Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы (13141-13161)

Показаны 13141-13160 из 14973
Перейти к вопросам: << 13061-13081 13081-13101 13101-13121 13121-13141 13141-13161 13161-13181 13181-13201 13201-13221 >>
Здравствуйте. В данный момент нет возможности заниматься полноценно, поэтому обратился к Вашей программе с гантелями на три раза в неделю.
Комплекс № 1(акценты на мышцы плечевого пояса) - понедельник
Комплекс № 2(акценты на руки) - среда
Комплекс № 3 (рельефно-формирующий) - пятница
Все понятно, но упражнения как бы размыты. То есть в комплексе1(плечи) есть упражнения и на мышцы рук, которые надо делать в комплексе 2. То же самое и с ногами и тд.
Разве не лучше в одну треньку например забивать ноги, чтобы пошел рост, а не каждую треньку по чуть чуть. Тоже самое с остальным.
Прокомментируйте пожалуйста
Иванов Дмитрий
По геникомастии
здравствуйте ,мне 22 года рост 190 вес щас 108
года 3-4 назад стал замечать что грудь выпирает ,соски крупные, раньше был очень толстым ,за счет рост вытянулся ,вроде все смотрится не криминально ,но грудь явно не в форме , делал узи сказали жир , уплотнений нету , ездил на очный прием к специалисту с геникомастия ру , он пощупал сказал чуть-чуть но есть уплотнения ,ну и жир тоже присутствует , если убирать то делать операцию
я начал заниматься спортом ,я весил 106 кг на то время ,был как плюшевый, потом похудел до 92кг , живот почти пропал, руки ноги высохли ,но грудь так и осталась, стал заниматься на массу , сейчас вешу 108 но за счет мышц уже, грудь стала лучше ,но одна чуть больше другой,из-за этого испытываю косметический дефект , возможно ли если дальше ещё нормально покачаться ,а потом хорошо просушиться исправить это положение?
как подъехать к вам на консультацию очную?
Володин Владимир Владимирович
Уважаемый Леонид Алексеевич,спишу поделится результатами:я к вам обращался с проблемой нерастущих рук при солидной массе тело,вы сказали ,что я делал много слишком упражнений,и посоветовали делать только отжымания на брусьях и подьем штанги стоя...Прошёл месяц..рука увеличилась на 1 см,но сама суть проблемы с этим прибавилась,так как рука продолжает рости ,если смотреть на меня в профиль,рука растёт в профиль и не капли не растёт в ширину,особенно бицепс,,ну никак не ширеет..подскажите пожалуйста в чём может быть дело..большое спасибо
Потеряхин Илья Олегович
Уважаемый Леонид Алексеевич,спасибо за ответы..я студент,и всвязи с маленьки перерывами между парами приходится едё брать с собой,в основном это молоко с гейнером турбо масс ,которые наливаю в шейкер,но гейнер закончился,и пока я не купил новый мне бы хотелось узнать рецепт белково-углеводного коктейля из нат.продуктов..помогите пожалуйста
Потеряхин Илья Олегович
Здравствуйте Леонид Алексеевич. Скажите с каким процентом жирности можно пить молоко
и кефир.
Андрей
Здравсвуйте, Леонид! Какие есть средства для стимулирования роста волос на голове? Дело в том, что мне 20 лет, но у меня уже выпадают волосы по краям лба и на висках они какието тонкие. С нетерпением жду Вашего ответа, меня очень мучает этот вопрос
Пастушков Роман
Добрый день, Леонид Алексеевич!
Вопрос касается креатина.
Почему вы так усердно отрицаете фазу загрузки? (это основной вопрос)
Хочется понять, лишняя ли она, не нужная?.. или может туалетно-денежная? =)

На данный момент начал пить креатин.
Планирую так,
Фаза загрузки 20 гр 7 дней(4 раза в неделю с виноградным соком)
Фаза поддержки 5 гр тренировочный день, 2.5 гр день отдыха и так три недели
Далее перерыв 10 дней.
Что можете сказать поэтому методу приема, плюсы и минусы?

Спасибо.
Грудцын Алексей Сергеевич
Креатин: что делать и кто виноват?
Ради очередной добавки был приобретён креатин (до этого пользовался чем угодно, только не им). Производитель и марка выбраны были с умом, на основании независимых экспертов от спортивной википедии.
Пробуем, дозировку соблюдаем, энергично тренируемся (обычно каждый день хожу), но вот решено сделать вечер отдыха и... давление больше 140, дурнота и больничный на работе. Как же так?! Насколько я понял, креатин приводит к интрацеллюлярному тургору, поэтому мне, склонному к гипертензии, это не должно было повредить?
Есть соображения, что это последствия отсутствия плановой физической нагрузки и повышенная концентрация в крови неистраченного креатина? И что теперь, один из самых нужных допингов теперь для меня, как редька для язвенника, противопоказан?!
Гантелька
Здравствуйте, уважаемчй Леонид Остапенко!
В статьях и на просторах интернета пишут, что перед тем как заняться растяжкой, необходимо разогреться. А вот мой товарищ, профессиональный фитнес тренер (дипломированный), наоборот говорит, что растяжку надо делать на холодные мышцы. Кому верить? Утром тяжко растягиваться.
Андрей
Доброго дня, уважаемый Леонид Остапенко!
Хочу развенчать несколько мифов для себя:
1) Прочитал статью, где рекомендуют для сброса жира (именно жировой массы) бегать не трусцой, прерывистыми спринтами с отдыхом по 15 секунд. Для примера приводят спринтеров и марафонцев. Что краткосроно идет выброс гликогена и жира, а белковый материал не трогает организм для энергии. Это правда?
2) У меня жирок в области талии на боках и я вот стараюсь убрать этот "пояс" и это весьма трудо, т.к. копился он года потора. Но вот одна дама - профессиональный массажист, сказала, мол растирайся\три вокруг поясницы мокрым махровым полотенцем и все уйдет, это правда и как действует?
3) Многие уже спрашивали вас как связать футбол и построение мышечной массы. Но то занимались они профессионально. У меня такой вопрос. Я не профи и играю в футбол во дворе раз в неделю или две недели не больше 1.5 часа. Как восстановиться после игры, чтобы минимизировать потери массы? Может наестся до отвалу или напиток протеиновый? Или перед тем как пойду играть скушать чего-нибудь?
Заранее спасибо!
Андрей
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, можно ли в свой ежедневный рацион ввести банку консервированной рыбы (например горбуша: на 100г.: белок - 21г. жир - 6г.), или по консерве каждый день не желательно?
И ещё вопрос - какое минимальное количество углеводов необходимо для усвоения белка?
Мельников Сергей
Здравствуйте Леонид Алексеевич.
Скажите, может ли причиной перетренированности быть не программа, а какое то конкретное упражнение? (например, становая тяга или приседания)
Александр
Доброго дня, Леонид Алексеевич! Рассудите пожалуйста спор на счет системы сетов. У нас два (если не три) лагеря: первые за 6-10 подходов на группу мышц, другие от 1 до 3 подходов на группу мышц. Просто существует мнение, что 1-3 подхода это не более чем терапевтические дозы построения массы, поэтому большинство используют умереное число подходов (больше четырех). Вопрос: так кто больше прав?
Жуков Дмитрий
Леонид Алексеевич, здравствуйте! Прошу помочь разобраться. Сейчас фаза сушки. На следующее утро после силовой тренировки бегаю (2 раза в неделю). Вопросы:
1. Утром на тощак принимаю 30г сывороточного протеина с L-карнитином и через 30 минут начинаю аэробный бег на стадионе. Можно ли одновременно принимать протеин и карнитин? да и правильный ли я выбрал режим?

2. Мне 29 лет, пульс 80 ударов в состоянии покоя. Бегаю 1 час с частотой до 130 ударов в минуту (если мой пульсометр не врет). Но при такой частоте пульса мой бег трусцой - это почти шаг (6 км/час, можно заснуть во время пробежки). Утомляемости как и должно быть нет. Пробовал бегать с частотой пульса 145, так же себя чувствую (нет утомляемости, не задыхаюсь и могу бегать очень долго). Имеет ли смысл бегать с частотой пульса 145 (все же немного повеселее) и может это быть жиросжигающая зона в моем случае??.

3. Почему аэробную тренеровку не следует делать дольше 1 часа.??

Заранее спасибо за ответ.
Юрий
Уважаемый Л.А.Остапенко.
Я прочитал на сайте про послетренеровочное питание...но не до конца понял что всё же лучше употреблять сразуже после нагрузки...40-50 гр сывороточного протеина или же 30 гр протеина с 70 гр быстрых углеводов?
Павел
Мой друг имел лишний вес,весил около 122 кг при росте 184см.Он захотел походить со мной в зал и попросил дать какую нибудь программу.Я ему написал вашу для новичков.Прогресс спустя время был на лицо, выросли и силовые результаты и сбросил много веса (сейчас 95-97кг) и вид стал более атлетичен.Но вот уже месяца 1.5 вес не падает, но силовые потихоньку у него идут в гору.Что можете посоветовать?Может быть какую нибудь пищевую добавку типа L-карнитина?(в данный момент он не принимает и не принимал никаких пищевых добавок).Заранее спасибо
Константин
режим питания
Иванов Иван Иванович
Уважаемый Л.А.Остапенко.
У меня к вам несклько вопросов.
1 Я эктоморф..на масонаборке.Можно ли после тренировки употреблять 40 гр сывороточного протеина и 100 гр шоколада в качестве быстрых углеводов?
2 При жиме лежа, на опускании не могу набрать полную грудь воздуха..не знаю почему
3 Сколько времени рекомендуете делать одно повтрорение...я видел на сайте разную информацию от 2-5 секунд.
4 При тяжелых приседаниях не успеваю набрать сил за 2-3 минуты...можно ли сделать чуть больше перерыв или лучше делать сколько смогу?
Павел
Доброго Вам, Леонид!.. Вопрос такой-везде пишут и говорят, что при наборе мышечной массы питание должно быть примерно 3500 ккал./сут. У меня фактические траты энергии на сидячую работу + тренировка в этот день примерно 2300-2500 кКал./сут. максимум! + 300-400 кКал. добавляю на рост массы. Итого примерно 2600-2900 кКал./сут. Особенно растроила стстья, где было сказано что нужно 4000 кКал./сут. и точка! Иначе роста не будет!... В связи всем этим у меня два вопроса:1)Вопрос: если я достаточно точно рассчитал свой дневной расход с тренировкой вместе и заложил на "рост" то, обязательно ли мне тупо следовать мнению что 3500-4000 минимум, иначе "ничего расти не будет" или все же нет?.. Вопрос задаю потому, что ОЧЕНЬ СИЛЬНО склонен к полноте! И лишние 100-200 кКал МГНОВЕННО жировая проблема.Без смеха могу сказать, что съев допустим в неположенное время (поздним вечером) пару-тройку пирожных с чаем (где-то в гостях например) утром реально чувствую, как они "осели" в жировой прослойке на прессе...
2) Вопрос 2-ой: правильно ли я делаю, что в НЕТРЕНИРОВОЧНЫЙ день уменьшаю энергопотребление на 600-700 кКал. т.е. оставляю суточное потребление в этот день + 300-400 кКал. на рост массы?..
Вопросы, надеюсь, что понятно сформулировал, очень хотелось бы получить обоснованный ответ от такого "гуру" как Вы... Спасибо!...
Евгений
Перейти к вопросам: << 13061-13081 13081-13101 13101-13121 13121-13141 13141-13161 13161-13181 13181-13201 13201-13221 >>
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика