Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы (14681-14701)

Показаны 14681-14700 из 14973
Перейти к вопросам: << 14601-14621 14621-14641 14641-14661 14661-14681 14681-14701 14701-14721 14721-14741 14741-14761 >>
Объясните пожайлуста ,как выполнить упражнение до отказа? допустим 3/12 в конце третьего подхода должен быть отказ или в конце каждого подхода?
Владимир
Здравствуйте, Леонид Алексеевич.
В процессе жиросжигающего тренинга планирую дополнительно принимать G-фактор. Но не могу никак разобраться с нюансами приема.
1. Если аэробная нагрузка делается утром, то стоит ли принять 2 капсулы сразу после пробуждения, затем через 15 минут принять порцию изолята, а еще через 15 минут начать занятие?
2. На ночь перед сном непосредственно принимаю F80 на обезжиренном молоке (грамм 40). Если принимаю за час или больше, то ночью приходится подъедаться дополнительно (возникает чувство голода). Как в этом случае делать ночной прием G-фактора? Может быть минут за 20-30 до приема протеина (т.е. через 2,5 часа после последнего прима пищи)?

Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Алексей.
Алексей
Здравствуйте, Леонид Алексеевич.
Получил ваш ответ на вопрос (14687). Уточните, пожалуйста, вот какой момент: если после аэробной утренней тренировки сразу принять G-фактор, то прием пищи должен быть не ранее, чем через 30 минут после этого?

Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Алексей.
Алексей
Прошу ответить на следующий вопрос: как часто надо делать становую тягу и приседания? (цель набор мыш. массы)
Владимир
Здравствуйте, как Вы считаете 15 минут аэробной нагрузки в спокойном темпе после силовых занятий необходимо делать для заминки. И не плохо ли это скажется для мышц.(цель силовых занятий увеличение мыш. массы.)
Владимир
занимаюсь год штангой и гантелями, получил много информации, но разобраться с продолжительностью тренеровки не могу. Сколько все же должна длиться силовая тренеровка ? ( за 1час, как многие пишут не успеваю выполнить 6 упражнений,даже если отдыхать 2мин,но это очень тяжело.)
Владимир
Здравствуйте, Леонид Алексеевич.
Вы говорили, что в осенне-зимний период жиросжигающий тренинг малоэффективен. Это подтверждает и мой собственный опыт занятий (летом такой тренинг по моим наблюдениям производительнее примерно в два с половиной раза для меня). Насколько я понимаю, основная причина - низкий гормональный фон организма в холодный период. В связи с этим вот какие вопросы:
1. Если я прав, то как понять, что пришло нужное время (сейчас конец апреля, после двухмесячного перерыва вновь возобновил аэробные занятия по всем правилам, а результаты - зимние)? Какие природные явления более всего влияют на естественный процесс повышения гормонального уровня?
2. А может быть плюнуть на правила (я уже старенький, мне 39) и использовать искусственные препараты гормона роста в минимальных дозах (ведь вроде бы это разрешенные препараты), и ни о чем не беспокоиться?

Заранее благодарю за ответы.
С уважением, Алексей.
Алексей
Уважаемый Леонид Алексеевич! Можно ли к Вам попасть на личную консультацию по поводу питания и тренировок? Как с Вами связаться? Сколько индивидуальная консультация стоит? Мой mail: lex999max@yandex.ru. Заранее благодарен!
Вячеслав
Здравствуйте, Леонид Алексеевич! Я собираю деньги для того, чтобы приехать в Москву лично к вам на консультацию по тренировкам. У меня имеется небольшой кифоз и сколиоз шейно-грудного отдела позвоночника. ВОПРОС: вы составляете программы целью которых являются как одновременный набор мышечной массы так и коррекция осанки?
Дмитрий 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при составлении программы на массу, куда лучше включить становую тягу.Программа 3-х дневная через отдых (Грудь, Спина – Дельты, Руки – Ноги).
Владимир
Добрый День
Я порвал собственную связку надколенника! Через две недели подходит срок начала реобелитации. Доктор сказал,что надо закачивать ногу. В каком деопозоне повторений можно закачивать четырехглавую мышцу? Можно ли делать приседания ?Нужно ли делать пирамиду? Можно ли чередовать: день с низким числом повторений, отдых ,день с высоким, отдых?
Спасибо
Валерий Федоров
здравствуйте Леанид Алексеевич, вопрос у меня по поводу рабочего веса. Как определить разовый максимум,ведь если методом проб это опасно, может существует, какая либо схема?
Владимир
Прошу ответить на следующий вопрос: я занимаюсь 3- раза в неделю и состоят эти занятия из тяжелых и легких ( 1 неделя 50кг 3/8 , а 2-я этоже упражнение но 25кг.3/12,) , как видите меняется вес и повторения., с применением циклирования из вашей книги. Как вы счетаете для роста мышц это подходит?
Владимир
Здравствуйте уважаемый Леонид Алексеевич. У меня к вам следующий вопрос: на какой пучок дельтовидной мышцы больше будет воздействовать такое упражнение как отжимание в стойке на руках, если руки поставить пошире, и во время выполнения локти уводить в стороны?И будет ли это прежде всего упражнение на плечи? Ибо во всех дожимах много нагрузки берёт трицепс. Заранее благодарен.
Андрей
Добрый день, Леонид Алексеевич, прошел почти месяц моих занятий по рекомендуемой Вами базовой программе для эктоморфов + соответствующий режим питания и восстановления.
Посетители форума настоятельно твердят, что 3 жимовых упражнения - многовато и предлагают альтернативы. Если у вас есть минута времени, посмотрите пожалуйста открытый мной на форуме дневник занятий.
http://forum.ironman.ru/index.php?topic=146660.60
На последней странице в таблице - результаты. Был бы очень признателен за рекомендации касаемо порядка выполнения упражнений, количеству подходов и весов.

Спасибо и с уважением,
New.Beginner
New.Beginner
Здравствуйте, Леонид Алексеевич.
В процессе массонаборного цикла включаю жиросжигающие дни с сопутствующей коррекцией диеты (примерно один день в неделю). Есть ли смысл в такой день принимать пиколинат хрома, или этот препарат действует только при курсовом приеме на чисто жиросжигающих циклах? (Если смысл есть, то как лучше это делать?)

Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Алексей.
Алексей
Здравствуйте, Леонид Алексеевич !

Хотел уточнить некоторые вопросы, которые у меня возникли, по поводу тренировок начинающих.
Мне 24 года, вес 85 кг, рост 193 см, то бишь эктоморф с тонкими костями, коротким торсом и длинными ногами. Решил начинать приводить себя в порядок, предварительно изучив Вашу книгу "Как начать заниматься культуризмом", а также другие из схожей тематики.
Прежде чем пойти в спортзал, следуя Вашему совету буду подготавливать свой физический фундамент с помощью гантелей и отжиманий, и хотел спросить надо ли потихоньку начинать следить за диетой ? Стараться получать на первых этапах из еды 3-4г белка на кг веса ?
А также хотел узнать, можно ли у Вас получить консультацию по поводу дальнейшего питания и тренировок (я москвич) перед началом работы в зале ? И сколько стоит данная услуга ?

С Уважением, Николай
Николай
Добрый вечер Леонид Анатольевич.Как вы относитесь к включению в общеразвивающие комплексы таких упражнений как швунги со штангой,взятие на грудь штанги,рывки с гантелей и прочим вариациям тяжелоатлетических упражнений,если делать их в 6-12 повторениях?
Андрей
добрый день. на приседаниях со штангой мышцы спины (столбы) насколько хорошо прорабатываются?
Сергей
Подскажите пожалуйста. Наряду с продуктами я употребляю сывороточный протеином 3 мерных ложки по 30 г. в день - соответственно 90 гр. В аминокислотный состав моего протеина входит и такая аминокислота как метионин - 2,2 г. на 100 г. протеина. Соответственно чисто математически выходит что в день я потребляю где-то 2 г. метионина только из протеина, тогда как суточная потребность человека в метионине составляет 1,5 г., Из продуктов (кура+творог+овсянка+ржаной хлеб) я получаю следующее количество метионина – (1,5+0,8+140) = 2,5 г. Итого из еды и спорт-пита я получаю 4,5 г., что превышает суточную норму в 3 раза. В разных источников есть информация, что избыток метионина пагубно влияет на сосуды сердца. Цитирую “Последствия избытка метионина:
- ухудшение состояния при заболеваниях сердца (в связи с повышенной выработкой гомоцистеина).”
Что же делать? Не употреблять протеин или может быть значение суточной нормы метионина некорректно? (в разных источниках оно варьируется от 1,5 – 4 г.)
Артем
Перейти к вопросам: << 14601-14621 14621-14641 14641-14661 14661-14681 14681-14701 14701-14721 14721-14741 14741-14761 >>
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика