Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы (14641-14661)

Показаны 14641-14660 из 14973
Перейти к вопросам: << 14561-14581 14581-14601 14601-14621 14621-14641 14641-14661 14661-14681 14681-14701 14701-14721 >>
здраствуйте Леонид Алексеевич вопрос мой по тестостероновым добавкам таким, как "Трибулус
Террестрис; до этого я задавал аналогичный вопрос,но немного не разобрался в препаратах меня именно интересуют добавки,а не запрещенные стероиды.занимаюсь год штангой 48 лет,целесообразно ли их мне принимать для наращивания мыш.массы, и если да то, что вы можете посоветовать.
mycik
Здраствуйте Леонид Александрович у меня следующий вопрос: после недельного перерыва позанимался в зале после, чего появилась боль в мышцах,следующее занятие можно проводить,только после полного исчезновения этой боли? И как можно ее снизить (может, что то принимать).
Владимир
Леонид Анатольевич, является ли эфективным для среднего пучка дельт такое упражнение как отведение руки в сторону с гантелей лежа на боку?
GOGEN 90
Здравствуйте уважаемый Леонид Алексеевич! Занимаюсь в тренажерном зале уже третий год,тренируюсь по стандартных заокеанских трехдневных сплит системах,раз в неделю прорабатываю определенную группу мышц! Прогресса понятное дело почти никакого! Я натурал и к использовать АС не собираюсь! Помогите пожалуйста! Напишите как правильно тренироваться натуралу,сколько раз в неделю,сколько раз в неделю конкретную группу мышц тренировать,на чем акцентировать внимание,сколько подходов,повторений и упражнений делать! Надоело топтаться на месте и хочется прогресировать! Помогите пожалуйста с комплексом тренировок! Мне 23 года,вес 75,рост 172! Жим лежа на раз 120,становая 162,присед 140. Подтягиваюсь 18 раз и на брусьях 25 делаю. Буду очень благодарен!!!
Максим
Здрастувуйте! подскажите пожайлуста после занятий со штангой и в дни отдыха для востановления на ночь можно принимать глицин + триптофан + витамин В и в каких дозах. Глицин 100мг; триптофан 500мг.
Владимир
Леонид Алексеевич, можно ли выполнять жим сидя на наклонной скамье для дельт если имеется сколиоз 2-й степени.
Ден
Добрый день.
Есть ли возможность заказать у вас программу тренировок для начинающих? Что для этого необходимо и какова стоимость?
Заранее спасибо.
Алексей
Добрый день, Леонид Алексеевич Остапенко,
Заранее благодарю за потраченное время. Вопрос наивен. Занимаюсь совсем недавно. На протяжении почти 3-ех месяцев читаю статьи и даже прочитал несколько книг по бодибилдингу (Думай2 Стюарт МакРоберт, Доктор Любер) везде противоречивая информация. Как смог нашел программу. Смысл ее в том, чтоб развить физически организм. Программа взята с wikisport.ru. 2 слова о себе: Ежесуточное потребление калорий следующее: Ккал:3489 (Белки-235(26,93%), жир-60(15,5%), углеводы-502(57,56%) - тренировка. Ккал:2937 (Белки-220(26,93%), жир-45(15,5%), углеводы-412(57,56%). В состав питания входит 10 гр. оливкового масла. Антропометрические данные следующие: процент жира: 17,8%, шея 40,4; талия: 91,4. Голень,41,8; бедро: 59,9; бицепс:(33-35,1)(экскурсия - 2.1)предплечье:31,2; грудная клетка: 101. Рост: 188, Вес:92. Обеспокоенность связана с тем, что бицепс уменьшается, хотя кол-во повторов растет. Упражнения предполагают повторы от 5 до 35. Я понимаю, что после 12 объем падает, но сила растет. Насколько целесообразно доводить кол-во повтор до 35, затем переходить на более сложное упражнение. Отмечу, что на данном этапе меня более всего интересует именно сила. В настоящее время могу подтянутся 9 раз прямым хватом. Сразу спрошу, правда ли что для полноценного общения со штангой необходимо 15 раз подтягиваться и 50 раз подъем-опускание корпуса. Собственно, главное. Практически каждое упражнение делаю до отказа, а мышцы не болят на следующий день. И огромное желание заняться спортом на следующий день (иногда в день отдыха подтягиваюсь 3-4 раза), если провожу полноценною, то появляются явные признаки перетренированности. Это очень сильно смущает, так как один из основных признаков "отдохнувшести" мышцы - явное желание пойти в спортзал. И второй вопрос, хотелось бы получить советы по изменению питания и программу для новичков. На один из вопросов вы ответили, что вы сможете составить программу для новичка и диету для него на основании фотографии и результатов жировой прослойке. Не могли бы вы более подробно повторить эту информацию. В Москву на личную консультацию в ближайшее время приехать не смогу так, как живу на Дальнем Востоке. В Питере буду летом, планирую заехать в Ваш центр в Москву. За сколько необходимо записываться и сколько это будет стоить? Живу на Дальнем Востоке.
С огромным уважением, и признательностью за проделанную и делаемую вами работу, Евгений.
p.s. в случае, если ответ на вопрос предполагает консультацию, то как ее можно получить?
Евгений
Здравствуйте, Леонид Алексеевич! 7 лет назад я был наркоманом, около года плотно "сидел" на винте. От природы я склонен к худобе, но благодаря наркотикам мой тогда упал до 50 кг (это при росте 178 см). Вообщем, с этой гадостью и конечно же стал набирать. Ума сразу же заняться спортом мне, к сожалению, не хватило, поэтому уже когда вес перевалил за 60 кг у меня образовалось пузо, при практически полном отсутствии мускулатуры. Пол года назад я решил заняться силовым видом спорта и записался в тренажерный зал и по настоящее время, набрал еще 12 кг (сейчас вешу 79 кг). Хотелось бы продолжать наращивать мускулатуру, но при этом жутко раздражает "спасательный круг на талии". Мне известно, что худеть одновременно с набором мышечной массы - невозможно. Вопрос: стоит ли мне сейчас сушиться и снизить процент жира, а потом набирать мышцы? Либо же продолжать набирать мышечную массу и уже потом сушиться? Заранее спасибо за ответ.
Олег
У меня возник вопрос по препарату Экдистерон, стоит ли им пользоваться
для увеличения выносливости ,восстановления, и наборе массы. Действительно ли он не является стероидом и как он влияет на здоровье.Прочитал в рекламе их три вида, какой если Вы знаете лутше для повышения спортивных показателей и сколько его принимать.
Владимир
Леонид Алексеевич, способствуют ли простые приседания без веса выработке гормонов способствующих росту мышц, в таком виде это аэробная или анаэробная нагрузка, есть ли польза от таких приседаний? P.S. У меня сколиоз и приседания со штангой мне запрещены, а зала где есть платформа для жима ногами в моей глуши нет и в помине, задал этот вопрос потому что хочу узнать дают ли толчок в развитии мускулатуры приседы без веса в большом количестве повторений так как это дают приседы со штангой.
ДЕН
Леонид Алексеевич, с большим интересом читаю Ваши статьи, книги и др. материалы. Скажите, можно ли пройти у Вас обучение. Возможно у Вас есть какие-то курсы, вебинары или что-то подобное. У меня есть огромное желание получить и систематизировать знания, применять их на практике. По профессии я врач, и еще есть диплом учителя физкультуры, правда учителем я никогда не работал. Сейчас я понял что мне интересен именно силовой тренинг, вопросы управления весом, питания. Это поглощает все мое свободное время, я наконец нашел возможно свою страсть в жизни. Если будет такая необходимость готов оказать любую посильную помощь в Вашей работе.
Владимир
Леонид Алексеевич, можно ли более менее подкачать торс занимаясь только на турнике и брусьях?
Ден
Здравствуйте! вопрос у меня следующий ,при занятиях штангой (приседы, становая, любые наклоны)при интенсивном выполнении происходит потемнение в глазах и приходиться секунд 30 не двигаться восстановиться, а то думаю, что можно упасть .Как это избежать и, какой от этого вред. Может организму ,чего-то не хватает?
Владимир
Добрый день,
Спасибо за быстрый ответ, я прочитал все из того, что Вы написали на сайте. Видимо не все понял, поэтому прошу помощи. Я не слова не нашел про то, что выносливость - это плохо, а она растет после 12-15 повторов.
1. До 12 растет сила, после 12 - выносливость?
2. Если мышцы не болят, значит я делаю что-то не так?
3. Сможете ли вы откорректировать программы питания и тренировок, если я сообщу данные замеров и пришлю фотографии собственного тела в необходимых ракурсах. Если да, то что от меня требуется?
Заранее спасибо за ответы.
С уважением, Евгений
Евгений
Доброго времени суток. Прошу консультации в следующем вопросе. Мне 27 из них 5лет занимаюсь бодибилдингом. Рост 175 вес 87. Все анализы в порядке. Можно ли принимать для достижения улучшения результатов в массе и силе одновременно следующие лекарства)
Аспаркам магний 0,175г, калия 0,175г. Рибоксин200мг. Метилуроцил500мг. Винпоцетин-Акри5мг. Триметазидин 30мг. Диабетон мв60мг. Калия оротат 500мг. глютаминовая кислота 250мг. Все таблетированное. Во сколько можно увеличить дозировку чем в показании к применению). Благодарю.
Aleksandr777
Леонид Алексеевич здраствуйте, обращаюсь к Вам за очередным компетентным советом. На одном из формумов прочитал, что принимать аминокислоты необходимо в гораздо большей дозировке чем рекомендовано производителем. Насколько обоснованно это мнение. Получается, что если я постоянно пью амино 2500 так как указано на упаковке то мне необходимо увеличивать дозировку.
Амурский
Предтренировочные добавки в основном состоят из кофеина,креатина,аргинина и транспортной системы. При самостоятельном сборе этих составляющих, даже в многократно превышающих кол-вах, эффект повторить не удается. Раскрывают ли состав "секрета" транспорта производители, для разрешительной системы РФ.,так как действенность добавок кроется именно в доставке, и не опасны ли эти системы? Спасибо.
Андрей
Леонид Алексеевич, скажите пожалуйста возможно ли травмировать позвоночник выполняя жим ногами на вертикальной платформе (старый образец тренажеров в которых жмешь ногами лежа вертикально , а не под углом) , спрашиваю потому что почуствовал некомфортные ощущения в грудном отделе позвоночника через день после выполнения жима на такой платформе , поясница и голова были прижаты.
Макс
Леонид Александрович, добрый день!
Мне 55, занимаюсь под Вашим незримым, заочным руководством 7 лет с переменным успехом. Получил травму правого плеча. Заключение МРТ: SLAP картина - разрыв хрящевой губы, повреждение сухожилий надостной мышцы и длинной головки бицепса.
Консультации травмотологов в Нижнем Новгороде меня не удовлетворили, посоветуйте куда обратиться за консультацией в Москве. Спасибо.
Александр
Перейти к вопросам: << 14561-14581 14581-14601 14601-14621 14621-14641 14641-14661 14661-14681 14681-14701 14701-14721 >>
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика