Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы (14661-14681)

Показаны 14661-14680 из 14973
Перейти к вопросам: << 14581-14601 14601-14621 14621-14641 14641-14661 14661-14681 14681-14701 14701-14721 14721-14741 >>
Добрый день, Леонид!

Я к вам с таким вопросом. Примерно год назад я начал ездить на работу на велосипеде (около 20 км) и по мере возрастания трудоспособности увеличивал то темп, то дистанцию. В общем за этот год я проехал около 8000 км. Похудел со 103 до 92 кг, мой рос 180 см. Давление со 135/85 снизилось сначала до 120/70, а потом похоже и того ниже. В январе измерял пару раз было 105-110/60-65. Утренний пульс 42-44 не редкость.

Недавно я добавил силовые тренировки к своему велосипеду, а так же увеличил еженедельный велопробег до 150-160 км, с темпе 20 км/ч с учетом трафика и светофоров. В феврале я начал замечать что на заездах более 40-50км у меня начала слегка побаливать голова. В начале марте мне надо было сходить в больницу где у меня зарегистрировали давление 155/90, при том, что я сидел и ждал когда меня вызовут около 10-15 минут. Я стал следить за своим давлением и вот какие результаты у меня получились. Когда я сижу на работе в кресле получается 130-145/65-75. Сделал простой тест: 30 приседаний с собственным весом и измерить давление. Делал два раза в разные дни и в обоих случаях давление поднималось до 170/80. А один раз поднялся по лестнице на 8 этаж и получилось вообще почти 190. При том, что пульс у меня часто наблюдается довольно низкий, 40-50 уд в минуту в покое в течении дня.

Как вы считаете это переутомление? Результат неправильно организованного тренировочного процесса? Я отдыхаю от всякой активности уже 5 дней, но ситуация не меняется.
Константин
Уважаемый Леонид Алексеевич. Вы мне порекомендовали две недели назад изменить кол-во повторений в моей программе тренировок и выполнять в некоторых упражнениях 3 подхода по 12, 9 и 6 повторений. И ещё по 2 подхода по 12 и 9 повторений. Занимаюсь не больше часа и двадцати минут. Первую неделю я начал продвигаться в плюс весьма неплохо, а вот во вторую мои объёмы бицепсов и грудных мышц кроме бёдер и голени сократились ровно на сантиметр, даже мышцы плеч стали визуально меньше. И последние дни занимаюсь как - то нехотя не смотря на то, что ем ещё больше чем раньше, сплю от 7 часов до 9 за ночь. Перед сном и утром употребляю глютамин для лучшего восстановления. Подскажите пожалуйста, что возможно я могу делать не так? И порекомендуйте что - нибудь.
Василий
На легких нагрузках, преимущественно тратятся жиры, а на тяжелых- углеводы. Каков механизм, ведь логично, что для окисления липидов нужно больше кислорода? Спасибо.
Андрей
Леонид Алексеевич, будут ли расти широчайшие если подтягиватся через день , или нужно делать подтягивания с весом но один раз в неделю для роста широчайших? P.S. собственный вес 102 кг, при росте 195 см.
GOGEN 90
Добрый день, Леонид Алексеевич!

Скажите пожалуйста, почему бывает так, что какой-нибудь человек худого телосложения может поднять легкий вес 100 раз, а культурист с большими мышцами в разы меньше? с чем это связано?
Кирилл
Уважаемый Леонид Алексеевич, нужна ваша помощь разобраться в моих мыслях. Как мы знаем, что для переваривания углеводов (сложных) у нас в желудке создается щелочная среда, а для белковой пищи соответственно кислотная. Всем понятно то, что большую часть углеводов надо съедать в первую половину дня. Цель у меня сжечь подкожный жир при наименьших потерях мышц. Вес мой 80кг, соответственно в день мне надо употреблять 160 гр белков, 160 гр углеводов, 40 гр жиров. 70-80% углеводов я съедаю на завтрак и 2й завтрак. У среднестатистического человека организм может усваивать 30гр белка за 1н прием пищи. Питаюсь я 5 раз в день. Я просто понять не могу как мне набрать эти 160 гр белка??? Можно ли смешивать углеводы с белком? Если можно (о чем я сомневаюсь), то количество белка можно легко набрать!!! Чтобы переварилась углеводная или белковая пища и спала кислотная или щелочная среда должно пройти 2а часа. Как вы видите, что у меня каша в голове. Надеюсь на вашу помощь!!
Григорий
Приветствую!
Эктоморф. Вес 92кг при росте 177см(14%жира). Вопрос по методике составления программы.
Вот моя последняя программа(набрал 4кг за 1,5 месяца)
Тренировки через день (20 рабочих подходов)
1)Грудь-Спина -тяжело по 7 подх (Бицепс-Трицепс пампинг по 3 подхода)
2)Плечи-тяжело (ноги-пампинг )
3)Бицепс-Трицепс-тяжело по 7 подх (Грудь-Спина пампинг по 3 подхода)
4)Ноги тяжело (Плечи пампинг)

Как вы заметили хоть тут нагрузка и 2 раза в неделю, но тяжелая нагрузка идет в виде сплита и каждый тренировочный день тяжелая работа на 6-8 повторов в 14 подходах в сумме, каждый, мышцы разные но нервная система одна и это приводит к тому что начинаются проблемы со сном, хроническая усталость, раздражительность итд. До полного отказа не делаю, оставляю в запасе 1-2 отказных повтора.
На фуллбоди, и верх/низ, можно чередовать тяжело/легко днями. А на сплите никак, всегда тяжело, это АД. Поясните, куда сунуть разгрузочный день/дни их количество, сколько повторов, может 2 недели тяжело одна легко итд.
Я на уровне сплита никогда не тренировался, поэтому ни черта не понимаю.
Юнис
Здравствуйте, Леонид Алексеевич!
В настоящий момент работаю над сбросом жировых отложений и при этом как и большинство любителей, ставлю задачу потерять во время сушки минимальное количество мышечной массы. Вопрос у меня по питанию после кардио тренировки. Я так понимаю, что сразу после окончания надо выпить BCAA, через 10-15 минут сывороточный изолят. А через сколько времени после окончания тренировки можно осуществить полноценный прием пищи (куриные грудки, обезжиренный творог, салат из сырых овощей...)?
Спасибо, что помогаете заниматься спортом эффективно!
Илья
Леонид Алексеевич, подскажите пожалуйста. После вашей рекомендации по поводу занятий я начал существенно (спасибо Вам огромнейшее за это) прибавлять в силе и росте, правда параллельно начала увеличиваться немного талия и заплывать пресс жировой прослойкой. Если я перейду с употребления гейнера на протеин, нету ли риска потерять при этом силу и мышечные объёмы? И будут ли они продолжать прогрессировать, с учётом того что в свой рацион я по утрам включаю каши (в основном геркулесовую крупу) и фруктовое пюре взбитое блендером. А на протяжении дня ещё 2 - 3 приёма птичьего мяса или говядины и на гарниры - крупы (чаще всего рис)? Ведь на сколько я знаю, особенно после занятий, организм требует восстановления энергии. А именно в первую очередь ему нужны углеводы и только потом белки. Но по составу же в протеине не много углеводов. Как он вообще может служить восстановителем после силового тренинга? Подскажите пожалуйста. Заранее Огромное Вам спасибо!
Василий
Здравствуйте Леонид Алексеевич! Я был у Вас на консультациях в прошлом году,тренировки пошли в гору все было отлично,потом я перетренировался(вы были в отъезде,я решил просто отдохнуть) после отдыха все равно осталась вялость и не было особого желания идти в зал. И вот,совершенно случайно у меня обнаружили аутоимунный тиреоидит. Совершенно случайно пошел сдал анализы и вот. Сижу на гормонах вроде бы состояние улучшилось значительно,у леч. врача спрашива,противопоказаний к тренировкам нет. Вопрос: с чего стоит начинать тренировки,как питаться при моем заболевании(на фоне щитовидки развился еще и жировой гепатоз печени) и возможно ли получить Вашу консультацию по телефону или скайп,вы же меня уже видели,тесты я проходил. с уважением Крюков Роман
Роман
Леонид Алексеевич, скажите пожалуйста могут ли плечи шириной 54 см при росте 192 см смотрется атлетично, и вообще какая нормальная ширина плеч для роста 192 см?
GOGEN 90
Здравствуйте Леонид Алексеевич!

Прочитал две статьи, в одной говорится: не проводите две тренировки подряд с высокой интенсивностью – это верный путь к травмам и перенапряжению. Если такой подход слишком сложен для вас – попробуйте циклировать нагрузку по неделям. Месяц при этом может быть распланирован так:
одна умеренная (70-80% от максимальных нагрузок), одна тяжелая (80-90%), одна легкая неделя (50-70%), и одна максимальная (90-100%). Такой расклад годится и для планирования нагрузки по дням недели.

В другой статье предлагается такой подход повышения нагрузки:
Тренировка 1 – 40х8-8-8
Тренировка 2 – 40х9-8-8
Тренировка 3 – 40х9-9-8
Тренировка 4 – 40х9-9-9
Тренировка 5 – 40х10-9-9
Тренировка 6 – 40х10-10-9
Тренировка 7 – 40х10-10-10
То есть на каждой тренировке рекомендуется добавлять всего один повтор в каждом упражнении.

Посоветуйте, какой вариант увеличения нагрузки мне лучше выбрать.

Мне 46 лет, тренируюсь, дома с разборными гантелями 2 раза в неделю, чаще не получается.
Тренируюсь уже несколько лет, но уровень, скорее всего начальный, больших весов не поднимаю.
Тренировка выглядит так:
Приседания, жим лежа, тяга в наклоне, жим стоя, бицепс, трицепс, пресс.
Во всех упражнениях, делаю один разминочный подход и два рабочих, на пресс делаю два подхода без веса.
Константин
Здравствуйте, Леонид Алексеевич.
Среди некоторых продвинутых атлетов бытует мнение, что повышение уровня подкожного жира негативно влияет на собственную выработку организмом тестостерона и на гормональный статус мужчины вообще. Согласны ли вы с таким мнением?

Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Алексей.
Алексей
Здраствуйте Леанид Алексеевич, прошу ответить на вопрос: в 48 лет может ли происходить рост мыш.массы при занятиях со штангой и нужно ли для этого принимать спортивное питание?
Владимир
при приеме спортивного питания ( протеин, аминки ) следует ли делать перерывы?
Владимир
Уважаемый Леонид Алексеевич, подскажите пожалуйста, сколько всё - таки следует заниматься раз в неделю с силовыми нагрузками в идеале? На данный момент занимаюсь по 4 раза в неделю: понедельник, среда, пятница, суббота. Субботние дни мне даются тяжелее всего, честно говоря, не смотря на время занятий час пятнадцать - час двадцать.
Василий
Здравствуйте Леонид Александрович, прочитал статью в журнале Ironman (http://ironman.ru/pdf_magazine/?issue=im520121#/42) под названием"Фаза пауэрлифтинга" и хотел бы узнать у Вас подходит ли данная схема тренировок для силового цикла 1-2 раза в год?
Просто там получается по сути 3-х дневный сплит с прибавкой веса каждую неделю в базовом движении в режиме 3 подхода по 10 повторений, а Вы как правило советуете минимальное деление по группам мышц и использование "пирамиды".
Игорь
Здравствуйте. Занимаюсь в зале 2,5 года, очень плохо растут ноги, делаю в базовых упражнениях в основном 10-15 повторений, в изоляции 15-20, ноги тренирую два раза в неделю, делю на квадрицепс и бицепс. Ем Б/Ж/У-2гр на кг/1/4-5. Очень сложно почувствовать в приседе, жиме ногами латеральную мышцу квадрицепса, собственно она совсем и не растет. Подскажите пожалуйста, может я что-то важное упускаю из виду. Спасибо
Юлия
Леонид Алексеевич, хотелось бы спросить по поводу тренинга голени. Она у меня очень не отзывчивая. Тренирую по такой программе:
понедельник:
Подъем на одной ноге с 4 кг до отказа, не менее 25 раз-4 подхода
Подъем на носки стоя 10 раз-в полную амплитуду, 10 раз-на верху, 10-полную,10-на верху, 10-полную. Итого по 50 раз-4 подхода
Подъем на носки стоя в другом тренажере 4 подхода, в каждом делаю тройные дроп-сеты по 15 раз
пятница:
три-сетом: подъем на носки стоя 20кг-10раз, жим платформы лежа 20кг-10раз, подъем на носки стоя в другом тренажере 20кг-10раз. И камбалавидная в тренажере сидя 30-50 раз до отказа
За год голень выросла всего см на 2. Я понимаю, что большую роль играет генетика, но я верю что и без особой генетики можно ее значительно увеличить, подскажите пожалуйста как. С уважением Анна.
Анна
Прошу ответить на следующий вопрос: занимаюсь 2-а раза в неделю по 2-а часа , на первой делаю ноги-руки; на второй грудь - спина; как вы считаете пары не надо менять? восстанавливаюсь между тренировками на одну группу 5-7дней,а между тренировками 2-дн,что то надо изменить?
Владимир
Перейти к вопросам: << 14581-14601 14601-14621 14621-14641 14641-14661 14661-14681 14681-14701 14701-14721 14721-14741 >>
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика