Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы (14721-14741)

Показаны 14721-14740 из 14973
Перейти к вопросам: << 14641-14661 14661-14681 14681-14701 14701-14721 14721-14741 14741-14761 14761-14781 14781-14801 >>
Здравствуйте, мне удобно принимать креатин с протеином, но дело в том, что протеин я мешаю на кефире(500 мл). Скажите, как скажутся те незначительные дозы алкоголя, содержащиеся в 500 мл кефира на усвоение и транспортировку креатина? Кефир обычный, магазинный, марки "Первый вкус".
Сергей
Здравствуйте, начитавшись информации, из всего многообразия анаболических комплексов для себя я выделил основные виды: стимуляторы тестостерона и донаторы азота. Понятно, что действие на каждый организм - индивидуальное, но всё же по Вашему опыту и отзывам атлетов какому виду лучше отдать предпочтение для увеличения мышечной массы, ускорения восстановления мышц, наименьшей нагрузки на печень?
Сергей
Добрый день, Леонид Алексеевич! Я только начинаю свои шаги в данном виде спорта, поэтому вопросов масса, но задам только два. 1. После тренировок довольно длительное время держится боль в мышцах (до недели). Это нормально или я переусердствую? Делаю только базу, так как пытаюсь набрать массу (в настоящее время, при росте 182 см. 71 кг. веса). 2. Посоветуйте, пожалуйста, какие-либо конкретные добавки для набора массы в Вашем магазине (гейнеры, BCAA и т.д., только без фанатизма), в средней ценовой категории.
Николай
Здраствуйте Леонид Алексеевич, как вы счетаете можно ли совмещать кардио с силовыми тренеровками т.е. день силовой,а другой день кардио.Повлияет ли это на рост мышечной массы?
Владимир
Здравствуйте, купил огромное ведро протеина с шоколадным вкусом - изолят от Ultimate Nutrition и только потом понял, что в нём может содержаться кофеин из-за какао, придающего вкус, хотя производитель ничего о кофеине не пишет. Скажите пожалуйста, насколько препятствует эта незначительная доза кофеина, содержащаяся в 1 мерной ложке протеина с шоколадным вкусом, транспорту креатина? Просто мне неудобно принимать креатин отдельно от протеина.
Сергей
Помогите советом, уважаемый Леонид Алексеевич.
у меня тренировки проходят довольно поздно. получается что я заканчиваю тренировку около 23-00, а в 24-00 уже ложусь и стараюсь уснуть. но это так сразу не всегда получается. могу ворочаться час, а то и больше. как можно поспособствовать быстрому засыпанию? и при этом не помешать восстановлению. например я где-то увидел что советуют успокоительное с пустырником и экстрактом шишек хмеля. но ведь это фитоэстрогены, от них ведь может тестостерон понизиться. а после тренировки это ведь плохо.
только не предлагайте перенести тренировку на другое время.
Максим
Здравствуйте, Леонид Алексеевич

Мне 27 лет, я 7 лет занимался тяжелой атлетикой (КМС), но с мая 2013 года по сентябрь 2014 года к штанге вообще не подходил (т.е. примерно 1,5 года не работал с железом). Правда, летом 3 раза в неделю делал пробежки (45 минут с ЧСС 130-135 уд/мин) и ОФП: прыжки, скакалка, подтягивания, отжимания. За зиму, поскольку физической активности не было, заметно набрал жир на животе и теперь хочу его ПОЛНОСТЬЮ СОГНАТЬ и ВОССТАНОВИТЬ свой лучший присед и тягу. С 12 сентября на год взял абонемент в тренажерный зал, в связи с чем возникло к Вам два вопроса:

1) Правильно ли я делаю, что понедельник, вторник и пятницу провожу силовую тренировку (основной упор на жим лежа, приседания и тягу), а вторник, четверг и субботу делаю аэробную тренировку (45 минут велотренажер или беговая дорожка при ЧСС 130 уд/мин)? С учетом того, что я давно не поднимаю железо и мышцы очень заметно ослабли.

2) Через сколько месяцев нужно перестать делать аэробные нагрузки? И через сколько потому их снова включать в план тренировок?

Спасибо.
Стас
Здравствуйте, Леонид Алексеевич

Я сейчас тренируюсь, чтобы сбросить жир. Понедельник, среда, пятница - силовая тренировка, вторник, четверг - аэробная. Я планирую в дни силовых тренировок принимать BCAA (до и после нагрузки) и протеин (после нагрузки). В дни аэробных тренировок планирую пить L-карнитин за 30 мин. до тренировки. Скажите, нужно ли мне еще что-нибудь принимать из спортивного питания в дни аэробных тренировок или можно ограничиться L-карнитином? Возможность поесть после тренировки в течение 15-ти минут есть.

И еще вопрос: я на ужин ем творог, заливаю его кефиром, пью стакан молока и съедаю два куска хлеба с сыром и нарезной говядиной. Целесообразно ли мне кушать на ужин сыр и хлеб или лучше их убрать?

Спасибо.
Стас
Здравствуйте, Леонид Алексеевич!
Я занимаюсь борьбой 2 раза в неделю. После занятия захожу в магазин за бутылкой 1,5 л минеральной воды и в течении примерно 40 минут ее выпиваю. Скажите, не навредит ли так часто пить минералку? стоит ли заменить на обычную воду? И стоит ли беспокоиться о водно-соляном балансе (после тренировки футболку можно выжимать)?
Кирилл
Здравствуйте, Леонид Алексеевич!
Скажите, борцу имеет смысл короткими курсами раз в пару месяцев (а может чаще/реже) принимать креатин? Имеет ли смысл или ничего не изменится?
Кирилл
Здравствуйте, Леонид Алексеевич.

Скажите, пожалуйста, как принимать клетчатку? Купил клетчатку в магазине, но не знаю, до еды ее принимать, после или отдельно. Читал, что, помимо шлаков, клетчатка выводит из организма также и полезные вещества (не знаю, правда ли это). Хотелось бы знать, когда ее оптимальнее всего употреблять. Спасибо.
Стас
Здравствуйте, Леонид Алексеевич! Один вопрос не даёт мне покоя. Коэффициент полезности соевого белка, равно как яичного и молочного, равен 1. Это что же получается, можно все заменимые и незаменимые аминокислоты получать из сои и предаться яростному веганству? Или что не так с соей?
Сергей
Здравствуйте! Известно, что непотраченные углеводы превращаются в жир. Какой, насыщенный или ненасыщенный?
Андрей
Доброго времени суток. С соей я для себя уяснил, спасибо за ответ... Имея техническое образование, я вполне представляю себе круговорот материи и энергии в природе, ещё Ломоносов писал - ничего само по себе ниоткуда не возникает и никуда не исчезает. Корова всю жизнь питается травой, но при этом её мясо обладает полноценным аминокислотным составом. Допустим, телёнок вскармливается молоком, но ведь это небольшой промежуток времени. И потом, питаясь травой, та же корова даёт полноценное молоко. Неужели у неё обмен веществ устроен как-то по другому и её организм способен переаминировать и создавать все аминокислоты? Я не ищу научных объяснений, мне бы просто на пальцах понять, как такое происходит? Клянусь, это последний глупый вопрос, с которым я вас мучаю. Просто я иногда вступаю в спор с разными людьми нетрадиционной пищевой ориентации и захожу в тупик, влезая вот в такие дебри... Есть ещё кстати, сравнительный анализ анатомии пищеварения травоядных и хищников, но это уже другой вопрос...
Сергей
Леонид Алексеевич, а можно где-нибудь найти справочный материал по аминокислотному составу белков различный продуктов? Например, белок молока состоит из 20-ти аминокислот из которых на долю лейцина приходится 5% (например, я не знаю сколько), на долю аргинина - столько-то и т.д. И так по всем распространённым продуктам животного и растительного происхождения?
Сергей
Здравствуйте, Леонид Алексеевич

Недавно узнал, что чемпион мира по армрестлингу Алексей Воевода вегетарианец. Более того, в своем интервью он утверждает, что его рацион вообще не содержит никаких белков. Вред белков он объяснил тем, что их продуктами распада являются мочевина, аммиак и прочие токсичные вещества, которые вызывают процессы гниения в организме. Воевода говорит, что такая диета помогла улучшить его силовые результаты и что его дневной рацион выглядит так:
завтрак - два стакана воды
обед - легкий салат
ужин - фрукты и овощи
По понедельникам он якобы вообще ничего не ест.

В связи с этим вопрос: такое вообще возможно? Разве человек может жить без белков? Вроде титулованный спортсмен, но слишком неправдоподобно все это выглядит.
Станислав
Добрый вечер! У меня протрузия в поясничном отделе. Хотел поинтересоваться, можно ли мне приседать с штангой, или лучше заменить на другое упражнение? Спасибо
Сергей
Уважаемый Леонид Алексеевич, я прекрасно понимаю что в период тренировок направленных на увеличение мышечной массы,будет также и прирост жира, но на какое соотношение следует ориентироваться.
Лично я сталкиваюсь неоднократно с тем,что результаты стоят на месте пока не увеличиваю калорийность за счёт углеводов(только сложных), но при этом сильно увеличивается и талия, а поэтому в период "сушки" приходится туговато.
Игорь
"Игорь, в идеале я стремлюсь так организовать диету, чтобы набор массы шел в пропорции 3 части мышц и 1 часть жира. При этом впоследствии легче переходить на циклы жиросжигания. Это, разумеется, требует ежемесячного контроля за композицией тела в крайнем случае, а в лучшем - каждые 2 недели."
Спасибо за ответ, и если не трудно можно лёгкое дополнение от Вас. Как изменить рацион правильно, если соотношение мышцы/жир "плохое"?Поменять соотношение Б/Ж/У за счёт урезания углеводов и добавления доли белка при этом сохраняя общий колораж или какой то другой путь?
Пауэ
Уважаемый Леонид
Спасибо вам за помощь и советы. Я новичок. Рост 174 вес 61 (было 59) Начал заниматься по http://ironman.ru/beginner02.html. Но связи со сколиозом, решил взять легкие веса, и компенсировать это за счет большего количества повторов (20). Результат +2 кг за месяц. Заметил незначительное (но видимое) увелечение груди и широчайших мыщц. И это при плохом питании. Но принимаю гейнер и креатин (хотя не в рекомендованных дозах, а в 2 раза меньше).
А теперь сами вопросы. 1 Эффективно ли продолжать ту же трен. программу? 2 Количество повторов для эктоморфа(именно для эктоморфов) в каком диапозоне наиболее выгоден? 3 маленькие группы мыщц ( плечи, пресс, бицепс, трицепс, предплечье, икры) как часто можно грузить в неделю и по сколько подходов? Разные группы мыщц откликается одинаково на равные количества повторов (при 80% от ПМ), или для каждый группы есть свое количество повторов?
Мирош Демеугалиев
Перейти к вопросам: << 14641-14661 14661-14681 14681-14701 14701-14721 14721-14741 14741-14761 14761-14781 14781-14801 >>
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика