Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы (14601-14621)

Показаны 14601-14620 из 14973
Перейти к вопросам: << 14521-14541 14541-14561 14561-14581 14581-14601 14601-14621 14621-14641 14641-14661 14661-14681 >>
Здравствуйте Леонид Алексеевич!
Я работаю фитнес тренером и в рамках программы FPA был у Вас на семинаре Основы сбалансированного питания. У меня к Вам такой вопрос. Девушка (клиентка) раньше сидела на очень скудном рационе питания (одна банка горошка, два яйца + овощной салат и пара конфет в день) и была достаточно крупной (рост 1.65 вес 72кг). Я повысил ей количество калорий,но создал небольшой дефицит (для веса в 65 кг).Клиентка потеряла 1 кг и сброс веса остановился. Подскажите,как правильно действовать дальше? Стоит ли снижать еще больше калорийность рациона,так как снизить вес больше не удается.

P.S тренировки проходят 3 раза в неделю по 45 минут + 30-40 минут кардио.Болезней не имеет.Раньше увлекалась аэробикой.

Заранее благодарю за ответ.
Алексей
Леонид Алексеевич, как вы считаете, есть ли разница в приеме жидкого карнитина и в капсулах при равных дозировках? и в чем она может заключаться при приеме на практике. Сейчас для меня доступен только таблетированный вариант, у меня дилемма брать такой или заказывать и ждать в жидком виде.
Игорь
Здравствуйте!
Заметил особенность. Когда я голоден, теперь это бывает через каждые 3 часа. Если терпеть голод 10-20 минут, не всегда же еда под рукой, то в руках появляется тремор при движениях, движения пальцев становятся быстрыми, дерганными, как бы нервными. Недавно узнал что у 3х моих знакомых, сильно продвинутых в бодибилдинге, та же проблема. Один даже тарелку с едой опрокинул. Но если рукой не двигать, то тремора нет.
Не подскажете что это за ерунда такая творится? Кортизол, неспособность переходить на жировые источники, падение сахара?
С уважением!
Юнис
Леонид Алексеевич, а как бы вы посоветовали принимать капсулированный карнитин? Жидкий я делил на 2 части по 1000vku и принимал 1 часть до тренировки, вторую во время.

"Леонид Алексеевич, как вы считаете, есть ли разница в приеме жидкого карнитина и в капсулах при равных дозировках? и в чем она может заключаться при приеме на практике. Сейчас для меня доступен только таблетированный вариант, у меня дилемма брать такой или заказывать и ждать в жидком виде.
Игорь
Ответ:
Разницы практически нет. Она только в том, что для начала работы таблетированных добавок им нужно примерно 40 минут для усвоения.
Желаю успехов. Леонид Остапенко."
Игорь
Здравствуйте, Леонид Алексеевич!
Есть мнение, что во время приседаний не надо полностью выпрямлять ноги, и также при жимах лежа, стоя и подтягиваниях на турнике, не выпрямлять полностью руки, якобы это может травмировать суставы.
Так ли это?
Константин
Здравствуйте.скажите высокоповторные подходы которые запускают гликолиз и выжигают гликоген,будут повышать чувствительность инсулиновых рецепторов?если да то на какой периуд после тренеровки?
сергей
Добрый вечер, Леонид Алексеевич.
2 вопроса:
1. Влияет ли физическая зарядка(4 подхода брусьев или подтягиваний) и подтягивания после работы на восстановление организма в начальных тренировках? Или можно оставить?
2. Сколько минут отдыха делать между подходами в программе для новичков.
Дима
Леонид Алексеевич, выскажите своё мнение, пожалуйста.

Вы говорите, что при наборе массы упражнения на пресс не нужны в принципе, будут только мешать. И в вашем же последнем коротком комплексе для эктоморфов, "которые очень тяжело набирают вес", последним стоит "любимое упражнение на пресс". Можно ли его замеить например лишним подходом тяги в наклоне?

Для набора веса все советуют 5-6 разовое питаение. Дак почему же в армии при 3-хразовом питании я сам и товарищи набрали прилично веса, хотя это не совпадает с научными выкладками.
Не подумайте, что пытаюсь подловить вас, просто действительно интересны эти моменты.

С уважением, Дима.
Дима
Здравствуйте, Леонид Алексеевич!
Я обращался к Вам с вопросом:
http://ostapenko.sportservice.ru/questions/14561#quest14571

Вы тогда сделали неожиданное (для меня), но очень ценное замечание по поводу тренинга для эктоморфа. Спасибо Вам огромное!

Я прочитал Ваши статьи для новичков, по питанию и «Вопросы-Ответы» по эктоморфам, перестал заниматься по сплит-системе и взял за основу программу тренировки на все тело из Вашей статьи «Как начать заниматься культуризмом»:
1. Приседания со штангой
2. Жим штанги лежа.
3. Подтягивания на перекладине /тяга штанги в наклоне (чередовал через тренировку)
4. Жим штанги стоя.
5. Сгибание рук со штангой.
6. Французский жим лежа / отжимания на брусьях с отягощением (чередовал через тренировку)

В каждом упражнении: разминочный подход + 2 подхода х 6-7 повторений.
3 тренировки в неделю.

Добавил в рацион белка, увеличил порции протеина.
Полностью исключил кардио, а раньше ежедневно бегал: в день тренировки 8 км, в день отдыха 5 км утром и 8 км вечером.

Когда тренировался по сплит-системе, то за 5 мес. набрал вес с 74 до 78 кг.
Потом был вынужденный перерыв 2,5 мес. (пупочная грыжа, операция), в течение которого вес вернулся обратно к 74 кг.

Вернулся в тренажерный зал и занимался уже по Вашей программе.
За 3 месяца вес вырос с 74 до 80 кг:
1й месяц - 4 кг
2й месяц - 2 кг
3й месяц - вес практически «встал».
Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Менять упражнения, количество подходов/повторов?
Нужно ли варьировать нагрузку в течение тренировочной недели?

Еще раз большое спасибо за Ваши статьи и советы!

С уважением,
Евгений
Евгений
Здравствуйте, уважаемый Леонид Алексеевич! Хочу узнать ваше мнение по поводу таких вопросов: 1)Какое количество и интенсивность кардиотренировок в неделю необходимо среднестатистическим бодибилдерам-любителям для сохранения здоровья сер/сосудистой системы? 2) Сколько г белка на кг веса необходимо женщинам для роста мышечной массы? 3)Можно ли в одной тренировке объединять обычную тренировку (6-12 повторов) и высокоповторную (15-20 повторов) и в каких случаях это целесообразней всего делать? Большое спасибо за вашу работу.
Александр
Добрый день, Леонид Алексеевич. Вопрос: как правильно принимать витамины в течении месяца, года (схемы, дозировка). В ваших ответах схемы приема: 3 недели-прием, 1 неделя-отдых; 2 недели-прием, 1 неделя-отдых; 2-3 недели-прием, 2 недели-отдых. Склоняюсь к 1-му варианту: 1 неделя-отдых, 3 недели-прием (аптечные витамины, согласно инструкции), далее 1 неделя-отдых, 3 недели-прием (спортивные витамины, например Вита Формула IM, согласно инструкции). И так в течении года (летом хоть и едим овощи и фрукты, все равно недостаток витаминов). При увеличении УФС и достаточных нагрузках дозировку витаминов можно увеличить в 2 раза.
Радий
Добрый день, Леонид Алексеевич. Спасибо за ответ про витамины. Есть еще вопрос: как долго "жив" просроченный спортпит (твердые формы, жидкие), при отсутствии внешних признаков (запах, изменение цвета и т.д.). Скажем IM и других уважаемых фирм. Условия хранения:1.) упаковка открыта, темное место, комнатная температура; 2.) упаковка закрыта, темное место, комнатная температура.
Спасибо за ответ.
Радий
Вечер добрый уважаемый Леонид Алексеевич.Занимаюсь по общеразвивающему комплексу 3 раза в неделю.рост 178 вес 74.процент жира низкий.
1.разминка 5-7 минут(махи,наклоны и прочее)
2.подтягивания широким хватом к груди с отягощением 3х8-10
3.жим гантелей лёжа на скамье с наклоном 30градусов 3х8-10
4.тяга штанги к подбородку хватом примерно на ширине плеч 3х8-10
5.разгибание книзу на блоке с верёвочной рукоятью 2х8-10
6.подъём штанги на бицепс 2х8-10
7.жим ногами 2х12-15
8.подъём на носки стоя 2х12-15
9.обратные скручивания 2хмах
отдых между подходами 1.5 минуты
цель:подрасширить верх.всего 19 подходов и я укладываюсь в час.прогресс есть.питание сон в норме.единственный вопрос:достаточно ли от подтягиваний и тяг штанги к подбородку косвенной нагрузки задним дельтам?
Андрей
Здравствуйте! Сушусь по программе, изложенной в Вашей книге "КАК РЕАЛЬНО ПОХУДЕТЬ". Возник вопрос - после кардиотренировки имеет смысл выпить гейнер или ограничиваться только сывороточным протеином? Я так понимаю, если просто сыворотку выпить, она вся пойдет на пополнение запаса гликогена? Гейнер после тренировки вроде тоже восстанавливет его запасы и углеводы не должны опять в жировые депо пойти? После тренировки адский голод, протеин с молоком на 15 минут его утоляет) потом еду домой и ем комплексные углеводы - кашу или макароны. Что лучше - макароны, допустим, или все же гейнер на жиросжигающем тренинге?
Сергей
Добрый день, Леонид Алексеевич. Хотелось бы уточнить момент по просроченному спортпиту (вставляю прошлый вопрос и ответ).
Добрый день, Леонид Алексеевич. Спасибо за ответ про витамины. Есть еще вопрос: как долго "жив" просроченный спортпит (твердые формы, жидкие), при отсутствии внешних признаков (запах, изменение цвета и т.д.). Скажем IM и других уважаемых фирм. Условия хранения:1.) упаковка открыта, темное место, комнатная температура; 2.) упаковка закрыта, темное место, комнатная температура.
Спасибо за ответ.
Радий
Ответ
Сухая форма может быть годной до появления признаков слеживания или комкования. Жидкая - до изменения запаха к неприятному.
Желаю успехов. Леонид Остапенко.
А в таблетках и капсулах?
Спасибо за ответ.
Радий
Здраствуйте , правильно ли я понимаю процесс жиросжигания во время тренировки , обычно через 40-45 минут тренинга, после истощения мышечного гликогена начинают использоваться жировые капельки которые находятся в мышцах , после того как они израсходуются организм начинает восстанавливать эти капельки жира из жирового депо ?
Артур
Добрый день Леонид Алексеевич!
Подскажите пожалуйста,читая ваши статьи по питанию заметил,что Вы рекомендуете после тренировки употреблять сывороточный протеин,а не гейнер.Скажите,имеет ли смысл кормить организм белком,если в первой фазе восстановления организм в первую очередь устраняет продукты распада и восстанавливает АТФ,а не строит мышечные структуры. Не лучше ли дать ему углеводы для энергии,а не белок как более дорогой энергетический материал? Благодарю за ответ!
Алексей
Добрый день, Леонид Алексеевич.
Не могли бы вы рассказать , что происходит с человеком во время сна , а именно сколько ккал потребляет организм и происходит ли липолиз в это время ?
Артур
Здравствуйте, Леонид Алексеевич.
Как вы считаете, если в силу разных причин раз в один-два месяца примерно на неделю оказываешься вдали от спортзала, целесообразно ли это время использовать для ежедневных аэробных нагрузок с целью жиросжигания (естественно, что тренинг без стероидов, с соблюдением правильной диеты и т.п.)? Или лучше такие тренировки делать через день? А может быть аэробные нагрузки без силовых в другой день (даже на таком коротком временном промежутке) вообще вредны с точки зрения сохранения сухих белковых тканей?

Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Алексей.
Алексей
Здравствуйте Леонид Алексеевич! Вопрос мой следующий: влияют ли негативно силовые тренировки на женское здоровье при эндометриозе? Я занимаюсь с предельными весами, в планах выступать на соревнованиях по пауэрлифтингу.
Регина
Перейти к вопросам: << 14521-14541 14541-14561 14561-14581 14581-14601 14601-14621 14621-14641 14641-14661 14661-14681 >>
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика