Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы (13101-13121)

Показаны 13101-13120 из 14973
Перейти к вопросам: << 13021-13041 13041-13061 13061-13081 13081-13101 13101-13121 13121-13141 13141-13161 13161-13181 >>
Здравствуйте.Меня зовут Даниил.Мне 23года.Рост 190см.Вес 75кг.Ответите пожалуйста на мои вопросы.Но перед тем,как задать вам вопросы,я бы хотел рассказать,как я тренируюсь дома.Всего я делаю 4 упражнения:1)Отжимание от пола на кулаках, 5 подходов по максимальному количеству повторений в каждом подходе(3 минуты отдых между подходами);2)Подтягиваюсь на турнике 5 подходов,опять же по максимому повторений за подходы.Делаю без рывков и доконца подтягиваюсь(3 минуты отдых между подходами);3)Тренирую пресс,поднимая ноги вверх медленно 4 подхода по максимальному количеству повторений в каждом подходе.4)Отжимаюсь на брусьях 5 подходов по максимому раз.Все эти 4 упражнения я делаю 3 раза в неделю.На все упражнения в день тренировки у меня уходит где-то 1.5 часа.Занимаюсь я так уже около 1 года,но сил и выносливости за этот отрезок времени прибавилось мало.Например,когда я только начал тренировки дома 1 год назад,я подтягивался 6-7раз,я сейчас, только 11-12 раз прямым хватом.Очень расстроен результатом,ведь тренируюсь с полной отдачей.Мои друзья и по 25 раз могут подтянуться.Всязи с этим у меня вопрос:Может я тренируюсь неправильно дома,может слишком перегружаю или недогружаю себя упражнениями,поэтому и нет видимого результата.Никакими другими силовыми упражнениями и видами спорта я не занимаюсь больше. Напишите пожалуйста,что я делаю не так.Как правильно и сколько раз в неделю нужно выполнять все эти упражнения,что бы именно сила прибавлялась и выносливость,а не объём мышц?Сколько подходов надо делать в упражнениях и сколько отдыхать между подходами и упражнениями по времени?И ещё хочу отметить,что я был очень худым всегда,весил 65-68кг год назад.Начал употреблять гейнер.Мышечная масса стала появляться,вес приблизился к 75 кг.в дни тренеровок пью 180 грамм в сутки(100г за 1 час и спустя 20 минут после тренировки),а в дни отдыха 80г.Гейнер содержит на 100 грамм: 85 углеводов и 17 г белка 1 г жира.Вопрос к вам:Эта дозировка оптимальна для меня по углеводам или надо пить больше,а может меньше?И сколько надо мне пить белка в граммах в сутки в дни тренировок?Везде пишут аж 1.5-2 грамма на килограмм веса.Не многовато ли для меня столько белка будет 150 грамм?Я же не профессиональный атлет или спортсмен!Очень хочу получить от вас ответ.Мой e-mail:dj-danya878787@mail.ruЗаранее вам очень признателен!Всего наилучшего и крепкого здоровья!!!
Кузнецов Даниил Александрович
Доброго дня Леонид Алексеевич! У меня к вам несколько вопросов. 1) Самочувствие. Находясь дома, в дни отдыха чувствую себя слабым и подавленным, однако, после тяжелой тренировки поднимается настроение, приходит сила. Такого заряда бодрости хватает на день-два, а потом опять подавленность и слабость, поэтому каждый раз жду тяжелую тренировку. Вопрос: знает ли ваша практика такие случаи и как с ними бороться. 2) подходы со сбрасыванием веса. На сколько я понимаю подходы со сбрасыванием веса предназначены в первую очередь для тренировки качества мышц, однако тренировки в стиле POF на одну группу мышц заканчивается подходами со сбрасыванием веса. получается, что на тренировке в стиле POF идет работа на массу, за счет пирамиды, и работа на качество мышц, за счет подходов со сбрасыванием веса. Вопрос: можно ли сочетать одну тренировку с работой на массу и качество мышц? растят ли массу подходы со сбрасыванием веса? Спасибо!
Жуков Дмитрий
Добрый день,Леонид!
Никак не могу найти ответа на свой вопрос,
Сейчас меня мучает одна область тела(это живот+талия(бока))
Не могу определиться с диетой, нет ли никакой полезной статьи на эту тему?

создал тему на форуме,пока движений очень мало
Хотелось бы более точные указания,что есть, что исключить и так далее
Понимаю что это чисто индивидуальный подход,но все же есть общие положения в диете,хотелось бы их изучить и сжечь чутка жирка в области талии и живота

Большое спасибо!
Алексей Александрович
Уважаемый Леонид Алексеевич! В статье Имя этой игры масса мышц
вы приводите пример тренировки с одним тяжелым днем и двумя легкими. Тяжелый-понедельник,четверг,пятница-легкие. А можно ли один легкий день перенести на среду или нет? Или после тяжелой тренировки организм не успеет восстановиться к среде? Тогда как быть с легкими днями,ведь тренировки следуют одна за другой без перерыва? спасибо.
роман
Уважаемый Леонид Алексеевич, здравствуйте! Мне 42 года, рост 167 , вес 77 кг. С 20 лет начал заниматься каратэ и силовым тренингом. Казалось, что кое-каких результатов для себя добился. Теперь я понимаю, что это даже не результаты, а просто фикция. Последние года три колотил грушу и занимася по системе Сандова. Надоело. И вот теперь, окончательно решил сосредоточиться только на железе. Есть лишний вес (килограмм 6 точно), обнаружилась подагра, артроз колена и поясницы, варикоз правой ноги. Понимаю, что с такими данными на серьезные достижения рассчитывать не приходится. Но, очень хочу улучшить свою внешнюю форму. Есть пивной живот. Стал заниматься по вашей программе для начинающих. Аккуратно, с малым весом. Как Вы полагаете, есть ли мне вообще смысл работать на массу? Это требует большой отдачи, а у меня кроме болячек еще и семья и работа и тд. Целесообразно ли ее наращивать, если я обладаю весьма средними данными, большая жировая прослойка, бицепс не рос даже в лучшие молодые годы. Или мне тренироваться в режиме 12-15 повторов, так чтобы не распозаться и выглядеть более-менее? Занимался по МакРоберту, наращивая веса. Работало, но повредил спину. Никак не могу успокоиться и выбрать для себя нужную стратегию тренировок. Помогите, пожалуйста, советом.
Натан Михайлович
Здравствуйте.У меня вопрос по вашей 10 недельной программе жим лежа.На вид очень интересная буду работать по ней.Но возникли вопросы:1.20-22 подхода за тренировку это включая разминочные или нет?2.Сколько отдых между подходами?3-5мин это будет нормально?3.Хочу попробовать эту схему на приседе и становой.Что вы на это скажете?.Заранее спасибо
Константин
Леонид Алексеевич, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в перспективе, если я отработал по вашей программе для начинающих 5-6 недель. Что дальше? Менять программу? Проложать наращивать веса? Увеливать подходы и количество повторов? Или что-то менять кардинально? Можно ли новичку начать заниматься по системе Стива Ривза? Или она тоже для стероидных атлетов? Заранее благодарю.

С уважением, Натан
Натан
Уважаемый Леонид Анатольевич,я занимался по вашей базавой программе для начинающих 3 месяца,тип строения эктоморф,набрал 9кг(причина отлаженного питания),но сейчас вес остановился,вешу 75,за месяц не изменился не вес не объем мышц.Не могли бы вы посоветовать программу,на которую можно перейти для продолжения тренировок...Из форума ironman был получен совет от форумчан,перейти на программу №1(с изпользованием пирамид) из статьи "Имя этой игры-масса мышц",как вы смотрите на этот совет?
Луговской Олег
Влияет ли спортивное питание ,протыин, на потенцыю ?
Седой Василий Анатольевич
Здравствуйте. У меня такая проблема. Думаю, что после выполнения становой тяги (80-90 кг) каким-то образом повредил нижний отдел позвоночника. Возникли "крутящие" боли в пояснице и в ногах. Подозрение пало на защемление нерва. Был у костоправа - в значительной степени помогло. Растирался согреващей мазью, ходил на массаж в поликлинику, был у невропатолога. Но все равно спустя почти 2 месца почему во время сидения так же "крутит" в пояснице и отдает в левую ногу. Очень неприятно и беспокоит. Не тренируюсь, последние две недели начал бегать, выполянть гиперэкстензии по совету невропатолога, который ничего серьезного не выявил. Но боли все равно есть. Чувствую, что неспособен тернираться. Да и просто работать сидя.
Чеботов Юрий
Здравствуйте многоуважаемый Леонид Алексеевич! Хочу спросить Вас про составление плана тренировок. Лето подошло к своему логическому завершению и поэтому решил составить новую программу отвечающую следующим требованиям: основной упор на ноги [рабочие подходы 3х15], спину [рабочие подходы 5х10] и грудь [рабочие подходы 5х6], на каждую группу, из этих трех, по 2-3 упражнения. Подсобка: одно базовое упражнение, кроме плеч [одно упражнение на каждый пучок] в стиле пирамиды. Цель тренинга: набор мышечной массы. Тренировки: 2 раза в неделю на все тело. Вопрос: согласны ли Вы с такими принцыпами построения тренировочной программы на массу? Достаточно ли одного упражнения на подсобку в стиле пирамида для стимулирования мышечной массы? Стаж тренировок: четыре года. Спасибо за внимание!
Жуков Дмитрий
Леонит могу ли я употреблять протыин , аминокислоты , L - глютомин . Если у меня гепотит С ?
Седой Василий Анатольевич
Потенция будет стродать из за длительного приема протыина или разницы нет сколько его принемать ? А потом она востановится или надо будет постоянно завышать в рационе питания процент белка ?
Седой Василий Анатольевич
Здравствуйте.
Подскажите можно ли сочетать прием экдистерона и креатина?
Спасибо
Иванов Дмитрий Васильевич
Здравствуйте. Такой вопрос - почему когда начинаю тренироваться (утро, день) появляется ощущение поднятия темпеературы что-ли, то есть становится по ощущениям жарче чем обычно, всвязи с этим труднее засыпается. Может это связано с какими то гормонами, или обменом веществ? а когда допустим перестаю заниматься то через пару недель (незаметно для меня) все нормализуется. Возможно на это вы ответите что надо к врачу, но порядочного специалиста на примете нет, хотя и жена врач. Просто хотелось бы знать что это может быть, нормально ли это? И есть ли какие либо способы, рекомендации по так сказать охлаждению организма?
С уважением, Александр. 28 лет.
Александр
Добрый день, Леонид Алексеевич. Как говорится Майк Ментцер умер, а дело его живёт и по сей день. Год назад был срыв ЦНС, и ССС, без утраты мышечной энергетики, тренинг изменил, отдыхаю регулярно, но это перешло в хроническую стадию. Подскажите пожалуйста как выбраться. Прочитав ваши рекомендации по диагностике, можно сказать то что:
Индекс руффье-2(отлично),Проба Генчи 40сек(отлично),Бег 20 минут-легко,Мощность в зале не падает до 5го подхода,накачка отличная, но без роста силовых, и Ортостатическая проба!! сразу после вставания пульс поднимается с 60 до 80-95 ударов, в башке стучит! Давление 140 на 70. И чудовищная раздражительность. Некоторая утрата чувства снаряда. Сонливость. Обморочное состояние когда хорошо поем. Жир 15%, Вес 80кг. Рост 176.

Я слышал что круговые тренировки восстанавливают ссс, и на 15 повторов, заканчивая подход даже до дискомфорта, восстановит цнс. Лёгкий бег, в конце, или между кругами.

Помогите пожалуйста,отдых и 2 на 20 повторов я пробовал, орто проба не улучшается.
Юнис
Леонид Алексеевич,Здравствуйте!У меня к Вам Н+----- ВОПРОС!!!У меня к Вам ОГРОМНАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ МОЛЬБА О ПОМОЩИ!!!Я очень хочу работать в компании Тяньши.Мой супруг не выпускает меня из дома,не дает денег на регистрациооную карту,потому как убежден,что Тяньши компания шарлотанов,и тот факт,что эта корпорация пришла на наш рынок по приглашению правительства,его тоже ни в чем не убеждает.Он Ваш поклонник и единомышленник,и говорит,что только Ваше мнение ему может помочь изменить свою позицию в отношении Тяньши.Леонид Алексеевич,многоуважаемый,я прекрасно понимаю,что Вас неоднократно тысяч раз мучают одними и теми же вопросами,я прошу прощения,что и я туда же.....Но для меня это вопрос жизни и смерти,мы доходим до рукоприкладства в своих спорах и отстаивании своих точек зрений.А у нас до того как я собралась работать в этой корпорации,были самые лучшие отношения на свете.Сейчас мы теряем друг друга...ПОМОГИТЕ!ПОЖАЛУЙСТА!Ответь еше раз,специально,для моего любимого и родного мне человека,что Вы лично думаете о корпорации и ее продукции,в особенности о кальции.Только что сейчас он мне сказал,что если я накормлю этим "кальцием",для него он только в ковычках,его маму,то он меня лишит жизни.Может Вам покажется смешным мое письмо,но мне правда уже хочется не жить от всего этого разрушающего наши отношения конфликта!Помогите...я Вам оставлю номер его мобильного тел,не подумайте,что от наглости,я деликатный воспитанный человек,это от безысходности и отчаянья...Я ВЕРНУ ВАМ ДЕНЬГИ ПОТРАЧЕННЫЕ НА ЗВОНОК.Услышьте меня,молю Вас о помощи. 8 985 434 40 24. Заранее благодарна Вам за оказанную помощь,я верю,что Вы откликнитесь.Я так хочу работать в этой корпорации ,и приносить людям добро,потому что у меня долг перед ушедшей мамой,которая после инсульта осталась инвалидом,и если бы я в то время была знакома с продукцией Тяньши,то не было бы этих последующих страшных десяти ле мучений,а не жизни.Традиционная медицина ,увы,для меня больше не авторитетна.Я верю в силу человеческой мысли,в добро,любовь,и продукцию международной корпорации Тяньши.Ну и конечно в чудеса!Всего Вам самого наилучшего и чудесного,что есть в этом прерасном мире! Ботина Елена. (самая жертвенная жертва "Тяньши",слезы прошли,смеюсь...),до свидания
Ботина Елена Ивановна
Леонид Алексеевич, здравствуйте.

Последние два года занимаюсь любительским кик-боксингом. В конце июля этого года начал ходить в тренажерный зал. Первые три недели бессистемно побегал от тренажера к тренажеру, к счастью не успев травмироваться. Потом наткнулся на Ваш сайт и уже 4 тренировки занимаюсь по Вашей программе для новичков. Но по ощущениям нагрузки не хватает, хотя веса беру максимально возможные, при которых получается чисто выполнять упражнения. Организм так и просит сделать больше подходов и добавить упражнений. После тренажерного зала следует тренировка кик-боксингом, порядка 40 минут, 1-3 раза в неделю. Цель тренировок - увеличение ММ.

Вопрос: стоит ли мне на основе Вашей программы добавить некоторые упражнения, например подтягивания и увеличить число подходов, или строго следовать программе и стараться укладываться в рекомендованный час времени?
Бойков Иван Алексеевич
Доброго дня Леонид Алексеевич! В предыдущем письме я Вас спрашивал про план составления тренировок. Сразу приношу свои извинения за то, что не смог тогда выложить целостную программу, а только принципы ее составления. А вот и сама программа:

«А»
1.Жим лежа 4х6-4
2.Отжимания на брусьях (грудной вариант) 2х12
3.Жим штанги из-за головы 3х15-12
4.Приседания 2х15
5.Подтягивания 4х10-8
6.Подъем штанги на бицепс 4х8-6
7.Становая тяга на прямых ногах 2х10-8
8.Подъем на икры с гантелью 4х15х10
9.Скручивания 2х20-15

«Б»
1.Жим гантелей на наклонной 3х15-12
2.Жим лежа 3х6
3.Тяга штанги за спиной 3х15-12
4.Протяжка широким хватом 2х12-10
5.Шраги 3х15-12
6.Тяга штанги в наклоне 4х12-10
7.Приседания 3х6
8.Подъем EZ-штанги на бицепс 3х6
9.Подъем ног к перекладине в висе 2хmax

Из программы следует, что «А» - тяжелый день, «Б» - легкий. Тренировки в понедельник, среду и пятницу. Программа чередуется: А, Б, А, Б. Спасибо за выделенное время.
Жуков Дмитрий
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, на какие результаты в занятиях бодибилдингом я могу рассчитывать, если принимаю препарат замедляющий ЧСС (обзидан). Тренеруюсь до отказа в каждом подходе (кроме разминочных), но ЧСС при этом не привышает 140 уд/мин.
Мельников Сергей
Перейти к вопросам: << 13021-13041 13041-13061 13061-13081 13081-13101 13101-13121 13121-13141 13141-13161 13161-13181 >>
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика