишь отчасти и что на начальном этапе тренировок можно повлиять на его будущую форму. Точнее он говорил, что если с самого начала и все остальное время отдавать предпочтение только тяжелым базовым движениям, таким как например подьемы штанги на бицепс стоя, то мышца будет гипертрофировать по всей длине и в конечном итоге сольется со всеми остальными мыщцами в плечевом отделе руки. Таким образом о сепарации бицепса, как отдельной мышцы и ее пике можно будет забыть. Так как в дальнейшем исправить это будет уже поздно в виду адаптации волокон мышцы к такому типу тренинга. Он утверждал, что если в самом начале тренировать бицепс преимущественно изолирующими упражнениями, то можно в дальнейшем можно будет добиться хорошо выраженного пика. В качестве изолирующего упражнения он выделил различные концентрические подьемы на бицепс. По Вашему мнению, насколько его точка зрения близка к действительности? И если это так, то действительно ли после 2-3-х лет тренировок невозможно исправить форму мыщцы для придания ей сепарации и пика? Лично у меня существует такая проблема. В позе "двойной бицепс с переди" различить бицепсы почти невозможно. Хотя в других позах он имеет заметную массу и форму. Спасибо.
Сабир А.
Как выключить бицепс при выполнении тяги штанги к подбородка на задние и средние дельты
GOGEN 90
Здравствуйте. Русский язык не мой родной язык, если что извините. Я живу в Казахстане. У нас в поселке нет тренажерных, фитнес зала. И мы занимаемся в школьном спортзале. У нас есть есть все необходимые - штанги, гантели, турник и т.д. Моя тренировочная программа такая:
Понедельник:
Отжимания с утяжелением 40 кг: 5 подходов х 10 повторении
Подъем на бицепс гантелями (гантели по 21 кг разборные) 5х10
Французский жим гантели одной рукой над головой (гантель 14 кг) 6х10
Пресс 5 минут
Вторник:
Жим гантелей сидя (гантели по 22 кг) 5х10
"Молоток" (гантели по 22 кг) 5х10
Концентрированный подъем на бицепс (гантели по 22 кг) 5х5
Разводка (махи) гантелей в наклоне (гантели по 13 кг) 5х20
Разводка (махи) гантелей в стороны (гантели по 13 кг) 5х10
Среда:
Тяга штанги в наклоне (штанга 70 кг) - 5х8
Становая тяга (штанга 70 кг) - 5х10
Шраги со штангой (штанга 70 кг) - 5х15
Потом эти три дня повторяю: четверг как в понедельнике, пятница как во вторнике, суббота как в среде. Воскресенье отдых, вечером разминаюсь на тунике, брусьях.
Это правильная программа или чего-нибудь посоветуете?
Асылбек
Перейти к вопросам: << 14701-14721 14721-14741 14741-14761 14761-14781 14781-14801 14801-14821 14821-14841 14841-14861 >>
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика