Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы (14541-14561)

Показаны 14541-14560 из 14973
Перейти к вопросам: << 14461-14481 14481-14501 14501-14521 14521-14541 14541-14561 14561-14581 14581-14601 14601-14621 >>
После продолжительного перерыва занятий ББ, я решил наверстать упущенное и возобновить тренировки. Для начала решил снизить вес при помощи активных тренировок и L-карнитина, уже за месяц неплохие результаты (тело то помнит). А так же пробую набрать мышечную массу сочетая активные тренировки с низкоуглеродной высокобелковой диетой. К сожалению из-за работы очень трудно выдержать режим питания, нет возможность есть 5-6 раз в день. Поэтому решил принимать быстроусваеваемый сывороточный протеин(сразу после треннинга) и BCCA(до треннинга и сразу после) и казеин(медленноусваеваемый протеин) на ночь.
Ранее мне не приходилось прибегать к приему данных добавок, с BCCA я разобрался, а вот с протеинами не совсем (нет опыта), вот и хочу спросить:
1. Я принимаю сывороточный протеин сразу после тренинга, имеет ли смысл (может это даже обязательно) принимать его в межтренировочные дни, при этом я стараюсь правильно питаться (максимум белка с пищей) или в межтренировочные дни толка от него будет мало?
2. Казеин я принимаю на ночь, так же только в тренировочные дни, есть смысл его принимать в межтренировочные дни?
Сергей
Добрый день Леонид Алексеевич!Прочитал вашу книгу "Пауэрлифтинг",очень заинтересовало упражнение "стоп-присед",после приседа со штангой на плечах 4х6, выполнить "стоп-присед" 2х6,с задержкой в нижнем положении на 2-3 секунды.Какие процентовки от ПМ брать в этом упражнении 50-70%?Можно ли его делать после приседа в стиле "пирамида"?
Артем
Леонид Алексеевич я задавал вопрос 14547.Чем можно усилить и ускорить подъем из нижней позиции в приседе?Можно ли после приседа в стиле "пирамида" делать наклоны со штангой 5х5,или лучше гиперэкстензии с весом 3х10-12,дело в том что когда веса достаточно высокие начинает задираться зад во время подъема,помогут ли эти упражнения?
Артем
Один из читателей задавал вопрос о том, что же все таки лучше, более дорогой глутамин или доступная в аптеках и более дешевая глутаминовая кислота.
Ваш ответ был утвердительным в пользу глутамина, что он все же лучше. Хотелось бы подробнее знать почему?
Ведь глутаминовая кислота превращается в глутамин, присоединяя молекулу аммиака. Аммиак - высокотоксичное соединение, которое образуется как побочный продукт азотистого обмена. Аммиак составляет 80% всех азотистых токсинов. Присоединяя аммиак, глутаминовая кислота превращается в нетоксичный глутамин, который уже в свою очередь включается в аминокислотный обмен.
Я считаю, что учитывая дезинтоксикационное действие глутаминовой кислоты, она предпочтительнее глутамина. Если организму для каких-то целей понадобится именно глутамин, а не глутаминовая кислота, то он с легкостью получит его, соединив глутаминовую кислоту с аммиаком, последний всегда присутствует в избытке. При этом покупать глутаминовую кислоту в аптеке гораздо дешевле, чем глутамин в специализированных спортивных магазинах. Или есть, какие-то более веские причины принимать всё таки глутамин о которых многим бы было полезно знать?
За ранее спасибо за уделенное время.
Сергей
Здравствуйте! Меня зовут Олег,рост:180,вес-70. По комплекции довольно жилистый. На данный момент начал принимать креатин.

У меня есть к вам два сильно меня интересующих вопроса:
1. Есть довольно большая проблема с набором массы...на протяжение 4 лет прибавил до 6 кг( я конечно особенно не зацикливался на этом раньше). Вообщем суть вопроса такова...что вы можете посоветовать для набора массы? Сколько и чего примерно нужно седать на протяжение дня?
свой второй вопрос и рацион дня напишу во втором сообщение.
Олег
Продолжени.

питание:200-300г гречки,250г вареного кур.филе,0,5л ряженки с 200г печень и пару вареных яиц) .

второй вопрос: недавно в области пупка(немного выше,по центру) нащупал небольшой "шарик",он не выпирает,но придавив не сильно пальцами нормально прощупывается. Я так предпологаю что это пупочная грыжа(может это остаток от старой грыжы?в 5 лет вырезали). Эта штуковина не дает о себе знать-не тревожит,заметил случайно. Что можете сказать по этому поводу?
Олег
Здравствуйте, Леонид Алексеевич. Однажды я на форуме прочитал ваше высказывание по поводу того, что употребление сладостей после тренировки может привести к сахарному диабету. Не могли бы вы в нескольких словах рассказать почему так происходит? А то в последнее время частенько натыкаюсь на советы заполнять углеводное окно быстрыми углеводами.
Александр
Здравствуйте,
тренируюсь почти 2 года, последний год тренировочные циклы строил по принципу "всё тело за тренировку" и был рост как массы тела, так и веса снарядов (за что БОЛЬШОЕ СПАСИБО Вашей работе здесь и на форуме), но последнее время тяжело выполнить программу до конца учитывая рекомендации в 1,5 часа отведённого времени на тренировку. Хочу следующий цикл на массу поработать по сплиту верх-низ 2+2 учитывая Ваши рекомендации в статье "Методика "раздельного тренинга", но я так понимаю эта статья для начального уровня, а какие изменения следует сделать более "продвинутым новичкам" (Мои показатели :Жим 125, Присед 160. Рост 177 Вес 83) ?
И второй вопрос: в сплит-программе 2+2 интенсивность тренировок в недельном цикле должна варьироваться или все тренировочные дни должны быть тяжёлыми?

Заранее благодарю!
Игорь
Уважаемый Леонид Алексеевич, если вас не затруднит прокомментируйте технику выполнения тяги в наклоне.. http://www.youtube.com/watch?v=PIbrnU5ARpA&feature=youtu.be
Какие ошибки вы видите и можно ли выполнять в такой технике?
Сергей
Здравствуйте, Леонид Алексеевич! Подскажите пожалуйста, где в Москве можно сделать гидроденситометрию (подводное взвешивание)
Роман
Здравствуйте!
Принимал креатин без фазы загрузки (5гр/день) первый раз в жизни. Результат заметил на 10 день. Веса подросли, как и положено.
После 6 недель приема сделал 4 недели перерыв, начал опять принимать, но никакого эффекта не почувствовал. Думал, что он не усваивался (принимал с сывороточным протеином или заедал конфетами). Опять сделал 4 недели перерыв и начал принимать его с растворенным в воде сахаром. Тоже никакого эффекта.
Может быть, из-за того, что у меня медленный обмен веществ, мне надо делать больше перерывы между приемами? Сейчас думаю сделать перерыв между курсами вместо 4-х недель, например, 8. Как Вы думаете?
Спасибо!
Михаил
Добрый день. У меня при тяге штанги в наклоне крепатуры в области спины не чувствуется, а при тяге гантели есть крепатура. С чем это связано и значит ли это что гантеля подходит мне лучше?
Сергей
Здравствуйте, Леонид Алексеевич.
Ответьте, пожалуйста, на пару вопросов по жиросжигающему тренингу:
1. В процессе такого тренинга рекомендуется хотя бы раз в неделю делать прогулки на воздухе в течение часа в зоне пульса ниже целевой (терренкур). Что это дает?
2. Каков механизм адаптации к аэробным нагрузкам? Т.е. если диета остается правильной, дефицитной по калоражу, аэробные нагрузки продолжаются в целевой зоне пульса (но на максимуме). Но с течением времени характер нагрузки не меняется. Организм по идее должен адаптироваться к нагрузкам. И что при этом происходит? Организм переключается на другие источники энергии в процессе аэробной нагрузки (вместо жирных кислот)? Или происходит что-то иное?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Алексей.
Алексей
Уважаемый Леонид Алексеевич, я из Узбекистана, жыву в маленком городке. если напишу грамматические ошибки то извеняюс. Узнал о вас через интернет, очень хотел посоветоваться с вами. как набрас вес быстро и качественно, мой вес 62 кг, рост 178 см, работаю в банке уже совсем надоело такие слово "ты совсем худой", "ты трус", и даже скелет" серезно! я совсем не похоже на банкира Недавно открыли в нашем городке тренажерный зал, все в зале есть гантели, штанги, тренажеры новые, но тренер не очен опитный, вот и хотел посоветоваться с вами. В зале тренируюс уже1,5 месяц, но таких серезных изменений еше нет, скажите пожалуйста что мне делат и как? какие спортивные напитки пит, если можно дайте пожалуйста личный почтовый адрес или skype если есть я хотел посоветоваться с вами часто если это возможно, пожалуйста помогите мне быть силным и фигурным, заране спасибо, жду вашего ответа
Анвар Ибрагимович
Здравствуйте, уважаемый Леонид Алексеевич, у меня к вам еше вопрос, тренируюс уже 1,5 месяц пю протеин в тренировочные дни 3 раза утром, 30 минут до тренировок и сразу после тренировки, вне тренировочние дни только один раз час до сна, и 3 дня назад купил креатин моногидрит, пю его как вы сказали 2 раза утором и вечером, если продолжат таким темпом у меня будет изменения в мышцах? будет масса?
2 второй вопрос, вот я читал очен много вопросов и ответов, и там вы ответили так "Прием креатина наиболее целесообразен тогда, когда вы находитесь в цикле мощного силового тренинга." Что такое мощный силовой тренинг ?
и сколко кило ограничения для новичком скажите пожалуйста
заранее спасибо!
Анвар Ибрагимович
Добрый вечер. Меня очень интересует следующий вопрос. Считается что оптимальное время отведённое для тренировки составляет от 45 до 60 минут, после чего энергетика организма истощается. Хотелось бы узнать, в это время входит также и отдых между тренировкой следующей мышечной группы который иногда составляет от 5 до 10 минут, и отдых между упражнениями? Или тока время под рабочей нагрузкой? Просто тренировка моя составляет полтора часа,а работаю с рабочим весом примерно один час. Заранее большое спасибо за ответ!
Руслан
Здравствуйте, Леонид Алексеевич.
Поясните, пожалуйста, несколько моментов касательно жиросжигающего тренинга:
1. Вы писали, что силовая и аэробная нагрузка имеют разные системы энергообеспечения, и что все дополнительные (к силовой) нагрузки, особенно на выносливость, снижают анаболический ответ, необходимый для построения мышечной массы. Но многие практикующие атлеты высокого уровня постоянно рекомендуют для сброса лишнего жира делать кардио после тренировок с железом, аргументируя такую целесообразность низким уровнем гликогена. Какую цель могут преследовать такие тренировки, и в каких случаях их целесообразно применять?
2. Для улучшения трофики мышц и обучению их использовать в качестве топлива жирные кислоты вы рекомендуете применять на тренировках суперсеты и пампсеты. В этом случае, если в течение тренировки добиться, чтобы средняя ЧСС была в целевой зоне пульса, будет ли происходить жиросжигание? И если да, то какова должна быть минимальная продолжительность такого занятия для достижения эффекта?
Заранее благодарю за ответы.
С уважением, Алексей.
Алексей
Здравствуйте Ув. Леонид. Купил професиональный пульсометр с нагрудным датчиком.И вот на кардио тренеровках заметил такую вещь.при каждой последующей кардиотренероке падает пульс.при одинаковой скорости дорожки мой пульс за три недели упал с 139 до 124 ,почему такая быстрая переадаптация?и как теперь быть.увеличивать скорость и мощьность дорожки?но я боюсь что начнется гликолиз в мыщцах ног.или просто увеличить время на дорожке не повышая интенсивность?
Сергей
Здравствуйте, Леонид Алексеевич.
Поясните, пожалуйста, несколько моментов по поводу жиросжигающего тренинга:
Вы говорили, что для подготовленного спортсмена, на которого перестает действовать аэробная нагрузка в верхней зоне пульса (0,7 от макс, 60 минут) в плане жиросжигания, вы предлагаете интервальный тренинг. Тренинг такой представляет собой 5-7 минут движения в верхней части пульса целевой зоны, затем 1 минуту повышенного пульса, затем возврат в целевую зону и т.д. Но пульс меняется при этом не мгновенно. Отсюда вопросы:
1. Вот эта самая 1 минута - это время устоявшегося повышенного пульса, или это время выхода на повышенный пульс?
2. Если у нас в начале работы на пульсе 0,7 от макс. беговая дорожка движется с определенной скоростью (Х м/сек), то в отрезке времени возврата после повышения (5-7 минут) эту самую скорость (интенсивность движения) следует еще дополнительно уменьшать, или принципиально стремиться вернуться в целевую зону пульса именно на скорости движения Х м/сек?

Заранее благодарю за ответы.
С уважением, Алексей.
Алексей
Перейти к вопросам: << 14461-14481 14481-14501 14501-14521 14521-14541 14541-14561 14561-14581 14581-14601 14601-14621 >>
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика