Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы (14621-14641)

Показаны 14621-14640 из 14973
Перейти к вопросам: << 14541-14561 14561-14581 14581-14601 14601-14621 14621-14641 14641-14661 14661-14681 14681-14701 >>
Здравствуйте,Леонид!Я являюсь давним поклонником тяжелого тренинга,занимаюсь около 20 лет,имею довольно приличный опыт,хотел бы поинтересоваться,как Вы относитесь к новомодным тенденциям функционального тренинга,оборудование TRX,поскольку в зале стали все чаще внедрять этот американский бренд,вследствие чего привычные представления силового тренинга задвигают на второй план,объясняя все большую эффективность функциональной тренировки,и клиенты "аппетитно кушают" этот тренинг и тренера постоянно насаждают тренировки с этим оборудованием,я поклонник старой школы немного с недоверием отношусь,поэтому если можете помогите разобраться,что это за птица,преимущества,недостатки,лично я вижу как народ буквально за 15-20 минут приходит в состояние полного изнеможения,лично я не обнаруживаю особой работы мышц,как в силовом тренинге!
Сергей
Здравствуйте, Леонид Алексеевич.
Никак не могу окончательно решить для себя, стоит ли оставлять в период массонаборного цикла (после 2-3-х месячного жиросжигающего цикла) аэробную нагрузку (например, не чаще 1-го раза в неделю в течение 1 часа на минимальном целевом пульсе). Целью в этом случае будет являться не жиросжигание, а поддержание высокой аэробной производительности, чтобы во время следующего жиросжигающего цикла иметь высокую производительность с самого начала для максимальной отдачи. Или же такая нагрузка пойдет только во вред, и ее наличие исключит переадаптацию организма к аэробной нагрузке для следующего жиросжигающего цикла, и превратит этот цикл в пустую трату времени? Что вы думаете по этому поводу?

Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Алексей.
Алексей
Здравствуйте Леонид Александрович мне 48 лет, год назад начал заниматься спортом (хожу в тренажорку) 3-и дня в неделю; перед силовой тренировкой я бегаю 30мин(5км).после 10мин.отдых и силовые упражнения. Тренировка разбита на три этапа Аэробная; силовая; и заминка(аэробная в лёгком темпе 20мин).Силовая тренировка включает в себя базовые упражнения (становая, присед ,жим лежа, подъем на бицепс) не все сразу, а в зависимости от графика. вопрос: Целесообразно ли заниматься в таком режиме в моём возрасте, и не вредит ли бег силовым занятиям.
Владимир
Здравствуйте Леонид Алексеевич!
Прочитал Вашу статью о периодизации. Вы пишите, что не стоит проводить две тренировки подряд с высокой интенсивностью – это верный путь к травмам и перенапряжению. Лучше делать так - одна умеренная (70-80% от максимальных нагрузок), одна тяжелая (80-90%), одна легкая (50-70%), и одна максимальная (90-100%).
Вопрос: это лучше делать в процентах от рабочего веса или можно делать с тем же весом, но с меньшим количеством повторений?
К примеру, я делал 12 повторений в подходе, а на легкой тренировке сделал 6 повторений, что тоже будет 50% от максимума.
Константин
Здравствуйте, Леонид Алексеевич!
В поисках чистого сывороточного протеина (без вкусовых добавок и красителей) я наткнулся на протеины немецкого производства: Milei 80 и Lactomin 80.
Что Вы думаете об этих продуктах?
Какие плюсы и минусы?
Использует ли их кто-нибудь из тренируемых Вами спортсменов?
Роман
Благодарю за ответ, хотел бы узнать все же, как Вы считаете перед силовыми тренировками совместимы лёгкие аэробные нагрузки и если да, их продолжительность?
ВЛАДИМИР
Уважаемый Леонид Алексеевич проведя тест "Определение уровня физического состояния"получил 65.5% вопрос:что значит умеренные силовые нагрузки?
Владимир
Здравствуйте Леонид Алексеевич!
Скажите пожалуйста, если делать только три упражнения: тягу в наклоне, жим лежа и приседания, то не будет ли сильного отставания в развитии рук и плеч?
Константин
Здравствуйте Леонид Алексеевич,
скажите, пожалуйста, при аэробных нагрузках для сброса веса лучше пить Л-карнитин или казеиновый протеин?
Спасибо!
Ksy
Здравствуйте, Леонид Алексеевич!
Посетила вашу лекцию от FPA, спасибо за полезную информацию!
Ситуация у меня следующая, я пытаюсь найти информацию, которой можно доверять по поводу вегетарианства, веганства и особенно сыроедения, как эти принципы питания применимы к Российским реалиям (климат, качество ввозимых фруктов и овощей и т.д.). Как человеку, ведущему активный образ жизни, регулярно посещает зал и работает с весами, сохранить здоровье? Особенно интересует сыроедение и отказ от всего промышленного.

P.S. Вопрос для меня очень важный, сестра уже некоторое время придерживается сыроедения, я её от всей души хочу поддержать, но знаний в данном вопросе не хватает и целесообразность этого принципа в питании я не вижу.

Заранее спасибо за помощь!
Ksenia Kurashova
Уважаемый Леонид Алексеевич.Меня всегда интересовал такой вопрос:с одной стороны эктоморфам советуют тренироваться в более низком числе повторений(6-8),с другой стороны в мышцах эктоморфов больше медленных волокон и им нужно давать большее время под нагрузкой.Так какой же режим будет лучше для гипертрофии эктоморфам?
Андрей Колесников
Здравствуйте, Леонид Алексеевич! У меня сколиоз 2 степени и я хочу прибавить в мышечной массе, упражнения с вертикальной нагрузкой я не выполняю, делаю только подтягивания, отжимания на брусьях с весом и жим стоя для дельт, но после жима стоя у меня болит позвоночник, пробовал выполнять его с одной гантелью спина все равно болит, подскажите как мне накачать дельты без болевых ощущений и вреда для позвоночника? Сам я очень высокий, а плечи узкие и для нормального вида мне очень нужно их накачать. Помогите!!!
Ден
здраствуйте прошу проконсультировать меня по следующему вопросу: мне 48лет год занимаюсь штангой,хочу попробовать принимать тестостероновые добавки для увеличения объемов мышц,до этого принимал протеин " корнивор."как вы думаете в моем возрасте это не вредно.
Владимир
подскажите пожайлуста как правельно измерять или расчитывать соотношение м
ышц и жира
Владимир
Добрый день. Хотел узнать про argi power l-arginine hcl 1500. Вредин ли?? С уважением, Сергей
Сергей Воробьев
Просто мне его отдали 2 упаковки. Сам я занимаюсь уже больше 3 лет
Сергей Воробьев
прошу разъеснить мне следующий вопрос: в 48 лет прием стероидов типа " тестостероп пропинат" будет эфективным для наращевания мыш. массы, и какие могут быть последствия.

Владимир
Здравствуйте!
1) Прохожу сушку ("как работать на рельеф" на сайте)
Белки/Жиры/Углеводы - 40гр/10гр/30-40гр - 5 раз/день
Углеводы из фруктов/овощей с низким ГИ, голода нет никогда.
Талия минус 5-6см, вес минус 3-4кг за месяц.
Но перед тренировками повышаю углеводы до 60-80гр - 2 таких приёма пищи, для загрузки гликогеном.
Вот такое дело, за месяц сила верхней части тела упала на 7-8%. Подтягивания, жим лежа шт. и гантель, тяга блока итд
Ноги абсолютно не ослабели, мышцы визуально лучше стали, чего не скажешь о руках. Что не так?
(Работая с тем же весом, ослабел и периодически достигаю позитивного отказа, в верхней части тела)
2)спускаясь до 50 повторов в памп-сете, использую уже 50% от 8ПМ, но едва могу сделать 30 повторов, жжение. Это норма? Дальше снижать рабочий вес?
Юнис
Здравствуйте, Леонид Алексеевич!
Мне 40 лет, занимаюсь регулярно более 3-х лет. В последние 2 года занимался по двухдневным сплитам 3 раза в неделю, но сейчас так выходит, что могу тренироваться один раз в три дня. В связи с этим хочу перейти на фулл-боди, тренируя крупные мышцы (грудь, ноги, спина, плечи) базовыми упражнениями.
Почитав форум, пришел к выводу, что эффективнее будет тренироваться с различной интенсивностью. Например,

тренировка №1
Грудь и плечи-тяжелая нагрузка
спина - средняя нагрузка
ноги легка нагрузка

2 дня отдыха

тренировка №2
грудь и плечи - легка нагрузка
спина- тяжелая нагрузка
ноги средняя нагрузка

2 дня отдыха

тренировка №3
грудь и плечи - средняя нагрузка
спина - легкая нагрузка
ноги тяжелая нагрузка

Можете подтвердить, что я нахожусь на правильном пути в поиске программы тренировки или в приведенном мной подходе есть явные ошибки?

Заранее благодарю Вас,

С уважением, Илья
Илья
Уважаемый Леонид Алексеевич вопрос состоит в следующем: мне 48 лет занимаюсь год штангой, пока приседаю 100кг/ 8р; становая 120/8; жим лежа 75/8 по 5 подходов до каких весов надо в таком возрасте пытаться дойти. И целесообразно ли применять разовые (подъем с большим весом) подъемы.
Владимир
Перейти к вопросам: << 14541-14561 14561-14581 14581-14601 14601-14621 14621-14641 14641-14661 14661-14681 14681-14701 >>
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика