Спортивное питание

Мастерская Л.А. Остапенко

Вопросы - Ответы (13361-13381)

Показаны 13361-13380 из 14973
Перейти к вопросам: << 13281-13301 13301-13321 13321-13341 13341-13361 13361-13381 13381-13401 13401-13421 13421-13441 >>
Добрый день!
Последний мой вопрос к вам и ваш ответ меня натолкнул на вопрос:
1) зайстой метаболизма и плохая диета ... главное исправить диету? Кроме того, я трижды в неделю делал аэробные тренировки 30 мин со скакалкой, видимо это перегруз (у меня мышцы груди у подмышек стали болеть). Я понял достаточно и 2 раз. Но как разместить их в тренировочной неделе, если в пн ср пт дни анаэробных занятий?
2)Не вызывает ли прием карнитина привыкание к нему?
3)Растяжки эффективнее дважды в день делать? (утром и после тренировки, к примеру)
Сапсибо за ответы.
Андрей
здравствуйте, Леонид. недавно выбирал себе методику для жима и наткнулся на программу "50 фунтов (высокоповторная)". в программе 7 недель по 2 тренировки в неделю. в рабочих подходах нужно выполнять 12-15 повторений с весом 60-70% от 1пм. мне это показалось достаточно интересным... скажите, силу развить можно ли, руководствуясь данной методикой? или всё для это цели лучше выполнять небольшое количество повторений?
Роман
Уважаемый Л.А.Остапенко.
Я тренируюсь около года.
Рост 192 начальный вес 57 текущий вес 83
Я отзанммался по вашей программе Как начать заниматься культуризмом? 8 месяцев.
Приседания 30х6 было стало 110х8
Жим лежа 30х6 - 70 х6
я тонкокостный но у меня довольно узкая талия и широкие плечи.Я довольно доволен своими ногами но верх тела отстает.Ногу не много длинее торса.
Стоит дальше занематься по этой программе или стоит перейти на что то другое?? Хотелось бы развить верх тела и не много увеличить ноги но не более чем на 1-2 см.Диета налажена почти на 100%.Употребляю только качественный спорт пит и натур продукты + витамины и фрукты.
Заранее спасибо за ответ.
Павел
Добрый день!
В сети никак не найду описания при подтяивании параллельным хватом какие мышцы задействованы. Хочу сравнить с обычным, обратным и подтягивание за голову. Подскажите пожайлуста.
"2 занятия силовых и 2 аэробных - оптимальный режим поддержания формы и даже улучшения рельефа." - а если 3 занятия силовых, то на массу будет? (я себе задачу поставил изменение в объемах, прибавление в весе неббольшое 2-3 кг).
Подскажите еще по вопросу "зажержка в макс нагрузке развивает мышечное брюшко вверх". По картинкам пытался понять. Что дает развитие брющка вверх?? объем массу рельеф (извините если вопрос не правльно поставил) о брюшке в сети мало чего нашел. Или это и есть те самые мышцы, которые мы гаращиваем?
Спасибо за ответы.
Андрей
Здравствуйте уважаемый Леонид Алексеевич. У меня вопрос по поводу АТФ. В магазине спортивного питания приобрёл АТФ в таблетках (25мг) фирмы Ultimate Nutrition. Планирую принимать 1 таблетку под язык за 10 мин до тренировки, 2 раза в неделю. Вопрос: не будет ли угнетаться собственная выработка АТФ при такой частоте приёма? И есть ли смысл принять ещё одну таблетку после тренировки для ускоренного восстановления уровня АТФ?
Александр
Леонид Алексеевич скажите от какого стиля становой тяги большую нагрузку берет на себя спина,сумо или классика?Просто я всегда считал что классика,а тут на одном лифтерском сайте прочитал статью,там говорится что сумо. И можете ли вы что нибудь сказать о продукции фирмы Power System?
Константин
Привет живу в Кургане спустя 4 года перерыва от занятия бодибилдингом стал восстанавливаться ,зайдя в магазин спросил продукцию IRONMAN мне сказали что эта продукция стала некачественная и мы её не возим в город совсем так как эта продукция щас не качественная и продукция некачественная как быть что покупать ???
Александр
Вопрос:
Уважаемый Л.А.Остапенко.
Я тренируюсь около года.
Рост 192 начальный вес 57 текущий вес 83
Я отзанммался по вашей программе Как начать заниматься культуризмом? 8 месяцев.
Приседания 30х6 было стало 110х8
Жим лежа 30х6 - 70 х6
я тонкокостный но у меня довольно узкая талия и широкие плечи.Я довольно доволен своими ногами но верх тела отстает.Ногу не много длинее торса.
Стоит дальше занематься по этой программе или стоит перейти на что то другое?? Хотелось бы развить верх тела и не много увеличить ноги но не более чем на 1-2 см.Диета налажена почти на 100%.Употребляю только качественный спорт пит и натур продукты + витамины и фрукты.
Заранее спасибо за ответ.

Ответ:
Павел, я думаю, что вам уже пора перейти на первый вариант массонаборной программы из моего курса (он есть на сайте).
В вашей 1 программе из статьи масса мышц тренировки в понедельник четверг и пятницу.У меня нет возможности занематься в четверг..Мне понравилась вторая программа с 2 тяжелыми и 1 легким днем...Пон пятн тяж среда умеренный...Можно ли начать занематься по ней?
Павел
Здравствуйте, уважаемый Леонид Алексеевич! Скажите, пожалуйста, Ваше мнение по поводу программ Уотербери для новичков. В его книге "Революция мышц" он дает довольно интересное объяснение одной из своих программ. Цитирую:
"Triple Total Training (TTT)
(тройная всеобщая тренировка)
Это была моя первая программа, рассчитанная на многократную
(три раза в неделю) проработку всего тела за одну тренировку. Цель состояла в том, чтобы развить все три различных качества силы одновременно на каждой тренировке: максимальную силу, силовую выносливость, и гипертрофию. Максимальная сила - ваша способность поднимать веса, близкие к разовому максимуму (РМ). Идея заключается в том, что с бОльшим количеством силы Вы будете способны работать с более тяжелыми весами во всех повторениях; т.е. сила вызывает гипертрофию. Силовая выносливость направлена
на работу мышц в течение длительных периодов времени (большое количество повторений), что влияет на аэробную выносливость, что в свою очередь позволит более продуктивно тренироваться. Цель состоит в том, чтобы получать как можно больше пользы от каждой тренировки, путем создания таких условий для мышц, при которых им становится легче увеличивать одновременно и силу и объем.
Наконец, когда вы занимаетесь в традиционном, для целей роста мышечной массы, числе повторений - от восьми до двенадцати - вы добиваетесь гипертрофии, что сделает более доступным увеличение силы.
Таким образом, мы получаем "тройную" тренировку, которая
противоречит основным принципам периодизации по трем
направлениям: вы увеличиваете силу с целью добиться гипертрофии, увеличиваете мышечную массу с целью прироста силы, и улучшаете выносливость чтобы добиться увеличения силы и массы. Обычно считается, что развивать эти три качества мускулатуры нужно последовательно, но мой опыт подсказывает, что результаты будут лучше, если вы будете развивать их одновременно."
При этом программа построена таким образом:
1 день:
80% от 1ПМ 6 подходов по 3 - 6 упражнений(3 суперсета)
2 день:
55% от 1ПМ 2 подхода по 24 - 6 упражнений(3 суперсета)(именно этот день вызывает наибольшее удивление, так как упражнения здесь почти(4 из 6) все на "выше таза")
3 день:
65% от 1ПМ 8 подходов по 3 - 4 упражнения
Упражнения в каждый день свои.
Очень интересует Ваше мнение по поводу этой программы. Так как Уотербери вроде считается неплохим тренером, но мне кажется, что программа, мягко говоря, не очень. Спасибо большое заранее.
Александр
Уважаемый Л.А.Остапенко
Я решил заниматься по вашей программе
Второй тип программ для наращивания массы мышц - с двумя тяжелыми тренировочными днями и одним легким, как правило, перемежающим эти два дня. Вот как она может выглядеть на практике:

Понедельник, пятница (тяжелые дни):

1. Жим лежа средним хватом, 5х5-7, максимальное отягощение.

2. Жим из-за головы, 5х5-7, вес максимальный.

3. Тяга в наклоне, 5х8-10, вес максимальный.

4. Сгибание рук со штангой стоя, 3х8-10, вес максимальный.

5. Трицепсовый жим лежа, 3х8-10, вес максимальный.

6. Полуприседы, 5х8-10, вес максимальный.

В тяжелые дни, как видите, упражнения базовые и мощные. Повторения сохраняются низкими, чтобы позволять использование действительно больших отягощений. Первый и второй сет – разминочные сеты. Сеты 3, 4 и 5-й выполняются с максимальным возможным весом. Отдых не более одной минуты между сетами. Когда сеты 3, 4 и 5 даются относительно легко, немедленно добавляйте 2,5-5 кг в упражнениях на верх тела, и 10-12,5 кг в упражнениях на низ тела. Вся программа состоит всего из 26 сетов. Такая работа должна быть выполнена не более чем за 90 минут.

Среда (умеренный день):

1. Отжимания на параллельных брусьях, 4-5 сетов с весом тела и предельным количеством повторений.

2. Подтягивания на перекладине, 5 сетов с весом тела и максимумом повторений.

3. Полный присед, 2х20, с максимальным весом.

4. Дедлифт с выпрямленными ногами, 2х10-15, вес средний.

Тренировка в среду состоит, как видите, из двух напряженных упражнений без отягощений, которые дают возможность соединениям и связкам полностью растянуться, формируют и улучшают кровоснабжение ваших мышц. Два сета полных приседаний дают аэробную нагрузку, так же как и метаболическую стимуляцию, что, в ответ, интенсифицирует вашу способность ассимилировать протеин и нутриенты.

Что касается веса отягощений в приседе, то используйте половину из вашего лимита в двадцати повторениях в сете номер один, и перешагните его в сете номер два. Дедлифты с выпрямленными ногами должны выполняться с легким весом, плавно, чтобы прокачать весь низ спины и бицепсы бедер. Вы должны ощущать эту работу! Тренировка в среду состоит максимум из четырнадцати серий и должна занимать меньше часа. Вы можете делать суперсеты в подтягиваниях и отжиманиях, чтобы еще больше наполнить ткани; когда сила позволяет, можно добавлять отягощение к вашему весу тела.

У меня Несколько вопросов.
1.Почему нету упражнений на икры?? они у меня не большие т.к я эктоморф и хотелось бы чтобы они были задействованы.
Если можно их включить то в какой день и сколько подходов.??
2 Я доволен верхом ног..в тяжелые дни приседания по 8-10..как сделать так чтобы ноги не росли?? на 20 повторов тоже уходить?
3 .у меня ноги длиннее туловища.Очень трудно делать дедлифты на прямых ногах..можно ли их чем нибудь заменить или стоит учиться?
4.В программе жим из за головы..можно ли чередовать с жимом с груди?
5.3 рабочих подхода выполнять с одним и тем же весом или 3 и 4 90% а 5 отказной?
6 сколько отдых между упражнениями делать?
7 Я на брусьях со своим весом около 50 раз делаю..в среду написанно до отказа...мне добовлять на пояс вес или так и делать по 50 раз?
Извините что столько вопросов просто хотел бы сразу все уточнить...за ранее Большое спасибо..
С уважением Павел.
Павел
Уважаемый Леонид. Зарегистрировался на Вашем сайте... Действительно интересная страница где можно узнать многое для себя нового, так как я тоже являюсь "любителем" спортзала. Занимаюсь приверно года два, стараюсь посещать около 2-х, 3-х раз в неделю. В целом меня всё в своей фигуре устраивает, но есть одна проблема над которой я борюсь, но всё бестолку. Хотелось бы узнать Ваше мнение, получить профессиональную консультацию и помощь в данном воросе.
Как я и говорил меня всё устраивает в себе: рельефные руки,грудь норм, и живота вроде нет, НО есть жировая складка( одна большая), которая находиться ниже пупка. Всё что выше - норм. Подскажите как можно избавиться от этого жирового выделения (слоя) находящегося на нижней части живота (ниже пупа). Пресс качаю, боков вроде нет, а вот что касается нижней части живота - ни чего не меняется. Может питание не то, если это так, то как нужно питаться, потому что силовые нагрузки не помогают. Всё тело выглядит норм, а жир в низу живота торчит.
Важно ваше мнение по данной проблеме.
В заранее спасибо....
Иваноов Андрей
Здравствуйте, уважаемый Леонид Алексеевич! Спасибо за ответ по поводу программы Уотербери. Начал по ней заниматься. Еще хотел спросить по поводу скакалки. Имеется лишний жир( на этом http://sportservice.ru/php/test_fat.php3 сайте показывает 16.8). В наличии есть скакалка, боксерская груша(но думаю это не очень важно), но нет беговой дорожки или велотренажера. Как разнообразить тренировки для сжигания жира? Занимаюсь три раза в неделю по программе описанной выше. Спасибо большое еще раз.
Александр
Уважаемый Л.А.Остапенко.
Я немного запутался в программме.
Из вашей программы
''В тяжелые дни, как видите, упражнения базовые и мощные. Повторения сохраняются низкими, чтобы позволять использование действительно больших отягощений. Первый и второй сет – разминочные сеты. Сеты 3, 4 и 5-й выполняются с максимальным возможным весом. Отдых не более одной МИНУТЫ между сетами. ''
мой впорос
6 сколько отдых между упражнениями делать?
Ваш ответ
6. Отдых между подходами - около 2 минут.
Я тут не много запутался..
Дальше подскажите
7 Я на брусьях со своим весом около 50 раз делаю..в среду написанно до отказа...мне добовлять на пояс вес или так и делать по 50 раз?
7. Добавлять
Добавить вес чтобы сколько раз я мог сделать?? 5 10 15?? И в каком стиле??
5.3 рабочих подхода выполнять с одним и тем же весом или 3 и 4 90% а 5 отказной?
5. Околоотказная работа должна быть в последних 2 повторениях последнего подхода.
Рабочий вес один и тот же или разный??
1.Почему нету упражнений на икры?? они у меня не большие т.к я эктоморф и хотелось бы чтобы они были задействованы.
Если можно их включить то в какой день и сколько подходов.??
1. Икры не вносят серьезного вклада в массу тела.
Икры у меня маленькие от природы и думаю будет нелепо смотреться это..я понимаю что массы не дадут , но ведь пропорции важны?
За ранее благодарен.
Павел
Уважаемый Док.я занимаюсь спортом,но не бодибилдингом,а басетболом уже 7 лет.Мне 21 год,рост 197 см и вес 80 килограмов.Функционально я подготовлен на высоком уровне,бег,прыжки и все такое..Но никак не могу набрать мышечную массу,хотя питание хорошее с большим количеством белка...Посоветуйте пожалуйста как можно это исправить,мне очень нужно набрать вес,для дальнейшего занятия данным видом спорта..Заранее благодарен...
Aветисов Вартан Ашотович
Здравствуйте, Леонид Алексеевич.
1)Ранее на вопрос №13365 вы мне отвечали, что чтобы сбросить немного жира, не повредив массе, мне нужно добавить аэробную нагрузку в свободные дни по 30 мин в зоне пульса 110-115 уд/мин. Дело в том, что я не указал, что мне 23 года и по рекомендуемым вами расчетам (220-23)x0,6=118 уд/мин, т.е. может мне по возрасту лучше работать в зоне 118-138, или нужна именно зона 110-115, потому-что она меньше сжигает мышцы?
2) Пока у меня идет массонаборный цикл. В интернет-магазине я заказал килограммчик F80 IRONMAN по вашим рекомендациям. Там в инструкции написано, что одна порция, равная 25 г = 20 г белка. По моему весу (83 кг) мне за один раз нужно потреблять около 30 г белка. Можно ли увеличивать порции (не 3, а 4 столовые ложки) или принимать порцию три раза в день, или это вредно, или может быть бестолково?
Заранее спасибо.
Макейкин Денис Дмитриевич
Уважаемый Л.А.Остапенко.
В программе на массу становая тяга на прямых ногах.
Ноги у меня от природы длиннее тела,до пола не достаю 10 см.
Не получается делать тягу,можно ли её чем нибудь заменить?
Растяжка может плохая..
только если прогибаюсь в коленях прилично,тогда получается более мение и с широко раставленными ногами.((
Павел
Уважаемый Леонид Алексеевич!спортпит покупать возможности нет.на Ваш взгляд-имеет ли смысл принимать белковые смеси для беременных женщин,типа "фемилак",в качестве какой-никакой альтернативы гейнеру,для набора мыш.массы.и не "пагубно" ли выйдет высокое содержание жира(относительно белка).
заранее благодарю.
Южный Михаил Олегович
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу системы тренировки для начинающих нацеленной для наращивания мышечной массы, описанной Фалеевым Алексеем Валентиновичем в его книге "Силовые тренировки.Избавься от заблуждений.".
Система упражнений состоит только из трёх базовых упражнений: Присед, Жим лёжа, Становая тяга.
- понедельник: "тяжелое" приседание.
- среда: "тяжелый" жим лежа, "легкое" приседание на технику.
- пятница: "тяжелая" становая тяга, "легкий" жим лежа на технику.
Упражнения делаются по системе 5 подходов по 5-8 повторений, плюс 2-3 разминочных подхода. Мой вопрос в том, что стоит ли следовать этой системе, и принесёт ли она успех на начальном этапе набора массы, учитывая то, что другие упражнения не рекомендуется выполнять(т.е. подъём штанги на бицепс и т.д)
Панасенко Евгений Валерьевич
Леонид Алексеевич прочитайте пожалуйста вот эту статью www.shtanga.kcn.ru/sumo1.htm, и напишите свое мнение.Оказывается не все так однозначно про выгоду стиля "сумо" в становой тяге
Константин
Добрый день!
На днях с соседом о питании разговаривали. он мне говорит, мол, надо кушать масло сливочное (солдатские 20 грамм). Я его спрашиваю зачем, он говорит, что наращивать мышцы. Жир по всему телу распределяется. Утричком, говорит, бутерброд с маслом. Хотел узнать у вас какая польза от сливочного масла может быть для атлета (спортсмена). Что нам даст употребление масла? Как на организм будет дейстовать?
Сапсибо за ответ.
Андрей
Перейти к вопросам: << 13281-13301 13301-13321 13321-13341 13341-13361 13361-13381 13381-13401 13401-13421 13421-13441 >>
Бодибилдинг и Спортивное питание

TopList Яндекс.Метрика