Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы (14701-14721)

Показаны 14701-14720 из 14973
Перейти к вопросам: << 14621-14641 14641-14661 14661-14681 14681-14701 14701-14721 14721-14741 14741-14761 14761-14781 >>
Доброго времени суток.

Что думаете о таком мнении: не важно сколько в день ты ешь - главное количество ккал и БЖУ которое ты съедаешь за день (это для любых целей: похудение/набор). То есть можно забить на дробное питание и есть 2-3 раза в день когда хочешь (по-этому мнению даже утром можно вообще не есть) но главное набрать совою норму ккал и БЖУ.

Спасибо за ответ.
Дима
Здравствуйте!
Есть проблема. Веса растут во всех упражнениях но жим лежа растет медленней других, и однажды жим узким хватом в трицепсовом стиле (локти рядом, фокус на разгибании), начал превышать жим лежа и скорость выше в жиме узким. Это проблема? Грудь не маленькая, по пропорциям, наоборот руки отстают на 2-4см.
Юнис
доброго времени суток Леонид Алексеевич, мне 27 лет рост 179 вес 110-112, жим лежа 155-160, жим сидя 115, много бегаю кроссы остальные группы мышц сильно отстают (только недавно начал делать спину руки пресс- сейчас развитие однобокое) мышечная масса есть но при этом значительная доля жира так как за диетой совершенно не смотрю ем все подряд+ фастфуды и возможно не совсем здоровую пищу- подскажите пожалуйста, сейчас хочу увеличить нагрузки в жиме и главное подтянуть отстающие группы, точно считать калории возможности нет (много работаю и нахожусь в городе) но элементарно контролировать качество и кол-во пищи вполне реально- вопрос при таком раскладе возможно ли будет подтянуть силовые показатели (прежде всего в отстающих группах) при этом одновременно снизить процент жира с заметно высокого хотя бы на средний после чего можно будет уже задумываться о специальных циклах (набор массы, сушка) или нужно будет сейчас делать цикл на сушку а потом уже на массу? или проще сформулирую вопрос- если сейчас процент жира высок то для сжигания до среднего уровня (пускай пресса не будет, но талию хотя бы с 107 см до 100) достаточно ли будет просто увеличить нагрузки и немного подкрутить диету- с откровенно плохой диеты до более менее сбалансированной а потом уже имея более развитые мышцы и средний уровень жира двигаться дальше по спец курсам (на дальнейшую массу или рельеф) ИЛИ это невозможно- нужно сейчас сушится а потом уже качаться и подтягивать отстающие группы?
Спасибо!
Михаил
Леонид Алексеевич, здавствуйте. У меня небольшой сколиоз, какой степени не знаю но из личный замеров - правая рука длинее левой на 2 сантиметра. У меня проблемы с выполнением упражннений, таких как становая тяга и тяга штанги в наклоне, так как одна сторона получается длинее, другая короче. В становой чувствуется большее напряжение левой стороны. В тяге штанги в наклоне из-за того что правая рука короче она удерживает штанги немного выше и в последствии штанги тянется мною криво, левая шарочайшая получает нагрузку, справа нагрузка идет немного в крузлую и в середину трапеций. ПОдсказали использовать разнохват в становой, браться короткой рукой сверху, длинной снизу, мол уравновесит положение. В тяге штанги в наклоне также использовать разнохват ? Вроде удобно, но как на развитие мышц повлияет ?
Ярослав
Здраствуйте Леонид Алексеевич хочу спросить вашего совета: занимаюсь 1.5 года с железом хочу попробовать сесть на безуглеводестую диету для прорисовки контуров, вредно ли это для здоровья? Просто читал,что может присутствовать вялось и слабось во время этой диеты из-за уменьшения глюкогена.
Владимир
Леонид, я вегетарианец. В сети инфа о том, что суточная дозировка трибулуса 1500. Правильно ли я понимаю, что в моем случае (дефиците тесто, в силу безмясного питания) ее можно поднять до 3000 и до 4500?
Заранее спасибо.
Алексей
Леонид Алексеевич, здравствуйте.
Утром, перед работой, делаю пробежки. Чередую дни пробежек с пульсом 65-70% от мах ЧСС и пульсом 70-75%. Пробежки делаю на голодный желудок.
Не могли бы Вы посоветовать, надо ли что-нибудь перекусывать до пробежки?
Дмитрий
Леонид Алексеевич, здравствуйте.
Спасибо за ответ. Нашел Вашу статью насчет тренировок на "голодную". Тогда встает следующий вопрос. Поскольку пробежки делаю утром перед работой, достаточно ли будет сразу после подъема съесть например протеиновый батончик, потом утренний туалет и на пробежку? Ну а после пробежки уже полноценный завтрак.
Дмитрий
Леонид Алексеевич, здравствуйте.
Не могли бы Вы посоветовать, можно ли принимать Л-карнитин утром (практически в 5 минутном перерыве после перекуса протеиновым батончиком) перед аэробной пробежкой или лучше перенести на дневную (вечернюю) тренировку?
Очень люблю сладкое. Однако согласно диеты шоколад, сахар и мучное есть нежелательно. Подскажите, пожалуйста, какими сладостями все-таки можно себя порадовать. На ум приходит только мёд. Или можно и варенья? В вареньях, насколько я слышал, сахар переходит во фруктозу.
Спасибо
Дмитрий
Здравствуйте, Леонид Алексеевич. У меня имеется перегиб желчного пузыря, в результате чего жиры плохо усваиваются. Скажите, пожалуйста, как влияет неусвояемость жиров на сброс жира при занятии спортом и вообще на количество подкожного жира? Правда ли, что чем хуже усваиваются жиры, тем меньше жировых отложений или все наоборот? Спасибо.
Стас
Уважаемый Леонид Алексеевич, здравствуйте!

25 лет рост 180 вес 85 занимаюсь давно, эктоморф, последние 3-5 кг набрал на туринаболе (4 месяца назад. Пока больше не хочу использовать фарму)

На данный момент учусь в ФПА, тренируюсь по кроссфит методикам
Цели:
Т.к. скоро наступит пора тренировать, нужно выглядеть по максимому поэтому, в августе-сентябре, хочу провести массонаборный цикл с использованием на 90% кроссфит методик. Планирую набрать 3 кг за 1-1,5 месяца
Интересует будет ли успевать востанавливаться мой организм, в первую очередь опорнодвигательный апарат, полтора месяца назад надорвал вращательные манжеты на обоих плечах + травмы спины (сейчас не беспокоят.
И хочу принимать в этот период связку спортпита: трибулус, экдистерон, креатин, габа, протеин (разумно ли?). А так же подумываю о пептидах си джей си и ипарелине, для ускорения востановления травм.
Программа тренировок
1) Понедельник. Гипертрофия акцент на широч и бицепс

-Комплекс "Фрэн" 21-15-9 повторений каждое упражнение поочередно: выбросы штанги из приседа вверх
весом 40кг, подтягивания
-50 взятий на грудь штанги
-Комплекс "Синди" 5 подтягиваний 10 отжиманий 15 приседаний в течении 20 минут

2) Среда акцент на дельты и трицепс (на след неделе будет начинаться с жима и акцент будет на грудные)
-Комплекс "Диана" 21-15-9 повторений каждое упражнение поочередно: отжимания от пола вниз головой, становая тяга 80 кг
-Жим штанги лежа 6-8 подходов на 6-8 повторений
-Французский жим 5 подходов на 10-12 повторений

3) Пятница (акцент на ноги)
-Комплекс выполнить 5 подходов максимально быстро: 10 рывков, 10 приседаний со штангой перед собой, 10 подтягиваний, бег 200 метров
-50 приседаний с штангой над головой
-Комплекс 50 запрыгиваний на коробку 50 подтягиваний выполнить в любом порядке.

Каждую неделю программа будет меняться, но примерно все будет выглядеть так.

Заранее благодарствую за ответ!
Георгий
Здравствуйте, Леонид!
Только что закончив первую из программ тренировок первой фазы, приведенную вами в вашей книге "Как реально похудеть", перехожу ко второй. В связи с чем вопрос:
1. Мне следует перейти ко второму примеру первой фазы? или ко второй фазе?
Я недавно увидела фотографии себя со стороны и очень расстроилась из-за своей округлой спины. Хотела бы включить в программу еще и упражнения для осанки.
2. Как вы считаете, можно ли этот комплекс работ добавить еще и ими (я помню, мы давали ссылку на статью ЛедиФитнес с упражнениями для осанки), чтобы усилить эффект укрепления спины или данного комплекса должно хватить?

Большое спасибо за ответ.

P.S. Спасибо вам за вашу работу. За месяц тренировок (я человек средне-высокого уровня подготовки, но до этого занималась безсистемно, хотя мне так раньше не казалось) я уже почуствовала на себе результаты: руки, плечи отчертились, ягодицы, квадры и бицепс бедра - прорисовались (ноги вообще - сказка). Спина пока не очень радует, единственное, но это все вопрос времени и тренировок.
Светлана
Леонид Алексеевич, в продолжении о кроссфите. Впринципе свои 5 кг, которые я когдато потерял я вернул на кроссфите + другие 5 кг, которые набрал на фарме, так же использовался кроссфит.
Кроссфит ОФП с использованием не малых весов и т.к. упражнения выполняются без отдыха, промежуток между подходами на каждую мышечную группу очень низкий, получается интенсивная работа выполняется за малое время. Я описал программы, не указав весов

-Комплекс "Фрэн" 21-15-9 повторений каждое упражнение поочередно: выбросы штанги из приседа вверх
весом 40кг, подтягивания (все тело прорабатывается, ноги и грылья хорошо прорабатываются)
-50 взятий на грудь штанги (все тело, + сильно работает верхняя часть спины, трапеции, бицепс )
-Комплекс "Синди" 5 подтягиваний 10 отжиманий 15 приседаний в течении 20 минут

Вобщем я согласен, что кроссфит не самый лучший метод для набора массы, посравнению с классикой, но т.к. занимаюсь им полупрофессионально, отходить от него не собираюсь, но готов выслушать, Ваш совет, как можно дополнить или видоизменить мой тренинг.

Заранее спасибо!
Георгий
Здравствуйте, Леонид Алексеевич.

В одном из ваших семинаров услышал о том, что можно поднять метаболизм, если прямо с утра первый прием пищи будет сывороточный протеин.

Вопрос: есть ли разница, если принять с утра комплексный протеин? Или комплексный протеин не будет работать с утра также как сывороточный для ускорения метаболизма?
Александр
Здравствуйте, Леонид Алексеевич!

Подскажите - для какой цели в ваших программах для женщин применяются пулловеры поперек скамьи? В частности программы
для сброса жира или комплекс упражнений для женщины с
типом костяка Х на сайте ледифитнес.

Упражнение, как я понимаю, рассчитано на прокачку каких-то дыхательных мышц и увеличение грудной клетки, что вроде как
женщине ни к чему.

Также слышала мнение, что при выполнении такого упражнения
поперек скамьи можно навредить позвонкам в месте "края скамьи".
Возможно нужна правильная техника для избежания такого рода
проблем. Или выполнение его на фитболе.

И какие есть альтернативы пулловеру?

Большое спасибо!
Яна
Здраствуйте, вопрос у меня по программе упражнений. Как вы считаете сплит программы ноги-плечи; грудь-бицепс;спина-трицепс, можно ставить в таком сочетании.
Владимир
Добрый день, Леонид Алексеевич. Вот несколько программ тренировок, которыми я пользуюсь:
Руки http://media-cache-ec0.pinimg.com/736x/7b/38/25/7b3825bccaf465131b7415aeccfacc38.jpg
Пресс http://media-cache-ec0.pinimg.com/736x/5b/55/0d/5b550df8faed04e7047d8308d7d1fd8a.jpg
Ноги http://media-cache-ak0.pinimg.com/736x/f2/0f/f8/f20ff867275c328092a3c392bca760e2.jpg
Вариаций много, это только примеры. Вопрос в том, как часто можно выполнять программы на каждую "группу" мышц, если разделить их на руки, ноги и мышцы кора? Сейчас получается делать 2 тренировки в день: одна на кор и 1 на руки/ноги. Сколько дней отдыха нужно себе давать, чтобы такой тренинг имел максимальный эффект? Мне 22 года, рост 189см, вес 90кг, эндоморф. Понимаю, что работа в зале с свободными весами будет эффективнее, переключусь на зал, как только будет возможность. Спасибо.
Евгений
Здравствуйте Леонид Алексеевич!Помогите советом как выйти из перетренированности,как симптомы у себя заметил достаточно сильное снижение силовых показателей (особенно в приседе и становой тяге),тахикардию (пульс выше 90), в принципе с остальным все в порядке (по крайней мере на мой взгляд). Советуют в основном сменить тренировки в зале, на активный отдых (как пример плавание, велосипед, возможно тренировки с собственным телом). Помогите советом как выкарабкаться из перетрена.
Артем
Леонид Алексеевич, здравствуйте!

Я слышал рекомендацию связки трибулус+экдистерон+лив 52, разумно ли это?

Еще интересует экдистерон влияет на синтез тестостерона или гормона роста?
Георгий
Добрый день, Леонид Алексеевич!
Скажите, если при работе на сушку, во время кардио нагрузки (или до) выпить кислородный коктейль, это как-то скажется на большем сгорании жира? т.е. кислород своего рода выступает катализатором...
Кирилл
Перейти к вопросам: << 14621-14641 14641-14661 14661-14681 14681-14701 14701-14721 14721-14741 14741-14761 14761-14781 >>
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика